![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 7
|
![]()
Помогите пожалуйста создать собственный обработчик исключительной ситуации.При вводе в матрицу буквы вместо цифры должна автоматически создаваться дополнительная страница tabsheet с сообщением об ошибке.
Код: Код:
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
Белик Виталий :)
Старожил
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
|
![]() Цитата:
Букву даст только если что-то человек нашлепает на клавиатуре, и обрабатывать это нужно по хорошему так: Код:
I'm learning to live...
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 7
|
![]()
спасибо.разумеется ваш сарказм помог мне.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Белик Виталий :)
Старожил
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
|
![]()
Это не сарказм а непонимание. Ты говоришь о ошибке при вводе, однако такого рода ошибку твой код допустить физиологически не сможет. А ввод пользователя у тебя нигде не описан - кто знает как и откуда ты вводишь данные. На каждую разновидность ввода свои методы обработки.
В том числе не всегда рекомендуется генерировать именно исключение: представь что тебе нужно ввести автоматом из файла, набранного человеком, около триллиона значений. По чистой случайности эти значения скажем содержат вместо точки запятую, тогда код вроде Код:
Поэтому тебе и нужно уточнить - какого рода ввод данных должен быть в программе, какова их структура (даже в операционке есть настройка вида вещественных в локалях, где указывается разделитель, знак отрицания и т.д.), а ты попусту обижаешся. Опять таки: Ты используешь грид. В него можно либо напрямую ввести значение в ячейку, либо через какую-то форму... Где проверка должна быть? Подумай хорошенько прежде чем злиться на весь мир.
I'm learning to live...
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Обработка исключительных ситуаций С++ | Multiman | Помощь студентам | 2 | 06.04.2012 19:39 |
Обработка исключительных ситуаций | Anubys | Общие вопросы C/C++ | 2 | 12.03.2012 12:09 |
Обработка исключительных ситуаций | Anubys | C++ Builder | 3 | 11.03.2012 20:55 |
Робота исключительных ситуаций | Rik_Igle | Помощь студентам | 0 | 08.12.2011 15:47 |
Обработка исключительных ситуаций | Claster | Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin | 2 | 14.10.2009 14:24 |