Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2015, 01:14   #11
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Вот поэтому я в свое время и не заморачивалась с крипто-валютами - виртуальные деньги есть, а потом бегаешь с ними и не знаешь как в реальность перевести.

Супруг подхалтуривал, вел педагогическую деятельность в Скайп. Зарегистрировали перечисление средств на Paypal, потом я хватанула адреналина, выводя их. Оказалось, деньги с реальной банковской карточки через Paypal прекрасно снимаются, а вот обратно их обналичить проблемно. И не потому, что Paypal плохой, а потому как банки как-то со скепсисом смотрят на подобные операции. То ли не смогли они с Paypal договориться, то ли во избежении наголово-неучтенных денег и теневого бизнеса, Бог его знает. Я обзвонилась по нашим местным банкам, интересуясь, кто в состоянии обналичить Paypal-деньги - банки шли наотрез в отказуху. Хорошо, что сам Paypal подсуетился и деньги были обналичены через трансфер-фирму (TrustPay https://www.trustpay.eu/) с ближайшим к нам офисом в Финляндии. Деньги дошли на реальный банковский счет через два дня, копейка в копейку (сколько вывели с Paypal, столько и пришло), без всяких комиссий - что лично мне было весьма удивительно. Правда я имела дело с переводом средств без конвертации валют - то есть в евро были отправлены, в евро и получали.
Я пользуюсь виртуальным кошельком, WebMony. На него идут средства, которые зарабатывает сайт. На оплату хостинга и на домен хватает. По-жизни, предпочитаю использовать только наличные.
Карты, ненавижу. Дерьмо полое. У меня сынишка перед армией, потерял пароль к своей карте, которую выдали в военкомате. Мы с женой, каждый месяц ему высылали по 500 рублей на карту его сослуживца. Он дембельнулся, получил новую карту в военкомате. Да, деньги сохранились, но остался вопрос. Если мы всё это время оплачивали его службу, не лучше-ли бы было просто отдавать нам их почтовым переводом? Или как по старинке, выплачивать ему наличкой.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 08.11.2015 в 11:43.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:40   #12
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Зачем обналичивать электронные деньги? Можна сразу расплачиваться ими, через тот же самый paypal легко купить товары в интернет-магазинах.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача денег koljsch Свободное общение 15 28.05.2013 19:00
Обмен (яндекс денег на вмр) ваши 1 яд на мои 0.95 вмр Alar Свободное общение 22 05.07.2012 13:08