Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2021, 00:11   #21
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Только условия хранения обеспечить надо.
У меня вообще первый опыт столь длительного хранения запасов. Раньше если и делал небольшие запасы, то они уходили за несколько месяцев. А тут практически два года, а еще куча гречки осталось, заранее могу сказать, что она еще протянет и перевалит через срок два года.

Опыт оказался весьма удачным. На счет условий хранения даже не замарачивался. Гречка (и прочая крупа) хранится в оригинальных упаковочных пакетах, каждый завернут в небольшой полиэтиленовый пакет на случай просыпания крупы (и такие случае имеются). Далее где-то по 12 пакетов упаковываются в пакет с ручками. Это дело у меня хранится на шкафах. Итог: за 2 года ничего не испортилось.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В этом году пшено модно откупать
Не люблю его.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
даже инвестиции в гречку лучше инвестиций в доллары
Вкладывать в продукты всегда выгодно, так как инфляция есть постоянно. Но вряд ли этим кто-то будет заниматься для сохранения сбережений, если только ты сам не фермер. Не будешь же ты гречку продавать, когда наличка потребуется. Да и если перевести объем гречки в деньги, то ну совсем не выгодно хранить, слишком много места занимает.

А так в баксах самое оно. Во всяком случае намного выгоднее, чем в рублях. Ну и свободные деньги вообще не особо-то и нужны, если ты не собираешься тратить на что-то крупное, на что надо копить. Они обесцениваются даже в долларах, пусть и медленно.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 00:12   #22
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Иностранные корпорации всегда арендовали жильё, наши корпорации тоже давно арендуют жильё. Это нормальная и давняя схема.
По снижению их доходности и ухода от налогов)?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 00:14   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Не люблю его.
палишься, значит азиатских, китайских генов нет ))

Цитата:
наличка потребуется
Идешь в банк и снимаешь если нужна наличка, предварительно подумав десять раз, а может она и не нужна, пусть там лежит под процентом. И в итоге никуда не идёшь, а тупо ждёшь когда заработается.

Цитата:
слишком много места занимает.
в серебре копи, если оно уже не помещается в шкафы, на золото переходи.

В случае шухера или кризиса, всё равно что металлы, что гречку под ноль вынесут, а деньги на счетах обнуляться. ))

Ну допустим если ты доверяешь в банкам, храни в мет счетах, вообще занимает ноль места.

Цитата:
По снижению их доходности и ухода от налогов)?
Очевидно же в первую очередь по выводу денег в правильные карманы, а то что ты перечислил, это лишь приятный бонус и обоснование для отчётности.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 00:16   #24
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
это твоё мнение и оно не правильное, у тебя в голове сельский капитализм, а я тебе выдаю раскладки по инвесторской городской модели.
Ты про конкуренцию забыл. Она на рынке недвижимости также присутствует. Если будешь сдавать по 100 тыс, то твой сосед сдаст за 90 тыс, чтобы не ждать полгода, пока снимут, а начать получать прибыль уже сейчас. Затем его сосед сдаст за 80, чтобы перебить квартирантов. И так цена в итоге зафиксируется на оптимальном значении спроса и предложения.

Это также, как кто-то советовал купить дешевую недвигу в глухой деревне и там сдавать. Типа выгодное вложение. Забыв про то, что в глухой деревне никто не снимает

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Идешь в банк и снимаешь если нужна наличка
То есть у нас банк обменивает гречку на наличку? По твоим вводным все сбережения переведены в гречку, так как это наиболее выгодно
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 00:20   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Если будешь сдавать по 100 тыс, то твой сосед сдаст за 90 тыс,
Не работает это на рынке типа Москвы, по факту если будешь продавать по 100 тыс продашь по 100 тыс, если сосед продаёт по 90 тыс он продаст по 90 тыс, а тот кто будет продавать по 200 продаст по 200 тыс, но через год ))) Ну наверное, нужен будет какой-то кредит тыс на 5 чтобы этот год перетерпеть. Всё равно если обанкротишься, то можно его не отдавать.

Для меня это совершенно новые знания, потому и делюсь, через пару лет уже будет для меня баяном, даже обсуждать это не буду, живи сколько угодно в неведении на рынке скупердяев, где упираются в экономии на всём и в итоге остаются ни с чем, потому ничего и не стоят, ничего и не могут, потому что нужно сроить и создавать, а не экономить.

Цитата:
По твоим вводным все сбережения переведены в гречку
Где я такое говорил?

