![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 88
|
![]()
Здравствуйте, сейчас будет немного сумбура
![]() Пишется приложение - голосовой чат, есть сервер регистрирующий клиентов, и собственно сами клиенты. В клиенте реализован захват звука, обработка звука (анде конструкшн) и передача его по удп другим клиентам (приложение подразумевает не так много участников) вобщем то изобретаем тимспик ![]() Со звуком до этого работал на уровне вывода гадкого звука на неправильно введенные данные. Собственно вопрос. Для простоты - два клиента. В один микрофон чтото говорится, передается по сети, второй клиент это дело получает. Грузит в конечном счете в SecondaryBuffer, проигрывается... и вот когда оно звучит сия прекрасная штуковина стереомикшер его захватывает... отсылает назад... там происходит такая же картина.... в результате полная ересь в наушниках ![]() ![]() ЗЫ пока проблема решена галочкой стереомикшер офф |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Старожил
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
|
![]()
...а у вас захват звукового потока разве не с микрофона идёть? ...другой вопрос, если вы речь ведете об акустической обратной связи (то что приняли, звучит, воспринимается микрофоном, захватывается, отсылается и мы слышим сами себя с задержкой - эхо) ...для подавления акустической связи используется смещение частоты на пару герц (это в скайпе) и "хорошая" звукоизоляция меж микрофоном и воспроизводящим звук устройством (как правило хватает гарнитуры)
...уточните, что у вас за эффект, то-ли вы действительно "хватаете" системные звуки, а не "микрофон", то ли это акустическая связь по "воздуху"
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Пользователь
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 88
|
![]()
с включенным стереомикшером кажется хватаем системные звуки.То есть захватываем то что проигрываем... Точнее захватываем и то что проигрываем тоже.
Последний раз редактировалось Teksa; 11.03.2010 в 22:29. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Пользователь
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 88
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |