![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Форумчанин
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 128
|
![]()
Добрый день.
Когда-то давно, вроде бы, видел что-то подобное, но на форуме найти не могу никак. Есть порядка 200 файлов *.vcf в одной папке. Необходимо экспортировать текст из всех файлов *.vcf в один файл Excel. (желательно каждый файл в отдельный столбец на листе) При этом что бы в первой строке вставились и названия файлов. Вот пример: 2 файла *.vcf и файл Excel с результатом Помогите реализовать пожалуйста.
Нет ничего невозможного, главное верить в это.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Программист VBA
СуперМодератор
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,858
|
![]()
Так поищите примеры сбора данных из файлов TXT
(раз вам надо не считывать данные из карточек VCF — это было бы посложнее, — а просто требуется поместить текст из файла в ячейки) За основу можете попробовать взять эти макросы: http://excelvba.ru/code/CSV2Excel http://excelvba.ru/programmes/TemperaturesFromTextFile |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Форумчанин
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 128
|
![]()
Только сейчас руки дошли до этого макроса...
EducatedFool там же, как я понял, загрузка одного файла. А мне нужно, что бы все файлы из папки (около 200) загрузились и так же загрузились имена файлов (имена представяют собой как правило ФИО)
Нет ничего невозможного, главное верить в это.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Форумчанин
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 128
|
![]()
Задачу решил. Криво но решил.
Сформировал список файлов описанным способом http://forum.msexcel.ru/index.php/to....html#msg45114 Через for перебрал все имена вставляя последовательно данные из файлов.
Нет ничего невозможного, главное верить в это.
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Достать названия всех файлов в папке | BETONOMESHALKA | Помощь студентам | 5 | 23.01.2015 10:05 |
Копирование всех файлов в папке на удаленом сервере | valerka92 | PHP | 8 | 29.10.2011 21:35 |
вывести список всех файлов в папке, delphi | paravoz1k | Общие вопросы Delphi | 1 | 06.08.2011 17:39 |
Открытие всех файлов xls в папке | Milo4ka_Lucy | Microsoft Office Excel | 17 | 28.09.2010 14:50 |
Взять инфо со всех файлов находящихся в папке | sasha_prof | Microsoft Office Excel | 1 | 15.03.2010 10:47 |