![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 1
|
![]()
Закончив универ и походив на собеседования, понял что ни чего не умею оказывается программировать. Работодатели требуют того о чем в универе я не слышал даже. Учился так себе много троек, но так же и 4 и 5 были. Учился сам, лабы писал все сам, курсовые, диплом. Собственно вопрос в следующем, как мне научиться программировать так чтоб можно было работать?! Может какие нибудь идеи у кого? Спасибо за внимание.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Interdicted
Участник клуба
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
|
![]()
Включить мозги.
Love writing code and I am really passionate about it
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Участник клуба
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
|
![]() ![]()
This world will never be What I expected (c)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Очень суровый
Участник клуба
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
|
![]()
Берете любую бизнес задачу в интернете, по тз пишете программу. Лучшее в данном случае - практика.
Или у Вас какой-то психологический барьер?
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
Старожил
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
|
![]() Цитата:
Стрелок-охотник
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Старожил
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
|
![]()
Поубавить амбиции. В инете много вакансий с меткой "работа для студентов".
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Software Engineer
Участник клуба
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
|
![]()
Чего вы набросились на человека?
![]() Действительно, то, чему учат в ВУЗах, и то, что нужно сейчас работодателю - две большие разницы (я говорю только про область ИТ). Другое дело, что нужно было думать об этом не после окончания ВУЗа, а во время учебы и совершенствовать свои знания. Сейчас можно посоветовать следующее: смотрите, какие требования выдвигают в подходящих вакансиях, и начинаете изучать то, что еще не знаете. Если в требованиях написано "знания языка X" - это значит хорошее знание, а не базовые навыки в решении лаб. работ. Открываете книжку, читаете и учите. Времени на это может понадобиться много, так что если работа нужна срочно, можно для начала устроиться на какую-то похожую должность, например сис. админом. в маленькую фирму, где не требуется профессиональных знаний.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Старожил
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
|
![]()
Во-первых, надо было учиться лучше и работать во время учёбы - сейчас бы таких вопросов не возникало бы.
Во-вторых, возможны следующие варианты вашей карьеры: - Забить на IT-сферу и идти торговать сотывыми телефонами или перекладывать бумажки в офисе. Для Вас это, учитывая первый пункт, лучшее направление. - Собственный проект и раскрутка собственной персоны. Учитывая первый пункт маловероятно. - Помощь уже существующим проектам. Хорошая возможность подняться, но безденежная. - Быдлокодерство, с маленькой возможностью, учитывая первый пункт, подняться до руководителя. |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Старожил
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
|
![]()
Большинство работодателей, принимающие программистов, даже близко не представляют, чего сами хотят. Например, все с кем мне приходилось работать, использовали мои знания менее чем на 0,5%. Ищите работодателя, способного оценить Ваши знания по-достоинству.
Удачи. Ди, и ещё. Хорошая программа пишется годами, это наш крест и нести его приходится всю жизнь, так-то.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 13.10.2011 в 21:37. |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Software Engineer
Участник клуба
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
|
![]()
Ерунда. Не представляю где вы таких работодателей находите. В нормальных фирмах руководители (проектов, команд) сами непосредственно занимаются разработкой и прекрасно знают, чего хотят от подчиненных.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
С чего начать? | Валентин Козин | Свободное общение | 4 | 01.01.2011 07:00 |
незнаю с чего начать... а начать очень нужно | ОСЯНЯ | Помощь студентам | 2 | 26.11.2008 20:08 |
С чего начать ? | AKArmor | Свободное общение | 4 | 29.07.2008 23:13 |