Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2007, 22:56   #1
SputNIK
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Какому языку посвятить себя?

Народ помогите я не знаю на чём мне начать программировать. Многие начнут говорить что начни с лёгкого, типа того, но я хочу выбрать один язык и посвятить себя ему. В тоже время я хочу чтоб этот язык был актуальным.
SputNIK вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:39   #2
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Да была уже похожая тема на форуме вчера или сегодня...
А вообще - да, я скажу - начни с легкого, потом посложнее, итд. И какой более к душе лежит - тот и твой. А советовать можно много, но каждому по-разному дано понять. Кто шарит хорошо Дельфи, кто С/С++, кто Паскаль, кто - ActionScript, а кто ничего не знает...
Дело - сугубо личное и советовать тут особо нечего. Просто начни читать то, что попадет под руку. Если оно понравится - читай дальше, если нет - читай другое. Если и другое не понравится - поздравляю! - ты не будешь программером

PS. А понятия "актуальность языка" - нет. Акуален он тогда, когда ты его хорошо знаешь и используешь эвридэй.

Последний раз редактировалось SkyM@n; 09.11.2007 в 00:51.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 08:52   #3
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

В общем-то я согласен с Skym@n, но хочу сказать, что
Цитата:
выбрать один язык и посвятить себя ему
вряд ли получится, если речь не идёт о создании и развитии собственного языка
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:28   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Легкие вещи можно и на сложном делать, и наоборот сложные на легком. Это все относительно. А так согласен со SkyM@n

Актуальность языка явление проходящее, вполне может быть ты его выучишь а спрос на него уже прошел. Сейчас актуальны PHP и Perl всякие, в смысле веб программирование. Если я конечно правильно понял какую актуальность ты имел ввиду.

Цитата:
но я хочу выбрать один язык и посвятить себя ему
это от незнания, когда ты начнешь немного понимать в программировании, мнение у тебя поменяется, так что начинай с любого (C, Basic, Pascal)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 11.11.2007 в 18:45.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:21   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вот мне интересно - Есть ли среди людей, которые задаются подобными вопросами успешные программисты?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:34   #6
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот мне интересно - Есть ли среди людей, которые задаются подобными вопросами успешные программисты?
Если ты о сабже, то есть такие люди - они обычно все лентяи и хотят получить знания, не читав и не делав ничего для этого.. Они хотят, чтобы им как на гипнозе внушили эти знания.
ИМХО, кто хочет сделать старт в программинге, тот и делает незамедлительно и сам по себе, не спрашивая ни у кого совета и/или разрешения. Хотя, не факт.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по языку Фортран GGfromthesky Помощь студентам 4 23.05.2009 17:07
Задания по языку Pascal Corpse Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 04.05.2008 19:43
Покажите себя! Elefanter Софт 20 21.03.2008 11:48
Копирование себя по локалке ERASERROR Работа с сетью в Delphi 1 23.02.2008 13:38
Записываем себя в друой *.exe SfRLeX Общие вопросы Delphi 5 11.02.2008 15:08