Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 19:08   #1
Ддмитрий
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Экспорт БД в Exel

Дузья очень нужна ваша помощь есть написанная программа в Access но она по заданию должна быть в формате xls и ее я так понимаю нужно импортировать в эксель у меня это ни как не получается. Дело в том что когда я открываю приложение в Access то оно открывается отдельными таблицами и эти таблицы по отдельности импортируются но мне нужно чтобы все сразу импортировалось в эксель и работало там как программа. Подскажите пожалуйста как это сделать.
Ддмитрий вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:50   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Ддмитрий.
или Вы не правильно излагаете задачу, или я плохо понимаю:
"есть написанная программа в Access..." - это я понимаю СУБД может быть законченым, полноценным приложением.
"но она по заданию должна быть в формате xls..." - тоже понятно, желание заказчика (преподавателя)
"импортировать в эксель.." - данные можно, а для остального это неосуществимое желание, т.к. платформы разные и без "ручной" работы не обойтись
"и эти таблицы по отдельности импортируются..." - существуют способы передать данные не в разные файлы, а в один документ Excel
"но мне нужно чтобы все сразу импортировалось в эксель и работало там как программа..." - здесь непонимание(?), как после экспорта таблиц (т.е. данных) они могут работать "как программа". на чем основывается Ваше виденье возможности такого решения?
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 20:57   #3
Ддмитрий
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

У меня задание от преподавателя:
Задание 85
На телефонном узле в конце каждого квартала составляется на каждого абонента
Ведомость оплаты междугородных телефонных разговоров (с 10-ю городами) в течение
6 месяцев.
Написать программу на языке VBA, которая вводит исходные данные, выполняет расчеты и выводит на экран:
• исходные данные в виде таблицы, где указаны коды городов, с которыми велись
разговоры, общее время разговора с каждым городом за один месяц, стоимость
одной минуты разговора (меняется каждый месяц);
• общая продолжительность разговоров с каждым городом за квартал;
• плата за каждый месяц;
• общая плата за 6 месяцев;
• город с наибольшей платой.
и мне знакомый взялся помочь сделать зту программу. Через неделю он скинул мне фаил якобы с программой и сказал что программа готова но только она в другом формате что нужно ее открыть в Access и просто импортировать в эксель и сделать кнопку для запуска ( типа задание для чайника)и сам исчез. А когда я открываю этот фаил в Access, то слева появляются 3 вкладки 1. Таблицы ( вней такие таблицы как: ведомость; города; начальные данные; цена) 2.Запросы ( вней таблицы: время; отчет) 3. Отчеты . И все полностью я импортировать не могу.
Я бы вложил вам этот фаил для наглядности но когда я пытаюсь его прикрепить к письму получаю сообщение (не корректный фаил).
Ддмитрий вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:46   #4
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Ддмитрий.
Когда "пытаюсь его прикрепить к письму" не обратили внимание на перечень типов файлов допустимых в отправке на форум, который с указанием допустимых размеров файлов расположен на форме отправки?
Если выложите архив с заранее подготовленным (избавленным от переизбыточных данных, OLE объектов,.... и сжатый средствами MS Access) файлом БД и внятным заданием, возможно(!) оказать Вам помощь получится.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:47   #5
Ддмитрий
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Само задание я уже писал вот оно:
Задание 85
На телефонном узле в конце каждого квартала составляется на каждого абонента
Ведомость оплаты междугородных телефонных разговоров (с 10-ю городами) в течение
6 месяцев.
Написать программу на языке VBA, которая вводит исходные данные, выполняет расчеты и выводит на экран:
• исходные данные в виде таблицы, где указаны коды городов, с которыми велись
разговоры, общее время разговора с каждым городом за один месяц, стоимость
одной минуты разговора (меняется каждый месяц);
• общая продолжительность разговоров с каждым городом за квартал;
• плата за каждый месяц;
• общая плата за 6 месяцев;
• город с наибольшей платой
Сам фаил вложил;
(надеюсь я все правильно сделал). Друзья я очень извеняюсь за свою тупость я не так давно стал обладателем такого чуда как компютер и мне очень трудно это дается. Очень рассчитываю на ваше понимание.
Вложения
Тип файла: zip База данных2.zip (31.2 Кб, 23 просмотров)
Ддмитрий вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:27   #6
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Ддмитрий.
Задача ясна, нужен результат - "Ведомость оплаты междугородных ..."
но в выложенном файле БД отсутствует схема, не верно разработана (в контексте задания) структура таблиц, присутствуют бесполезные таблицы,...
Шанс получения помощи в решении задачи на этом форуме, у Вас о-очень небольшой, практически его нет, т.к. здесь оказывают помощь в решении, а не выполняют задания вместо Вас.
Попытайтесь обратиться сюда - Помощь Студентам.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:58   #7
Ддмитрий
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо за совет и внимание.
Ддмитрий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ADO и экспорт в exel FAiver БД в Delphi 3 02.02.2009 14:43
EXEL Artomes Microsoft Office Excel 0 02.11.2008 23:18
Экспорт из Access в Excel, Экспорт из отчётов в таблицу Excel Kissedbythegod Microsoft Office Access 1 31.05.2008 22:15
Exel MAcK Microsoft Office Excel 1 30.04.2007 15:21