Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2016, 15:31   #11
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

В 2014 из России были вывезено 100 миллиардов долларов. Из-за чего реальный сектор не досчитался 20% прибыли. А в 2015 пенсионеры не получили прибавку - вот вам и диривативы.
Реально деньги не вывозились, а осуществлялся перевод в безналичной форме.
И именно отсутствие контроля позволила вывести такую сумму за 1 месяц.

Идея с налогом на дипазиты это пилить сук на котором сидишь. Который и так в чахлом состоянии. И ударит это в первую очередь по вкладчикам, а не по тем кто миллиарды без наказано вывозит из страны.

Цитата:
я всегда предлагал именно ассиметричный удар, для российской экономики доллары это инородное тело, которое нужно как-то контролировать, т.е. любой вход долларов на российский рынок, или евро или юанев - должен контролироваться, а контроль стоит денег, потому надо сразу снимать процент с долларов в пользу казны или центрального банка.
В такой формулировке мне ваше предложение нравятся.

А пластик или телефон это мелочи. Просто распил бабла, только в банковской сфере. Не чуть не лучше других сфер. Как говорится хотели как лучше, а получилось как всегда. Но до тех пор пока государство не будет в состоянии хоть как-то защитить мирных граждан от электронных воров и мошенников лично я даже и не буду переходить на пластик.

Вот в Белоруссии за возврат средств отвечает банк. И он приложит все средства к расследованию. А у нас сейчас только и могут, что скрывать потери.

Цитата:
В таком случае разговоры в стиле - вот они были в 90 вредителями, а мы нет, потеряют актуальность )
Тут читал про бюджет 2017. Так вот они хотят в военной сфере пятилетку за три года устроить. Это конечно плюс, но долгосрочный. А вот медицина и образование будет платное. Будет деньги с народа трясти.

С одной стороны это лучше чем когда деньги в банках заморозили, да так и не отдали. Но с другой это сильно бьёт по незащищенным слоям населения. У нас уже сейчас врачи все разбегаются.

Так что продажа наших формалогических заводов Японцем это прямое показатель кризиса в данной сфере.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:33   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

так сейчас на пластике не только счета банковские, но и транспортные счета, в том же автобусе ездиешь по пластику и там и там всегда мелочь на мелкие расходы и чтобы потерять было не жалко.

Цитата:
А вот медицина
народ всегда будет платить, на сколько она бесплатная бы не была, все есть надежды что за деньги им лучше услуги окажут, что совсем не так.

а медицина и особенно пенсионный фонд должен и держатся на подушных налогах, хорошо, персональных налогах ))
Вот сейчас идёт разговор о том что нужно в соцстрах фонд налог с тунеядцев собирать, считаю, народ недалёкий и откровенно тупой такое предлагает.
Я уже много лет на форуме пишу о том что регионы должны платить за каждого гражданина в пенсионный фонд минимальные платежи. Будь то гастер или турист или не работающий гражданин. Надоест платить - будут задумываться как забрать с гастатарбайтера деньги, а их сейчас собирают уже, будут заинтересованы трудоустроить неработающего, например предлагать активнее вакансии, если он не может найти работу или обучить если ничего не умеет, или предложить добровольно вносить деньги в пенсионный фонд через регион и быть официально добработницей домработником.

И ни у кого язык не повернётся скзаать - я не хочу платить деньги в пенсионный фонд нашим пенсионерам.

И дотировать из бюджета уже не пенсионный фонд, а соцстрах фонд. Это же социально ориентированный маркетинг в чистом виде, почему его не применять вместо того, чтобы себя подставлять давая возможность троллям из сми играться со словом тунеядец, я уже отмечал недалёкость подобных предложений выше - банально маркируют себя одни законотворцы и другие их выпячивают вперёд чтобы обсмеять, потестить общественное мнение.

