Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2013, 17:50   #1
bozhenko
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Открыть файл на закладке, соотвествующей дате месяца

Привет всем,
Гуглил, но толи не могу запрос лаконично сформулировать, толи я первый, кому это надо... Не нашёл.
Есть Excel файл, в нём отдельные вкладки на каждый день месяца от 1 до 31, и потом вкладка "Итого" - файл для отчёта персонала. Никак не могу приучить их смотреть, на какой вкладке файл открылся. Как бы заставить файл при открытии автоматически переходить на вкладку, которая соответствует данному числу?

(И если сталкивались, как включать/выключать защиту всем листам сразу, а то тридцать с гаком листов паролить/распароливать в случае какого либо изменения - это убивает...)
bozhenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:37   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Код:
1
Private Sub Workbook_Open()
  Worksheets("" & Day(Now)).Activate
End Sub

2
Sub ProtectSheetsTogle()
  Const Pasw As String = "Secret"
  Dim sh As Worksheet
  For Each sh In Worksheets
    If sh.ProtectContents Then sh.Unprotect Pasw Else sh.Protect Pasw
  Next
End Sub
первую процедуру поместите в модуль книги
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:49   #3
bozhenko
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Про первую функцию - ясно. Спасибо! А вторая - она как будет вызываться? При каждом открытии будет меняться статус? Я правильно понял?
bozhenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:05   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

процедура меняет статус листа с защищенного на не защищенный при каждом срабатывании. а срабатывать должна, видимо, по пинку пользователя, а не расписанию или еще как... Alt+P, например - нормальная комбинация клавиш для этой процедуры...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суммирование по дате месяца WIC Microsoft Office Excel 0 15.03.2013 10:49
выборка по Дате и числу месяца Petrov_ivan Microsoft Office Excel 2 08.12.2012 16:25
Открыть файл, разделить ячейку на 1000, сохранить файл, закрыть файл. Как? Ник Харди Microsoft Office Excel 7 30.01.2012 18:47
Зависимость чисел дней месяца от месяца valerij Microsoft Office Excel 10 14.11.2008 11:01
НЕ могу найти Server Socket в закладке Internet в Delphi 7 для создания серверной части трояна Reds Общие вопросы Delphi 4 11.10.2008 16:27