![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2
|
![]()
Всем доброго времени суток! Кто может подскажет (как бывает у студентов - все в последний момент... 2 ночи не спал... писал прогу и уперся в последней функции). Смысел проги следующий - есть список студентов... у них считается рейтинг. Все это работает, но нужно в последнем столбце им выставлять место в зависимости от рейтинга... т.е. чем выше рейтинг - тем выше место... я пошел через сортировку по рейтингу, но теперь никак не соображу как в столбце выставить во-первых, последовательность строк, а, во-вторых, если рейтинг совпал у кого-нить соответственно места у них одинаковые.
Начал я так: Maintbl.First; While not maintbl.eof do begin ВОТ ЗДЕСЬ ЧТО DO??? end; maintbl.Next; Компоненты использовал TTable и TDatasource. База в парадоксе без элиаса. Заранее ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!! |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Форумчанин
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 172
|
![]()
А вообще сделай через цикл FOR перебери все свои записи, внутри цикла присваивай значению столбца с местом значение I.
Через SQL пойдет решение? Есть ли первичный ключ? Уникальный столбец?
Шипулин А. В.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2
|
![]()
Можно и через SQL... вот сделал в том, в чем понимаю - StringGrid... в нем все работает... а как это реализовать через BDE - не знаю:
Код:
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Белик Виталий :)
Старожил
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
|
![]() Цитата:
Потом уж можно и SQL лепить P.S. Кста сортировки для СтрингГрида выложены на Delphi World
I'm learning to live...
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Пользователь
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 45
|
![]()
А зачем сортировать на Delphi, а скрипом в SQL сразу нельзя делать выборку данных уже отсортированных?
а вообще можешь работать с выбранными данными в памяти компьютера, не изменяя их в БД: поставь Table1.CachedUpdates:=True; и создай пустой обработчик события OnUpdateRecord: procedure TForm1.Table1UpdateRecord(DataSet: TDataSet; UpdateKind: TUpdateKind; var UpdateAction: TUpdateAction); begin // end; теперь работай с компанентом Table1 посредством методов Insert, Delete, Edit, Post, данные будут у тебя висеть в памяти компьютера, в БД изминений происходить не будет. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Движок BDE | Македонский | БД в Delphi | 10 | 17.09.2008 19:31 |
Пароль в BDE | sander | БД в Delphi | 4 | 28.10.2007 11:16 |
BDE | Arsgun | БД в Delphi | 4 | 29.05.2007 22:24 |
BDE Administrator | Prisian | БД в Delphi | 0 | 29.05.2007 17:49 |