Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2015, 12:02   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию Интеграция моей работы в форум. Или объединение всех моих проектов

Я решил чтобы форумчане видели и могли участвовать в проектировании не только программерском но и чисто инженерском. Объеденить мою работу по проектированию с форумом.

что это даст - вы будете видеть какую я работу выполняю и сможете в этом участвовать.

я смогу на форуме обсуждать вопросы проектирования как экономического так и веб проектирования, сео и другой рекламы, событийных проектов, а также проектирования домов, систем отопления, дизайна жилья, той же мебели и прочего.

Я постараюсь сделать все это максимально интересно без отрыва от форумной работы. Так будет разумнее всего.

что думаете?

Также хочу запустить журналисткую часть проекта с обзоров в виде текстовых и видео блогов. Можно раскрутить новое лицо в интернете - если у кого есть журналисткий опыт или хотя бы оразование.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 12:24   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Кто из нашего сборища чего тут будет обсуждать? Бесполезная тема в рамках форума. Если чего только начинаешь и сам не спец, то лучше на сторонних профильных ресурсах тусить, а то тут такие же спецы собрались, что выхлоп отрицательный будет от этой затеи. Если сам уже разобрался в вопросе и тупо человекам донести нужно, то или канал на ютубике профильный делать или ресурс, ибо целевая аудитория тут скорее отсутствует. Лучше уж бложик завести и сюда временами набрасывать чего-нибудь оттуда. Объединять я бы не стал.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 12:59   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Кто из нашего сборища чего тут будет обсуждать?
Попробовать можна, почему нет?
Цитата:
а то тут такие же спецы собрались, что выхлоп отрицательный будет от этой затеи.
Так другие никогда и не придут, если таких тем не будет. Это порочный круг - не спецов, поэтому и не спрашивают. А спецы не придут, так как нечего и не с кем обсуждать.
Цитата:
то или канал на ютубике профильный делать или ресурс, ибо целевая аудитория тут скорее отсутствует.
Ну может это увеличит посещаемость форума и даст какую-нибудь возможность насчет бабок. Ну например, общая тема типа бесплатно, а адресный видео-урок консультация конкретному человеку за конкретную денежку. У форума начальная база есть же. Может и взлететь, кто его знает.
Цитата:
Лучше уж бложик завести и сюда временами набрасывать чего-нибудь оттуда.
Времени занимает много, посетителей в них мало.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:06   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
что думаете?
Как контент для портала это будет очень правильно, но тут бы нужно подробнее представлять что это будет за контент. Разнобой от и до может просто не вызвать интереса у форумчан.

Цитата:
Также хочу запустить журналисткую часть проекта с обзоров в виде текстовых и видео блогов. Можно раскрутить новое лицо в интернете - если у кого есть журналисткий опыт или хотя бы оразование.
Ты не забыл что произошло с Журналом?
Я надеюсь ты помнишь последствия?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:10   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Времени занимает много, посетителей в них мало.
получается что я делаю какой-то другой сайт для себя или партнеров - время трачу. делаю хорошее дело. людям помогаю. А на форуме не видят работы и обижаются, что внимания не уделяю. А я обещаю это внимание. Потому, я сам являюсь сторонником не пересечения разных интересов, так как в сумме это дает меньше кеша, так как после пересечения лояльность может пропасть. Но это надо делать. В том числе и с видео обзорами и отчетами что мы делаем и как вообще что происходит. Да и старичкам этого ресурса нужны новые интересные идеи и новые люди, в том числе и журналисты, которые будут представлять их интересы в сети.

Надо делать интервью. обзор проект. чтобы каждый мог представиться и продвинуть свою идею для обсуждения. Именно каждый форумчанин или проверенный временем человек, а не классический болтополитик или тараторновостной представитель сми, не понимающий вообще ничего в любых процессах.

Цитата:
Ты не забыл что произошло с Журналом?
Я надеюсь ты помнишь последствия?
__________________
Я помню что журнал делали радикальные люди. Часть из них сразу нашли повод обидеться, когда я обещал поддержку финансовую. типа у них отнимают их проект. часть, такие как Raxp, обиделись позже найдя другие поводы для обиды.

Я стараюсь быть объективным и отзывчивым и делаю все чтобы быть на связи и на контакте и отрабатывать свои функции администраторские, но я могу стараться поддерживать в рабочем состоянии только мои проекты. А за чужие эксперименты отвечать не могу.

Да и журнал не тот формат. нужна начитка и обсуждения статей. а так же старые добрые интервью и рекламные профессиональные материалы. Чтобы был интерес и у авторов контента и у зрителя. те кто хочет читать должен иметь возможность легко прочитать. те кто хочет послушать. послушать. те кто хочет увидеть и послушать. должны видеть и слушать. Канал на ютубе - да. но это надо делать профессионально. с демонтрацией как надо прокачивать новое медиа лицо. это тоже должен быть пиар проект. чтобы всем участвующим было интересно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:57   #6
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Мне всегда интересны новые идеи, новые проекты. Я бы посмотрел и послушал новенькое, возможно и обсудил. Может и для себя что-то почерпнул. Как раз застой.. В общем, как по мне - идея неплоха.
Что до медиа лица, тут 2 варианта: нанять человека который будет готовить обзоры, видео или самостоятельно этим заниматься, что требует достаточно много времени. Найти когонить из форумчан с нужным опытом и желанием для этой цели, имхо, достаточно сложно.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:10   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Найти когонить из форумчан с нужным опытом и желанием для этой цели, имхо, достаточно сложно.
Ну а вдруг кто-то из местных хочет стать медиа лицом - уровня топов ютуба. Может ему это нужно для чего-то. Например, самоутвердится или цель такая в жизни быть фронтменом. Есть такая возможность. можно попробовать реализовать. Любому студента журфака, наверное, это было бы интересно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:42   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А на форуме не видят работы и обижаются, что внимания не уделяю.
Кто обижается?? О_о
Цитата:
Канал на ютубе - да. но это надо делать профессионально.
Ну это конечно современно, но... Действительно если это делать нужно умение. Пиартехнолог или как там называется такой чел...
Я к примеру вообще не представляю как такое делается. Срать фкаменты умею, а забабахивать видос даже не понимаю как да что...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:50   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я к примеру вообще не представляю как такое делается. Срать фкаменты умею, а забабахивать видос даже не понимаю как да что...
Я в 17-18 лет работал на телевидении. Так что видео не проблема сделать качественно. Нужен контент содержательный. А технические моменты дело решаемое. можно также натаскать хоть студента первокурсника.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 15:35   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Я в 17-18 лет работал на телевидении.
Ахахах. Костя. Эрнст. Перелогинитесь, вы палитесь
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объединение c++ и с# проектов Grigo C++ Builder 2 22.03.2014 23:13
Объединение проектов в один Алексей_2012 Общие вопросы Delphi 3 17.06.2013 08:25
Мерцание моих проектов на отличных машинах от моей _PROGRAMM_ Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 14 21.10.2011 07:30
Объединение проектов Denisko Общие вопросы Delphi 2 08.04.2009 21:24