Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2008, 18:18   #1
anton14
Форумчанин
 
Аватар для anton14
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 150
По умолчанию Вопрос с долгом Украины за газ....

31 декабря 2008г.
Цитата:
Вопрос с долгом Украины за газ решен без всякой помощи со стороны Газпрома, сообщил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов сегодня на брифинге.

"Это означает, что мы были правы", - сказал он. Украинская сторона в последние несколько месяцев заявляла, будто не должна, а вчера официально признала задолженность в 2 млрд долл. и предприняла шаги по ее погашению, отметил С.Купрянов.

"Оказывается, что все время деньги для возврата долга у украинской стороны были, вопрос решен без финансовой помощи Газпрома", - сказал он. С.Куприянов подчеркнул, что это означает сознательное затягивание Украиной переговоров по условиям работы в 2009г.

"Нефтегаз Украины" накануне сообщил о зачислении на счета трейдера RosUkrEnergo свыше 1,522 млрд долл. Сегодня РБК в RosUkrEnergo подтвердили получение этих денег, добавив, что украинская сторона остается должна более 600 млн долл. Сегодня же на пресс-конференции С.Куприянов отметил, что вопрос перечисления средств от RosUkrEnergo Газпрому является техническим, но при этом необходимо, чтобы Украина погасила свой долг полностью.

Таким образом, Газпром и "Нефтегаз Украины" до сих пор не урегулировали вопрос погашения украинской стороной долга за газ, поставленный осенью 2008г. и расчеты за декабрь. Это затрудняет подписание нового контракта со страной на 2009г. Всего финансовые обязательства "Нефтегаза Украины", накопленные по контракту с трейдером RosUkrEnergo, с октября до конца 2008г. оценивались в около 3 млрд долл. Частично "Нефтегаз" рассчитался, погасив долг за октябрь.

Газпром оценивает возможность подписания контракта с Украиной на поставку газа на 2009г. в соотношении 70 на 30 в сторону кризисного сценария, сообщил С.Куприянов.

По его словам то, что Украина начала погашение долга, является основанием чтобы Газпром и "Нефтегаз Украины" продолжили переговоры. Однако последние заявления "Нефтегаза" о возможной конфискации транзитного газа, по оценке С.Куприянова, снизило шансы на успешное завершение переговоров.

По данным Газпрома, на 30 декабря задолженность украинской стороны оценивалась в 2,118 млрд долл. Из них долг за ноябрь - 805,8 млн долл., за декабрь - 862,3 млн долл., штрафы и пени - 450 млн долл. В ходе переговоров украинская компания заявляла Газпрома о невозможности дальнейших расчетов денежными средствами до конца 2008г.

С.Куприянов подчеркнул, что, несмотря на заявление "Нефтегаза Украины", переговоры продолжаются, но "остаются считанные часы, когда контракт может быть подписан".

Газпром назначил час икс для оплаты всех долгов Украиной за газ на 1 января 2009г. Если стороны не найдут компромисс, новый контракт подписан не будет, Газпром сократит поставки газа на Украину. Свои обязательства перед европейскими потребителями холдинг намерен выполнять в полном объеме. Все риски и ответственность, по его данным, будут лежать на Украине. Украина говорит, что в ее ПХГ достаточно собственного газа, чтобы обеспечить потребителей газом в течение I квартала.

Межправительственным соглашением от 2 октября 2008г. предусмотрен поэтапный переход на рыночные, экономически обоснованные и взаимосогласованные цены на газ для Украины, а также тарифы на транзит газа по ее территории. Однако условием выполнения данных положений является полное погашение НАК "Нефтегаз Украины" всей имеющейся задолженности за поставленный газ.
http://www.rbc.ru/
anton14 вне форума
Старый 31.12.2008, 18:42   #2
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

ну если прикрыть украине газ, то думаю они быстро долг погасят, хотя могут и как в прошлый раз взять и врезаться в трубу....
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 31.12.2008, 20:16   #3
anton14
Форумчанин
 
Аватар для anton14
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 150
По умолчанию Газпром: Украина открыто шантажирует Россию

Цитата:
"Нефтегаз Украины" уведомил ОАО "Газпром" о том, что может конфисковывать российский газ, направляемый транзитом в Европу, сообщил сегодня на брифинге официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов. По его словам, данное письмо подписано главой "Нефтегаза Украины" Олегом Дубиной.

В письме говорится, что "в случае несогласования условий транзита, будут отсутствовать легитимные основания для принятия в газотранспортную систему Украины поступающего с территории РФ газа". В письме также указано, что при поступлении такого газа он будет идентифицирован как газ, принадлежащий неизвестному собственнику, и соответственно может быть конфискован.

В то же время заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев назвал это заявление украинской стороны "ничем иным как шантажом", и России, и Газпрома, и европейских стран. Таким образом, сказал он, украинская сторона поставила под сомнение долгосрочный контракт с Газпромом на транзит газа в Европу, действующий до 31 декабря 2010г. По словам А.Медведева, Газпром проинформировал Чехию, которая с 1 января 2009г. председательствует в Европейском союзе, о "неприкрытом шантаже со стороны Украины касательно транзитных поставок российского газа в Европу". Он выразил надежду, что европейские страны "дадут оценку действиям Украины"

Напомним, данный договор предусмотрен подписанным во время переговоров в конце 2005г. - начале 2006г. дополнением к контракту между Газпромом и Украиной от 2002г. Данное дополнение разграничивает контракт на поставку газа на Украину и его транзит через украинскую территорию. При этом контракт на транзит газа действует независимо от переговоров по его поставкам, в документе закреплены все условия транзита, включая ставку на транзит, сказал А.Медведев. При этом он отметил, что Украина в направленном сегодня письме ссылается на отсутствие контракта на транзит газа в Европу через ее территорию.

