Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2009, 11:22   #11
Aikido$
Komm mit mir
Пользователь
 
Аватар для Aikido$
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mello Посмотреть сообщение
я бы посоветовал c#, хотя сам программирую на c++.. если писать консольные приложения сначала то особого знания ооп не надо, и шарп для изучения помоему проще чем c++. хотя можно и по какому нибудь паскулю пройтись для начала, а лучше си
Согласен с вами. С# на мой взгляд попроще С++. По паскалю для начала новичку будет затруднительно (помню как в школе никто не понимал его). Для начала можно Qbasic использовать. Там можно понять что же такое программирование.
Man is least himself when he talks in his own person. Give him a mask, and he will tell you the truth.
Aikido$ вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:28   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mello Посмотреть сообщение
я бы посоветовал c#, хотя сам программирую на c++.. если писать консольные приложения сначала то особого знания ооп не надо
Ну и как писать:
Console.WriteLine(...);
Convert.ToDouble(...);
List<int> my_list = new List<int>();
...
Что тут не ООП? Свои классы создавать может и не надо, но без их использования никуда.
Цитата:
Сообщение от mello Посмотреть сообщение
, и шарп для изучения помоему проще чем c++. хотя можно и по какому нибудь паскулю пройтись для начала, а лучше си
В С++ разве что больше тонких мест. Например:
Код:
if (a = 0) ...
Попробуй потом найти ошибочку)
В общем я за си или с++. Сам с делфей начинал, но лучше бы я с си начал. Всёравно теперь приходится переучиваться. В любом случае паскаль или си достаточно пару месяцев поучить, чтобы проникнуться программированием. Дальше уже идти на C#/C++. на си долго сидеть не стоит, т.к. всёравно потом будет переход на другой язык, а войдет в привычку malloc, небезопасное преобразование типов,... потом учить все эти static_cast, const_cast,... и переучиваться.
Хотя тут кому как. А то увидит ребёнок как много кода надо писать, чтобы сделать что-то элементарное по его понятиям, и забросит нафиг это дело)
В любом случае первый язык программирования - это ничего не значит. Нормальный программист в любом случае сталкивается с несколькими языками. Неправильный выбор только может усложнить обучение. Только и всего. Так что особо заморачиваться с этим не стоит. Тут ведь дело индивидуальное: у кого к чему душа лежит.
ЗЫ. По поводу простоты языка: тяжело в учении...
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:04   #13
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

+1 к C#. На нем легко и удобно программить, начните с книги Троелсена, в нем все понятно для новичка описано. Не забивать себе голову такими вещами как указатели, очистка памяти, винапи и прочим. А сразу сел и пиши, .NET Framework уже присутствует огромное кол-во классов для работы с чем угодно.
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:08   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от valerij Посмотреть сообщение
В чем отличие С++ от С# и с чего надо начинать изучение??
Начинать лучше всего с C++ так-как C# основан на C++ , и изучить в дальнейшем С#(если захочется) будет намного проще...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 03:00   #15
mello
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

C# не основан на c++, просто в его основе лежит c++-подобный синтаксис. Боюсь что это прозвучит банально, но между ними пропасть. И вообще что бы разобраться в C# надо учить ООП, и только (не считаю базовых знаний).

C# однозначно легче, тем что многие конструкции реализованы проще, а многие узкие места убраны. Вот пример - необходимо одному объекту хранить ссылку на другой. А теперь оцените - на каком языке для новичка это проще будет сделать (Да да, учитывая то, что используя c++ еще надо разобраться в том, а что же такое указатель, чем ссылка от него отличается, при этом наступить на множество граблей. По своему опыту говорю - это сложно и не быстро). На мой взгляд эта простота C# отражает потребности рынка труда ближайшего будущего - шаманов и колдунов в нем требуется все меньше.
define1232(а)mail.ru
mello вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процедуры и функции. В чем отличие? Умелец Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 20.10.2010 19:59
Кто мне объяснит,в чем отличие процессоров Intel от AMD????И по видюшкам вопросик!!! Alexij Свободное общение 1 14.11.2008 14:39
В чём отличие функций от процедур? +Hitman+ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 27.09.2008 13:25
Отличие си от си++ ???? Серй Лорд Софт 3 11.08.2008 09:26
как сгладить отличие между шейдерами 2.0 и 3.0 для gforce? aVague Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 29.03.2008 18:25