А если говорить лозунгами:
Тунеядцев в России нет, все мы так или иначе работаем на благо семьи, города и страны.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 19:40   #13
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
потому надо сразу снимать процент с долларов в пользу казны или центрального банка.
А вы посмотрите на обменные курсы в банках, они ведь расходятся для покупки и продажи. То есть банки зарабатывают на купле-продаже валюты. А раз зарабатывают, значит и налог в казну платят. Так что и без ваших предложений налог с обмена идет государству.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 23:46   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А вы посмотрите на обменные курсы в банках, они ведь расходятся для покупки и продажи. То есть банки зарабатывают на купле-продаже валюты. А раз зарабатывают, значит и налог в казну платят. Так что и без ваших предложений налог с обмена идет государству.
разговор не о мелочи заработанной обменниками, разговор о тех деньгах, которые крутятся напрямую на биржах, там нет никаких процентов.

Ничего не стоит сейчас ввести миллиард долларов под 20% годовых в подконтрольную кредитору компанию, вывести за 5 лет этот миллиард долларов и иметь бизнес какой-то стоимостью и с долгом в миллиард долларов. и не платить налоги, с прибылей, прикрываясь низкими прибылями из за необходимости гасить долги.

Да и при всем при этом, подобный же завод могли построить сами и получать прибыли, а теперь не можем, по многим причинам.

Большиснтво подобных кредитных инвестиций очевидно вредны.

Сейчас же приходят редкие инвестиции сразу в капиталл и это приемлемо, приходящие напрямую в капиталл суммами меньшими - строят больше и приносят новые технологии, а не вгоняют в долги предприятия перенося прибыли в свои ручные компании.

коротко, не про то вы подумали, совершенно не про то, ваши копейки никого не интересует, были бы чуть прогрессивнее, сами бы открыли счета на бирже и перекладывали бы без комиссий ) Если валютной биржей пользоваться без форекс плечей, то никогда не уйдете в минус и всегда сможете оперативно отреагировать на ситуацию, много лучше чем при общении с обменниками.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:17   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Биржа это отдельная история. По логике налог с прибыли на бирже должен уплачиваться, а как оно на самом деле - не знаю. С другой стороны, на бирже можно как заработать, так и потерять. И эти потери должны учитываться при уплате налога. Допустим, сегодня я потерял 100$, а завтра заработал 300$. Значит налог должен уплачиваться с 200$ моей прибыли.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 14:18   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Arigato, сорри, но нет желание засорять эту тему матчастью, о том как транснациональные компании уходят от налогов и что такое прибыль для них для нас и как работаю вообще биржи.

Коротко вам объясню так - рубли можно купить и продать на ньюйорской бирже. причем тут налоги в РФ? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 14:30   #17
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Коротко вам объясню так - рубли можно купить и продать на ньюйорской бирже. причем тут налоги в РФ? ))
Если вы зарегистрированны в РФ, то налог на прибыль платите в РФ, разве нет?
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 14:32   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Если вы зарегистрированны в РФ, то налог на прибыль платите в РФ, разве нет?
давайте так, все мы знаем, что сейчас курс рубля устанавливается на ньюйорской и лондонской бирже, не зарегистрированными в рф компаниями.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 14:32   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Чем-то мне некоторые министры с их гениальными идеями викингов напоминают
https://www.youtube.com/watch?v=okQ20bl4Fz8&t=40
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 15:47   #20
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
давайте так, все мы знаем, что сейчас курс рубля устанавливается на ньюйорской и лондонской бирже, не зарегистрированными в рф компаниями.
Да, но все ваши предложения к ним не относятся.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где я допустил ошибку? ВасПуп Microsoft Office Excel 1 03.11.2013 22:43
Может быть я допустил ошибку при отправке файла? TUberwer Общие вопросы Delphi 1 11.07.2013 21:47
Диплом. Разработка автоматизированного рабочего места экономиста по расчету единого социального налога romanln2012 Фриланс 0 21.11.2012 18:47
где я допустил ошибку? sudik Помощь студентам 0 06.11.2011 17:38
На Украине предлагают ввести налог на депозиты в 5% Alar Свободное общение 12 21.06.2010 20:52