Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2014, 05:48   #1
LadyFly
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Задача о ханойских башнях. Вывод результата. (Prolog)

Здравствуйте. Есть всем известная задача о ханойских башнях. Я ее решила, но вот в чем беда: не могу понять как добавить функцию вывода результатов перестановок в список, который я смогу потом прочесть
Код:
add(E, [], [E]).
add(E, [H|Tail], [H|Tail1]):-add(E,Tail,Tail1).
answer(X,List, Result) :- add( X, List, Result).

move(X, Y) :- write('Верхний диск со стержня  '), write(X), write(' на стержень '), write(Y), nl.
transfer(1, Start, Target, _) :- move (Start, Target, L), !.
transfer(N, Start, Target, Helper):- M is N-1, 
                                                transfer(M, Start, Helper, Target), 
                                                move(Start, Target), 
                                                transfer(M, Helper, Target, Start).

hanoi(N):- write('Всего  '), write(N), write(' диска'), nl, transfer(N, a,b,c).
я даже написала предикат добавления, но вот использовать его правильно не получается
LadyFly вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вывод результата DontStopMe! Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 11.12.2013 16:43
Попытка разобраться в рекурсии (задача о Ханойских башнях) Hunter_ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 21.12.2012 12:54
Задача о Ханойских башнях. Рекурсивное решение. Время выполнения алгоритма (Pascal) MayhemWithMercy Помощь студентам 11 26.08.2012 12:11
вывод результата Илья- Общие вопросы C/C++ 0 16.11.2011 17:29
Рекурсивное решение задачи о Ханойских Башнях bullvinkle Помощь студентам 2 01.04.2008 13:09