![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 7
|
![]()
Итак, задачка следующая - N сотрудников (известны фамилии) работают в две смены по индивидуальному графику (1-й день-"утро", 2-й день-"вечер", 3-й день-"выходной"). Все они в свое нерабочее время должны пройти диспансеризацию в медпункте, который работает ежедневно в две смены. В день начала диспансеризации о каждом сотруднике известно, в какую смену он работает, или то, что он выходной. Составить ежедневные списки посещения медпункта с указанием времени посещения ("утро" и "вечер"). Учесть, что в каждой смене медпункта могут быть приняты не более М человек и каждый человек должен посетить медпункт один раз. Числа N и М заданы.
Трудности возникают в самом алгоритме, а также с вводом самих структур. допустим, если я делаю, так: Код:
т.е. поскольку все данные заданы (фамилии и смена) то нужно лишь вводить каждый раз массив, изменяя лишь смены, тогда смысл самих структур в принципе? взять и вывести все через cout? но самое веселое- это алгоритм, вывода списков, когда, кто должен проходить диспансеризацию, 2 день мой мозг тщетно пытается понять какой здесь принцип? можно, конечно попробовать добавить условие, если smena="m", вывести посещение в вечернюю смену медпункта, но как быть с теми, кто выходной, и к тому же каждый сотрудник должен не более 1 раза, а здесь, выведутся все, кто подходят под условие? в общем, одни, вопросы, очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется на мою просьбу разобраться с задачей, пожалуйста... |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Старожил
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
|
![]()
если не стремиться наиболее оптимально заполнить медпункт, то достаточно просматривать список сотрудников в поисках подходящего и ещё не назначенного на некий день:
http://ideone.com/g6WpD если нужно оптимально нагрузить медпункт, т.е. чтобы небыло простоев в конце, задача немного усложняется )
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 7
|
![]()
спасибо, паскаль не очень мне знаком, но попытаюсь разобраться в вашем варианте)
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
С какой стороны функция | LORDIF | Общие вопросы C/C++ | 1 | 28.05.2012 22:38 |
C какой стороны вообще подступиться ? (дайте примерный алгоритм) | Silly Student | C++ Builder | 1 | 03.10.2011 23:29 |
Стороны света ≈ стороны монитора | Alex Cones | Свободное общение | 21 | 26.08.2010 17:15 |
помогите по решению задачи | Irok | Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET | 2 | 08.01.2009 00:52 |
Нужна помощь по решению задачи .(Delphi) | Nora | Помощь студентам | 4 | 24.05.2008 07:29 |