Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 04:39   #1
involve
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию mnorozadachnost

Доброго времени суток.На лабораторной работе нам задали сделать различные функции с применением многозадачность в делфи.
Сделал все,что смог.Ещё осталось несколько функций.До которых не могу додуматься.Это удаление шарика кликом правой кнопки мыши.И чтобы можно было останавливать движение шариков.
Вложения
Тип файла: rar 5_мая.rar (704.4 Кб, 7 просмотров)
involve вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:46   #2
involve
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Это программа с использованием так называемой многозадачности.Проще говоря это различные потоки в рамках которых выполняется программный код.Задача остановить поток.В данном случае сделать так,чтобы можно было останавливать шарик при нажатии на кнопку мыши.При повторном нажатии он должен активизировать этот же поток, то есть заставить шарик двигаться дальше.Принцип я понимаю.А как написать это в виде кода,это и есть проблема.
p.s.

так же сделать возможным удаления шарика.
нужно сделать так,чтобы можно было остановить один поток,а не все. Так как там можно выпустить бесконечное множество шариков.И выборочный из них мы могли бы остановить и удалить.
involve вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск