Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 20:32   #21
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

_-Re@l-_, как ьы речь о HDD, а не о видюхе.

у меня, например внешние датчики температуры(4, правда один накрылся), суешь куда надо там и мерит
жалко что в комп данные нельзя ввести с них
(устройство Cooldrive 4)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:42   #22
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию 45C

Ashampoo HDD 2.0.8 показыват 45 по цельсию и пишет следующее:
"температура Жест. Диска оч высокая! при длительном использовании это может повредить механизмы".

Поставил прогу только-что из-за звука разгона периодически, неделю назад повредилось несколько mp3- файлов, которые часто слушались.
3 дня назад опера нестартонула, помог рестарт и автоматическая проверка диска средствами Windows.
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.

Последний раз редактировалось HellMercenariess; 31.07.2012 в 15:46.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:10   #23
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HellMercenariess Посмотреть сообщение
Ashampoo HDD 2.0.8 показыват 45 по цельсию и пишет следующее:
"температура Жест. Диска оч высокая! при длительном использовании это может повредить механизмы".
Если 45 градусов после включения компа, то это плохо. Если же перед этим велась активная работа с диском, то нормальная вполне температура.
Ну, а диск похоже начал умирать, раз шумы появились и файлы теряются. Я бы проверил диск программой от производителя винта.
SMART хотя бы посмотрите на предмет явных косяков.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 21:04   #24
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ну, а диск похоже начал умирать, раз шумы появились и файлы теряются. Я бы проверил диск программой от производителя винта.
SMART хотя бы посмотрите на предмет явных косяков.
Винт новый Ashampoo показывает его состояние как 97%, единственный
показатель Spin-Up Time по SMART ухудшен.

Тут дело неясное винт виноват или нет, у меня раньше модем очень сильно барахлил, то-есть как выяснилось модем исправен и может работать, но на головном компьютере он работал только 5 минут, я переключил его на второй комп и там тоже был сбой с зависанием нескольких служб только на пару минут дольше поработал. После долгой возни я его все же подключил на второй компьютер и на втором он работает хотя очень редко сбоит. В случае с модемом была какая-то труднодиагностируемая проблема с USB-портами, теперь как мне кажется материнка продолжает умирать, первые симптомы проявились в следующем: при переключении девайса на широком шлейфе с HDD на DVD биос не находил основного SATA-винта, после долгих манипуляций переключения SATA-кабелька с одного гнезда в другое, система всё же находит оба устройства при чем без разницы что подключали сидюк или старый винт.
Вчера компьютер подвис и после принудительного рестарта уже не смог нормально прогрузится, я попробовал переключить кабелёк из одного гнезда в другое после чего винт уже невозможно было найти на первом компьютере, но он без проблем нашелся на втором с которого сейчас и пишу.
Материнка пашет уже 5й год, почти круглые сутки - во время сна качались фильмы и архивы, а вот винт 500гб - новый.
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно!! Оплата высокая!!! D2mitriy Фриланс 1 29.11.2009 17:52
У тебя высокая скорость печати? NSvirus Фриланс 13 18.11.2008 14:32
Срочно нужно написать программу для транспортной компании. оплата высокая. Дмитрий111 Фриланс 2 27.06.2007 22:51