![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 3
|
![]()
Здравствуйте, пишу программу -- будильник, ли рядом.
![]() Там используется компонент TMediaPlayer, который должен играть музыку по окончанию времени. Беру файлы *.m3u достаю из них пути к песням, и далее заношу в TStringList. После закидываю файл в проигрыватель и он играет, но только одна песня, далее через условия прошу его играть следующую, но он брыкается и говорит, что не хочет... ![]() Точнее, он ничего не говорит, вот с этой проблемой и прошу помочь разобраться. Места в программе, в которых нужно махать напильником отмеченны Код:
Заранее спасибо. ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Программер
Пользователь Подтвердите свой е-майл
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 36
|
![]()
Ты слишком всё усложняешь... Я бы просто отловил когда проигрыватель закончит играть трек и запустил следующий.
Код:
Вместо Код:
Код:
<AXS> Если один из двух выходов - ловушка, надо найти третий... </AXS>
<AXS> "Живой" - явление временное... </AXS> <><><> www.mak-ms.com <><><> Последний раз редактировалось AXS; 05.07.2008 в 10:26. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 3
|
![]()
Спасибо за отзыв, но у меня ругается на то, что не знает такого, как NotifyProc, если в свою процедуру вставлять, то кидается на Sender.
Потому немного головы не приложу (ли выступающих частей, что делать). Если фурычить и изменять в некоторых местах, то он вылетать начинает с ошибкой Index List Bound, т.е. не следующую строку берет из TStringList, а пробегает по всем, пока не закончится все ![]() Может, кто еще, чем поможет ![]() (или определит хотя бы, как правильно использовать пример "свыше") ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Участник клуба
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
|
![]()
Достаточно сложный будильник и писали его явно не Вы
![]() Ктомуже ИМХО запутанно написан. Будет полезней если Вы его напишите с нуля... Тогда не будет вопросо зачем это написанно и что оно делает, а пользы будет горазда больше.... Одна только отладка и исправление ошибок чего стоит ![]() ![]()
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым, Попытка глубже понимать уже попахивает литром... |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Программер
Пользователь Подтвердите свой е-майл
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 36
|
![]()
Если проблема только в этом, то попробую помочь, но если этим дело не закончится - бросай это дело нафиг.
В общем там где утебя объявлены функции и процедуры - private . . . public . . .и так далее, после слова public напиши Код:
Код:
<AXS> Если один из двух выходов - ловушка, надо найти третий... </AXS>
<AXS> "Живой" - явление временное... </AXS> <><><> www.mak-ms.com <><><> |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | ||
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 3
|
![]() Цитата:
![]() Цитата:
![]() Некоторые функции брал из нета, т.к. знание API MustDie'я у меня на глубоком нуле. Вообще программа писалась для того, чтобы разбудить на один из экзаменов, но она не понадобилась, т.к. все же не пришлось ложиться ![]() За все советы спасибо, поковыряю, если все же не получится, то, наверно, забью. Хоть и жаль, что такой функции не будет ![]() |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Delphi/C++/C#
Участник клуба
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
|
![]()
писал давно плеер. просто выбираем директорию, он отображает все mp3 файлы этой директории. Жмём на любой из них, он его проигрывает, а потом автоматически проигрывает следующий и т.д. Надеюсь поможет.
Сразу говорю, при воспроизведении последнего файла - ошибка. Я помню, что её устранял, видимо это не последняя версия ![]() P.S.: Писал лет 5-6 назад, поэтому уровень наинизший. Последний раз редактировалось zetrix; 06.07.2008 в 10:47. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Архивация в программе | FaTaL | Общие вопросы Delphi | 13 | 04.03.2008 19:37 |
Индексация в программе | Nikolaeva | БД в Delphi | 1 | 04.03.2008 15:09 |
Путь к программе | eds | Общие вопросы .NET | 3 | 29.12.2007 20:28 |
Файлы в программе. | Kukkk | Общие вопросы Delphi | 3 | 25.12.2007 21:09 |
Звук в программе - воспроизведение wma и ogg | LeoN | Мультимедиа в Delphi | 4 | 14.06.2007 17:48 |