Говоря о заявлении "Нефтегаза Украины" о возможной конфискации транзитного газа, поставляемого в Европу, А.Медведев не исключил того, что потребуется политическое вмешательство для решения данного конфликта.
"Газпром" еще раз повторяет, что если договоренности до ноля часов 1 января не будет достигнуто, то в 10 часов утра 1 января у компании "Газпром" не будет никаких юридических оснований поставлять газ за пределы таможенной территории Российской Федерации", - предупредил глава российской компании.
Это уже не шутки
anton14 вне форума
Старый 31.12.2008, 20:50   #4
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

По мне так, ну их нафиг, пусть сами разбираются. И обсуждать имхо нечего.
Viteef вне форума
Старый 01.01.2009, 15:19   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Газпром - это частная компания и ИМХО пусть сами разбираются с Украиной. Мне под Новый Год было ни к чему знать про эту ситуацию, т.к. это никак на мою жизнь не влияет. А когда вдруг бегущая строка появляется с текстом: "смотрите срочный выпуск", меня это пугает, т.к. вдруг терракт какой. А там опять про хохлов мне рассказывают. И что это за двойная политика такая. У российских граждан за "газовые" долги квартиры отнимают, а тут уговаривают по дешевке взять "наш" газ. Крым пусть отдают за долги и всего делов, темболее к Украине эта территория никогда отношения никакого не имела.
В общем на мой взгляд Россия в данной ситуации так себя унизительно ведёт, чтобы западным странам было сложнее придраться к "нам" и назвать в очередной раз РФ агрессором и монополистом, который якобы пытается прогнуть весь мир, завышая цены на природные ресурсы.
Украина же по приказу США или по еще какой глупости пытается выставить Россию нехорошей страной и рассорить с Европой, т.к. у последней опять будет неприятность с газом.
В любом случае это всё политика, которая по идее рядовых граждан не касается и зачем вообще нас в это так усердно посвящают, мне не понятно.
pu4koff вне форума
Старый 01.01.2009, 17:07   #6
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
В любом случае это всё политика, которая по идее рядовых граждан не касается и зачем вообще нас в это так усердно посвящают, мне не понятно.
Во-во, 180 % . "Обычным" людям, или как ещё принято говорить "рядовым гражданам", с этих денег ни копейки не перепадёт. А почему меня должно интересовать сколько денег хапнет очередной алигарх?

Однако есть мнение. Я считаю, что часть этих денег принадлежит и мне в том числе и ещё 130 000 000 чел. И это обстоятельство вызывает одно ощущение - злобу.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 01.01.2009, 23:58   #7
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А там опять про хохлов мне рассказывают.
Что-то имеете против "хохлов"?.. А не кажется ли Вам, что вы гребете всех под одну гребенку? И простых людей, как я, и дебильное правительство?..
А что насчет Крыма... Так он и России никогда не принадлежал =\
Были татары, но никак не россияне...
bohdan4ik вне форума
Старый 02.01.2009, 00:18   #8
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
А что насчет Крыма... Так он и России никогда не принадлежал
Ну-ну... Историю, батенька, знать бы надо... Если б не Россия, сидели б вы сейчас на своих "6 сотках".
Уже приводил, но видимо, нужно еще раз, для таких вот "знающих":
http://www.programmersforum.ru/attac...9&d=1229527014
И по поводу "гребенки". Умный человек поймет, что речь идет как раз об идиотских действиях властей. Или вы лелеете надежду, что можете приложить лично свою руку к решению какого-либо вопроса? Даже пьяному ежику понятно, что ни мы, ни вы никакого влияния на это оказать не можем. Нас даже права выбирать кого-либо - и то лишили. Мнение так называемых простых людей никого не интересует. Мол - живи и не петюкай. Поэтому кроме таких вот "кухонных" разборок, как в этой и еще паре схожих тем, нам ничего и не доверено. И давайте не оправдывать надежды "слуг народа" на то то, что мы тут все пересобачимся. И пора уже перестать оправдывать дурную поговорку: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Плевать на них. Это они без нас не проживут, а мы без них - запросто, да еще и на порядок лучше, чем с ними.

Последний раз редактировалось mihali4; 02.01.2009 в 00:45.
mihali4 вне форума
Старый 02.01.2009, 02:41   #9
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Ну-ну... Историю, батенька, знать бы надо... Если б не Россия, сидели б вы сейчас на своих "6 сотках".
Уже приводил, но видимо, нужно еще раз, для таких вот "знающих":
http://www.programmersforum.ru/attac...9&d=1229527014
Ставлю под сомнение достоверность картинки.

1654 года Украина была соединена с Россией

Цитата:
был заключен военно-политический союз Гетьманщины и Московского государства. Необходимость выхода из-под польской зависимости побуждала Б.Хмельницкого пойти на признание протектората московского царя над Гетьманщиной. Одновременно была дана царская гарантия относительно сохранения государственных прав в Украине.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Переяславская_рада
Что когда кому дарил не имеет значения, земли делили, а украинский народ был и оставался тем же.

Тему закрываю. Разжигание межнациональной розни не красит форум.
Viteef вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расширенная карта Украины beegl Софт 4 17.12.2008 15:54
Запад Украины: почём квартиры? дмидми Свободное общение 6 08.08.2008 12:06