![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10
|
![]()
Приветствую , всех пользователей данного форума , прежде чем создавать тему я конечно прочитал правила так , как я новичок на этом форуме .
Вообщем вопрос состоит в следуйщей сути , я ещё не студент а являюсь только абитуриентом , учусь в гуманитарном классе , хочу поступить на факультет "Информационная безопасность"но имеется тройка по математике .А так , как я думаю это очень интересная тематика выше указанная . Но вот прочитав несколько десятков статей на различный сайтах , я пришёл к двум противоречиям : на одних форумах пишут что если вы имеете тройку по математики задумываться даже о профессии программиста или мат.факультете можете забыть и что лучше пройти специальные тесты по проф.ориентации , а на других пишут что математика нужна только для создания алгоритмов и нужно знать простые вычисления(+,-,/,*) , и что всё даки можно заняться и стать хорошим специалистом в IT - технологии и её безопасности а также программированию. Но вот вообщем то и всё , очень сильно задумываюсь над этим вопрос долгое время , и надеюсь здесь найдутся специалисты которые могут мне точно и доступно ответить а также надеюсь что есть специалисты у которых возможно была такая ситуация. Прошу также не писать ответы данного рода : google для тебя открыт , или найми репетитора и нагони математику. Спасибо. ![]() gaw4 спасибо порадовал ответом
Обычно люди видят во сне то, о чем думают днем.
Последний раз редактировалось c0de3r; 06.03.2012 в 22:28. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 407
|
![]()
с.м.
1 если бы "специальные тесты по проф.ориентации" давали высокий % верности, - то профессионалов бы некуда девать 2 школьная оценка --- не показатель
icq 584 308 611
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Участник клуба
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,013
|
![]()
Эммм.....
Ведь факультет "Информационная безопасность" не в большей степени относится к программированию. А вообще если уж такой интерес к программированию, можно и самому начать уже постигать азы, как раз появится небольшое общее представление, что же это вообще такое. Последний раз редактировалось Базиля; 06.03.2012 в 22:30. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Сама себе режиссер
Старожил
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
|
![]()
Мдааа... Заметно, что вы прочитали правила... Тут, на этом форуме сотню раз все это обсуждалось. Для чего нужна математика, для чего не нужна, и какая вообще из десятка разных математик нужна.
Почитайте сначала список предметов на этом факультете, может, желание само собой отпадет. Кто за вас должен знать, чем вы планируете заниматься в дальнейшем?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Пользователь
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10
|
![]()
программирование это хороший способ направить свои творческие силы на свой шедвр в программировании
![]()
Обычно люди видят во сне то, о чем думают днем.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Пользователь
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10
|
![]()
1) Информатика , Русский Язык , Математика ( для сдачи )
2) Информатика , криптография , шифровааюние , и т.д вообщем о своей профессии я знаю достаточно для абитуриента. 3) Я сам должен поэтому и создал тему , узнать если у меня шанс.
Обычно люди видят во сне то, о чем думают днем.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Старожил
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
|
![]()
ТС, я думаю там полюбому будет высшая математика, уверены что потянете?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел. Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите. |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Пользователь
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10
|
![]()
Не могу сказать что на текущее время я в этом уверен даже на 30% но можно ведь как нить постараться хотя бы не вылетить вообще с универа и продолжать учиться ?
Обычно люди видят во сне то, о чем думают днем.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |
Участник клуба
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,013
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
a.k.a. Skull
Форумчанин
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
|
![]()
1) Предметы для сдачи - просто для галочки. Когда придешь в универ, поймешь, что ничего не знаешь. И да, я не преувеличиваю.
2) Криптография и шифрование почти одно и тоже, хотя на факультете "Информационная безопасность" к таким вещам относятся серьезнее и разница будет значительная, на такие предметы будет сделан основной упор. А вот само название предмета "информатика" уже говорит о несерьезности предмета, и програмированием там, ИМХО, и не пахнет. Это то же самое, что если бы у меня на матфаке был предмет "математика", не серьезно как-то. 3) Шансы есть всегда. Хоть я школу и закончил без троек, но школьную матиматику всегда ненавидел (в основном из-за преподавателя, но не суть). Тем не менее, сейчас на третьем курсе матфака, вылетать из универа пока не собираюсь, хотя задом чую, что закончу вовремя, но с седой головой из-за нервов на сессиях. Так что подумай, надо оно тебе? Тем более учишься в "гуманитарном классе".
Все тривиальное просто
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Каким бы вы хотели видеть форум будущего для программистов? | Руслантус | Свободное общение | 17 | 10.08.2011 14:27 |
Важный вопрос насчет окон Windows | HWork | Общие вопросы C/C++ | 15 | 15.09.2009 10:00 |
что 100$ для студента? | Alar | Свободное общение | 34 | 09.05.2009 17:27 |