Это по твоим вводным все сбережения в долларах, и ты делаешь открытие, что сбережения в гречке более выгодны чем в долларах, я знаю много других себережений, инвестиций, которые выгоднее гречки ))

Что либо менять на деньги - если это не цель бизнеса в виде купил продал, или произвёл продал - самый наитупеёший бизнес план.
если что-то купил, всё деньги потерял, забудь про них. Деньги до того как ты купил ничего не стоили, а после того как купил так вообще обесценились в ноль, так как тебе уже ничего не нужно, и ты обратно их не примешь от продавца.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 00:22   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это также, как кто-то советовал купить дешевую недвигу в глухой деревне и там сдавать. Типа выгодное вложение. Забыв про то, что в глухой деревне никто не снимает
Люди в глухих деревнях за спутниковый интернет по цене аренды квартиры в Москве платили) И Вы, очевидно, не в теме цен на недвижимость по Рф.
Вот, например, тема про это:
https://programmersforum.ru/showpost...81&postcount=9
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.11.2021 в 00:34.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 11:26   #27
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
за пару лет после сбора качество почти не снижается, после 5 лет резко начинает плохеть
А сколько срок хранения у долларов?
Последние лет 40 это было весьма если не выгодной то стабильной инвестицией.
Сейчас правда ситуация меняется, посмотрим чем дело кончится.
Разница между рублем и долларом в том, что циклы обесценивания доллара гораздо длиннее, чем у рубля.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 11:29   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

waleri, ответьте в первую очередь себе, куда инвестируют доллары сами американцы, берут в банках под процент, а сами банки у фрс, пусть под низкий но тоже процент, и инвестируют.

Куда?

Ни один нормальный американский инвестор не держит больше нескольких процентов капиталла в кеше, т.е. в долларах.

А в России умнее американцев, а ха ха ))

Я в 2006 или 2007 году смотрел в Тампе дачную развалину, за 10-20 тыс долларов. сейчас там снимают в аренду за 1 тыс долларов в месяц эти домики.

Доллар у них стабилен. ага )
Стабильно никому не нужен.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 11:34   #29
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Люди в глухих деревнях за спутниковый интернет по цене аренды квартиры в Москве платили
Видимо, в деревнях не бываете. Нет там никакого спутникового интернета. Если деревня более-менее живая, то обычный мобильный интернет. А если столь глуха, что там нет мобильного интернета, то там и нет вообще потребителей интернета, тем более спутникового. И не надо в качестве примера приводить какого-нибудь одного фрика, подключившего себе в деревне спутниковый интернет. Это явление не является массовым, а если и можно найти такие примеры, то они будут настолько штучны, что в среднестатистической деревне пройдясь по улицам вы вообще не увидите ни у кого никакого спутникового интернета...

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Разница между рублем и долларом в том, что циклы обесценивания доллара гораздо длиннее, чем у рубля.
Алар этого не понимает. Он в рублях сбережения держит или в гречке
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 11:38   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
рублях
У меня в рублях даже относительно стоимости квартиры меньше 5 процентов, если не считать других инвестиций ))
Это называется кеш, вот запретят вам доллары в стране менять, со счетов снимать, а тебе зубы лечить, пойдёшь кредит оформлять, опять же в рублях? под тридцать процентов? мне то сбер предлагает супер предложение под 16.9 без страховок )))
странные вы ))
как держал на непредвиденные расходы заначку в рублях так и буду держать, хоть обикайтесь, будут лишние деньги начну акции айрбаса откупать, за евры, от кеша толку ноль, как инвестиция это по качеству туалетной бумаги. Инвестиции в туалетную бумагу и то надежнее, 20 рулонов на днях откупил )))

Цитата:
или в гречке
В чайные блины и сухофрукты
первые за год в 4 раза подорожали, вторые в 2 раза )))
Но это врят ли в инфляции учитывается, если возвращаться к теме.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вычислить современную (на текущий год) стоимость основных фондов предприятия с учетом их износа и инфляции Afroditaa Microsoft Office Excel 2 29.01.2014 01:46
уровень инфляции kitty_girl Свободное общение 13 16.05.2009 13:26
c пятницы и несколько месяцев, курс доллара будет около 36 рублей. читать пресс-релиз Центробанка РФ Alar Свободное общение 1 23.01.2009 09:42
Как защититься от инфляции ? Ulex Свободное общение 8 26.10.2008 10:40