Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 10:48   #41
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Приветствую.
Да подобные темы - это вечный вопрос.
Если ничего незнаите, то выбирайте Delphi. Если конечно собираетесь писать под винду. Потом все прийдет само
А так конечно, С++. Я лично (уже 4й год) пишу все на Дельфи, но следующие проекты полюбому будут на С++.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 10:53   #42
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

И небольшое уточнение в Линуксе тоже есть Паскаль, конечно там не все так хорошо и гладко, но факт остается фактом, не нужно принижать этот замечательный язык программирования.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 11:07   #43
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
И небольшое уточнение в Линуксе тоже есть Паскаль, конечно там не все так хорошо и гладко, но факт остается фактом, не нужно принижать этот замечательный язык программирования.
Да Есть, но вроде последнии попытки это Kylix. Но проект вообще не поддерживается, по последним данным которые я видел. Но я для Линукс не пишу Все таки будущее близко, и скоро Mac OS заменит Windows. Останутся Линукс и Mac OS, только вот бы народ облагаразумился и перестал покупать Windows. А Mac OS пока не реально, в ценовой категории уж сильно много. Так что еще поживем на Widnows

Следовательно учим чистый Си. Ну и потом привыкаем к С++
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 11:18   #44
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

В корне неверное представление - последняя попытка есть Lazarus (есть, а не была), существует еще куча паскалей-трансформеров (т.е. кроссплатформенные, ну к примеру, GNU Pascal), а под линуксом мне даже попадался паскаль в виде интерпретатора.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:39   #45
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtson Посмотреть сообщение
на сколько точно, в России ?
Часто захожу на сайт Работа.ру. В среднем там вакансий С++ программиста около 30, вакансий программиста Delphi около 10.
На других сайтах работы ситуация примерно такая-же. Следовательно программистов С++ требуется в 3 раза больше
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:29   #46
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

To Blade это, ИМХО, только от того, что работодатель в основном не ориентируется (и это правильно) в языках программирования.Профессионал должен уметь поставить правильно задачу (ТТЗ) , а методы реализации - это чисто технческий процесс.
Из собственного опыта:
Объявление - "Требуется программист(? - это мой уже знак вопроса) со знанием CorelDraw"
Звоню - первый вопрос на мой звонок - "Сколько Вам лет?"
Отвечаю ...
В ответ - "НЕТ.Нам нужен специалист в возрасте 25 лет".
Так вам нужен специалист или мальчик?
Бросили трубку.
То есть им даже не интересно, что я могу банер и в Paint-е слабать не хуже чем в Корелах и Фотошопах.
Исскуство управленца не в знаннии проблемы, а в умении подобрать нужные кадры.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 14:55   #47
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
В корне неверное представление - последняя попытка есть Lazarus (есть, а не была), существует еще куча паскалей-трансформеров (т.е. кроссплатформенные, ну к примеру, GNU Pascal), а под линуксом мне даже попадался паскаль в виде интерпретатора.
Легче перейти на Java, чем прикрутить Pascal к *никсам.

Цитата:
Останутся Линукс и Mac OS, только вот бы народ облагаразумился и перестал покупать Windows
Если весь десктоп переплывет в браузерное ПО, тогда добро пожаловать линуха. А Маки с их ценовой политикой пусть гуляют.

DeKot +1
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:13   #48
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
To Blade это, ИМХО, только от того, что работодатель в основном не ориентируется (и это правильно) в языках программирования.Профессионал должен уметь поставить правильно задачу (ТТЗ) , а методы реализации - это чисто технческий процесс.
А если набирается команда разработчиков? Что же теперь один будет на делфях писать, другой на Си, а третий на яве и через одно место потом приложение из кусков на разных языках собирать? А потом делфист увольняется и его некем заменить, т.к. остались сишник и явошник?
Ну или просто уже в своё время у работодателя был сишник, а старые проекты же нужно кому-то поддерживать и зачем ему нанимать делфиста?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:52   #49
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Да Есть, но вроде последнии попытки это Kylix. Но проект вообще не поддерживается, по последним данным которые я видел. Но я для Линукс не пишу Все таки будущее близко, и скоро Mac OS заменит Windows. Останутся Линукс и Mac OS, только вот бы народ облагаразумился и перестал покупать Windows. А Mac OS пока не реально, в ценовой категории уж сильно много. Так что еще поживем на Widnows

Следовательно учим чистый Си. Ну и потом привыкаем к С++
Прошу прощения, но трудно переварить такое количество винегретного бреда.

Цитата:
последнии попытки это Kylix
работает и развивается, качайте последние студии от codegear


Цитата:
Но я для Линукс не пишу
Не читал, но осуждаю... Здесь такое не пройдёт. false
Цитата:
Mac OS заменит Windows
false

Цитата:
будущее близко
False - будущее всегда в будущем.

Цитата:
А Mac OS пока не реально, в ценовой категории уж сильно много.
Ничего не понял, но могу сказать что ноутбуки от apple довольно дороги.

Цитата:
Следовательно учим чистый Си. Ну и потом привыкаем к С++
Опять про хорошо там где нас нет...

BOBAH13, без обид, но надо прекращать писать ерунду и пора начать доверять опыту, а не флуду школьников на форумах.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:05   #50
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
но могу сказать что ноутбуки от apple довольно дороги.
И айфоны...

Цитата:
А если набирается команда разработчиков? Что же теперь один будет на делфях писать, другой на Си, а третий на яве и через одно место потом приложение из кусков на разных языках собирать? А потом делфист увольняется и его некем заменить, т.к. остались сишник и явошник?
Ну или просто уже в своё время у работодателя был сишник, а старые проекты же нужно кому-то поддерживать и зачем ему нанимать делфиста?
Верно, все-таки, язык играет в этом определенную роль.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер. (какой выбрать) Карась Компьютерное железо 10 26.07.2008 23:54
Какой язык выбрать для изучения? titan-prog Свободное общение 17 16.07.2008 21:43
Какой linux выбрать? WOLFak Операционные системы общие вопросы 1 15.05.2008 16:14
Какой продукт из Делфи выбрать? Xalegi Свободное общение 2 24.11.2007 23:01
какой линукс выбрать??? fis Операционные системы общие вопросы 22 01.11.2007 20:38