Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2014, 11:54   #11
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,434
По умолчанию

Тсс..!! Вы зачем мертвых будите?
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 22:49   #12
Nika67
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Посоветуйте, кто хорошо знается на физике, как мне запомнить такой большой объем физики, и держать в голове все эти формулы, мне нужно сдавать по нему экзамен?
Nika67 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 23:16   #13
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika67 Посмотреть сообщение
держать в голове все эти формулы
Не держите, если это не интересно.
Бросьте эту физику, займитесь тем, что интересно. Иного способа нет.
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 23:43   #14
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Формулы это самое простое. У нас в 11 классе Лицея был письменный экзамен по физике. Порядка 50 вопросов по пятитомнику Мякешева. На вопрос надо было дать ответ объёмом от 3 до 5 листов A4. Некоторым кто писал 5 листов не хватило.

Повторение мать ученья. Начинайте готовиться заранее. Один день учите читаете. На второй день рассказываете учителю. Если нет учителя(репетитора) то пишете на листочке всё, что запомнили. Потом сверяете. День на отдых. Потом с ново повторяете и с ново через день пишете. На 5 день доучиваете что не смогли вспомнить в четверг. Если много не смогли вспомнить то в субботу с ново пишете.
Со следующей недели учите следующею часть вопросов.

Всё подряд учить не надо. Есть темы которые вы помните с предыдущих годов.
Вначале учите простые темы, потом переходите к сложным. В конце учите ответы на вопросы ответы на которые разбросаны по разным главам учебника.

Потом был подготовительный экзамен. Перед ним дома перекрёстная проверка на готовность и повторение тех тем которые забыл. И месяц на доучивания тем которые плохо сдали на подготовительном экзамене.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 00:13   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika67 Посмотреть сообщение
держать в голове все эти формулы
Физики держат в голове картину мироздания через правила вывода решений разных физических задач, а логика сводится к делению на части и последующему их сложению, обычно предельному, т.е. интегралам или матстату.

Цитата:
Сообщение от type_Oleg Посмотреть сообщение
Иного способа нет.
Абстрактным формулам в голове уцепиться не за что. Алгебраический символизм не способствует. Запоминать надо логику.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.05.2017 в 00:23.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 15:39   #16
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

+1. Если с математикой более-менее нормально, то запоминать много формул не нужно, большая часть может быть выведена в 1-2 шага из основных (если это школа).
А если плохо, то зомби-гипноз или механическое заучивание )
eoln вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создали на бесплатном сервере форум,раскрутили,но случились сбои на серваке и форум перестал работать Тырц WordPress и другие CMS 17 17.09.2009 20:22
Форум Paranoic HTML и CSS 19 13.08.2008 11:50