Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2009, 23:43   #1
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 35
Вопрос С чего продолжить?

Здесь на форуме очень много инфы, отвечающей на вопрос с чего начать, чтобы стать программистом, я бы хотел задать вопрос немного по-другому: а что делать чтобы стать программистом, у кого уже есть некоторые знания в программировании?

я например по образованию математик, проги типа как подсчитать количество перевертышей в строке или решить систему уравнений методом гаусса для меня не проблема в паскале или в делфи или даже в с++ ( именно такого рода задачами мы и занимались в универе), простейшие приложения тоже думаю сделаю, а вот чтобы устроиться на работу программистом, что дальше изучать: более углубленно делфи и с++, архитектуру компьютера и настройку различных сетей, html и web технологии, .net, различные базы данных, с#, java, assembler , или вообще 1с? От такого обилия информации не знаешь за что и браться, а ведь многие вещи взаимосвязаны, и времени надо до пенсии. Да и требования многих работодателей вообще кажутся нереальными+опыт, а откуда его брать(сам себе задаю вопрос, а есть ли такие люди гении)
(например совсем свежая вакансия: Требования: - отличное владение .NET (C#); - опыт разработки распределенных приложений с использованием ASP.NET / web services / WCF services; - знание HTTP протокола, DHTML, Javascript, CSS, XML/XSLT; - опыт применения объектно-ориентированного JS; - опыт разработки пользовательского интерфейса с использованием Ajax; - приветствуются знания Silverlight, опыт профилировки и оптимизации веб-приложений. Это вообще реально все изучить и за сколько а ведь нужна еще и практика)

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, литературы у меня навалом, времени свободного уже не так много, но ради того, чтобы устроиться на работу найду, да я готов даже работать определенное время бесплатно ради опыта и знаний, которые потом точно пригодятся!

Заранее спасибо и извинение за огромное сочинение!
balamut вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:57   #2
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
Требования: - отличное владение .NET (C#); - опыт разработки распределенных приложений с использованием ASP.NET / web services / WCF services; - знание HTTP протокола, DHTML, Javascript, CSS, XML/XSLT; - опыт применения объектно-ориентированного JS; - опыт разработки пользовательского интерфейса с использованием Ajax; - приветствуются знания Silverlight, опыт профилировки и оптимизации веб-приложений. Это вообще реально все изучить и за сколько а ведь нужна еще и практика)
За пару лет я думаю можно овладеть (не в совершенстве, но чтобы себя уверенно чувствовать в среде).
А вообще .NET сейчас поднимается. Хотя и вакансии на С++ и Java программеров тоже имеются.

По сабжу: просто берите себе что-то за ориентир (можно даже эту вакансию), чтобы было к чему стремится, а там если желание есть - будет и все остальное.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:14   #3
Тупой
Форумчанин
 
Аватар для Тупой
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 146
По умолчанию

balamut, а почему вы не хотите пойти на работу по образованию? Я вот тоже математик по образованию (прикладник). Выпускник кафедры теории вероятности и мат. статистики. Сейчас работаю по специальности в одной известной российской страховой компании в финансовом отделе.
Это конечно мое личное мнение, но Вы привели вакансию, немножно не для математика, а скорее для инженера (специальность чтото типа АСУ).
"Hello, world!" - 17 errors 56 warnings
Тупой вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:40   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Ну вот - "намахали" парня (кстати, любезный, видно, что вы правила форума не соизволили прочесть. Небось, на нехватку времени ссылаться соизволите? Есть у нас уже "Баламут", и весьма уважаемый форумчанин, кстати. Что ж так мелко подмазываетесь?)
По сути. Если вы действительно математик, то понятие алгоритмизации вам не должно внушать священного ужаса. Математик&Программист - ну, не знаю, у нас в МЭИ различий не наблюдалось... Одно без другого... Да просто немыслимо!
Посему ваши терзания наводят меня на мысль, что, возможно, вы просто купили "диплом" и теперь в полном неведении, куда бы с этой "коркой" сунуться...
Буду рад, если я ошибся в своих подозрениях.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:16   #5
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Ну вот - "намахали" парня (кстати, любезный, видно, что вы правила форума не соизволили прочесть. Небось, на нехватку времени ссылаться соизволите? Есть у нас уже "Баламут", и весьма уважаемый форумчанин, кстати. Что ж так мелко подмазываетесь?)
По сути. Если вы действительно математик, то понятие алгоритмизации вам не должно внушать священного ужаса. Математик&Программист - ну, не знаю, у нас в МЭИ различий не наблюдалось... Одно без другого... Да просто немыслимо!
Посему ваши терзания наводят меня на мысль, что, возможно, вы просто купили "диплом" и теперь в полном неведении, куда бы с этой "коркой" сунуться...
Буду рад, если я ошибся в своих подозрениях.
ну вообще-то правила я не читал это да, просто всегда когда регистрируюсь ставлю, что согласен - везде ведь одно и тоже, насчет "баламута" так сам недавно заметил, что есть здесь один, а когда регистрировался - откуда же мне было знать, я в принципе уже не против поменять ник, просто не хочется заново регистрироваться,
по своему диплому - я его не купил -он мне достался бесплатно, а учился как и многие истинные студенты -только во время сессии, зато без хвостов. А насчет программиста просто в неведении как устроится на эту работу, на чем именно заострить внимание, чего требовать от себя? Да и ленивый сволочь я ...
balamut вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:33   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
опыт разработки распределенных приложений с использованием ASP.NET / web services / WCF services; - знание HTTP протокола, DHTML, Javascript, CSS, XML/XSLT
- С чего продолжить?
- Сделайте себе сайт.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:38   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Продолжай делать то что тебе самому по душе.
Этот вопрос у тя возник либо от лени либо от нечегоделать либо от нежелания вкурить чего-то нового и полезного (у мя тож такое бывает).
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:56   #8
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

вопрос возник скорее от того что лень начинать работать, вечно у меня причины найдутся - то лига чемпионов, то пиво с друзьями, то подруга, а то за компом просто в старкрафт или героев запущу, наверное тяжело себя заставить. и еще одна моя проблема в том что не могу на чем-то одном зациклится, то кнута почитаю, то С++, то делфи, а то и архитектуру эвм - а как говорится много и ничего.
но спасибо всем за советы - теперь то мне кажется что просто проблема во мне самом...
balamut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начинали? Delpher Свободное общение 31 23.08.2010 20:48
Продолжить линию 4ifir01 Мультимедиа в Delphi 1 15.12.2008 21:36
с чего начать??? цтоасбест Помощь студентам 1 01.09.2008 13:20
С чего начать ? AKArmor Свободное общение 4 29.07.2008 23:13
С чего начать? Plagin Помощь студентам 13 02.07.2008 16:59