Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2014, 11:16   #1
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию Какой планшет купить?

Всем привет. Назрела необходимость в покупке планшета. Главным образом по причине того, что уж очень портфель у дочки тяжелый, в школу я ей подношу, ну а назад, дитё само тянет.
В общем, нужно заменить книжки на планшет. Ну и штука-то в принципе удобная и полезная. Нужна надежная модель, с хорошим углом обзора, без тормозов(фильм посмотреть, например, в игрушки не играю и не одобряю). Ну и цена-качество адекватные. Бюджет хотелось бы уложить в $200, супер дорогую модель стремно в школу отдавать. Если будет немного больше, то тоже не страшно.
Читать обзоры, как-то нет времени и желания (вот такой я лентяй). Если есть опыт эксплуатации сего девайса, буду благодарен за совет.

Последний раз редактировалось Gorychev; 12.09.2014 в 11:28.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:29   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Всем привет. Назрела необходимость в покупке планшета. Главным образом по причине того, что уж очень портфель у дочки тяжелый, в школу я ей подношу, ну а назад, дитё само тянет.
Мы как-то тягали и они справятся. Чемодан на колёсиках вон дать и вперёд. Совсем уже детей избаловали.
Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
В общем, нужно заменить книжки на планшет.
Чего не на читалку с чернилами, дабы было больше на книгу похоже?
Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Ну и штука-то в принципе удобная и полезная. Нужна надежная модель, с хорошим углом обзора, без тормозов(фильм посмотреть, например, в игрушки не играю и не одобряю). Ну и цена-качество адекватные.
iPad какой-нибудь
Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Бюджет хотелось бы уложить в $200, супер дорогую модель стремно в школу отдавать
За эти деньги беспонтовый мелкий экран или здоровый и тяжелый или батарейка отстой.
Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Если есть опыт эксплуатации сего девайса, буду благодарен за совет.
Опыта нет, но с большой долей вероятности вместо экономии веса получится: книжки + планшет ежедневного таскания.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:06   #3
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

в школе нет возможности зарядить.
число рабочих часов>=5
=>Время автономной работы свыше 5 часов.
Дозарядка на переменах не рассматривается, т.к. это оставление устройства без присмотра со всеми вытекающими.

Наличие электронных версий бумажного учебника?
Можно самостоятельно получить путем сканирования.

Вводная задача от учителя (откройте учебник на такой-то странице/откройте такой параграф)
если в школе не пользуются учебником(задачником) то зачем его таскать на уроки

Действия и время реакции ученика с бумажным учебником
1. достать учебник из портфеля
2. открыть произвольную пролистать до нужного.

Действия и время реакции ученика с планшетом.
1.Включить планшет (может он уже включен, но ... тогда смотрим время автономной работы)
2. Загрузить нужный учебник.
3. Открыть на нужной странице (а совпадают ли они? )
4. Искать по оглавлению (а оно есть в электронной версии?)

и какой вариант менее нагрузочен в плане быстроты реакции ученика?
Цитата:
Назрела необходимость в покупке планшета
=> Опыта работы нет, значит первое время скорость реакции очевидно будет ниже.
+ отвлечение внимания от учебного процесса, на операции с незнакомым устройством.

Если уж начинать работу, то вначале необходима домашняя практика с ним, до выработки "автоматических" действий.

Если конечно же учитель не ведет урок именно с применением планшетов и не предоставляет единое документное обеспечение (электронные учебники).
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору

Последний раз редактировалось evg_m; 12.09.2014 в 13:16.
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:11   #4
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Мы как-то тягали и они справятся. Чемодан на колёсиках вон дать и вперёд. Совсем уже детей избаловали.
Реально тяжелый рюкзак же. Сам устаю пока несу, а то ребенок, девочка. Сколеоз зароботать на раз-два можно. Не считаю, что на здоровье нужно экономить. И вобще она у меня не избалованная.
Цитата:
Чего не на читалку с чернилами, дабы было больше на книгу похоже?
Читалка по идее тоже подойдет, можно и читалку. Но планшет-то функциональней, можно инет посерфить и пр. Про чернила не понял, на сарказм какойто похоже.
Цитата:
За эти деньги беспонтовый мелкий экран или здоровый и тяжелый или батарейка отстой.
А за сколько купишь? В принципе, поднять планку бюджета не проблема.
Цитата:
Опыта нет, но с большой долей вероятности вместо экономии веса получится: книжки + планшет ежедневного таскания
Многие одноклассники заменили книги на планшет. Есть знакомый у которого сын уже больше года уже учится по планшету в школе. При случае спрошу модель.
===================
Цитата:
Если уж начинать работу, то вначале необходима домашняя практика с ним, до выработки "автоматических" действий.
Я вас умоляю, что там сложного. Ребенок освоит за день-два все нужные манипуляции и будет их выполнять "на автомате"

Последний раз редактировалось Gorychev; 12.09.2014 в 13:24.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:20   #5
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А где дитё будет развивать художественный вкус, ну там всякие рожки, усики на картинках в учебнике? Помню самое любимое занятие было на уроках в школе )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:27   #6
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
А где дитё будет развивать художественный вкус, ну там всякие рожки, усики на картинках в учебнике? Помню самое любимое занятие было на уроках в школе )
Ну, в тетрадках малевать же можно Да и в художественную школу по выходным она у меня ходит
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:32   #7
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
А за сколько купишь? В принципе, поднять планку бюджета не проблема.
Не мой опыт, бо планшеты не моё, но есть:
У друга
1)Дешевый планшет 3Q грелся покруче батареи, зарядку не держал(на учебный день не хватит), 2 ремонта по гарнтии, в конце лопнул экран, года не прослужил.
2)Дорогой планшет ASUS(Asus Eee Pad Transformer), зарядку держит(пару учебных дней), греется чувствительно, был в гарантийном ремонте, лопнуло стекло, сейчас заменил и пользуется. За год 2 ремонта.
У родни
3)Дорогой Samsung года полтора протянул, потом ребёнок разбил экран нечаянно.
Во всех случаях эксплуатация не ежедневная, а эпизодическая.

В целом вероятность выживания планшета в силу особенностей оного не высока. Сколько он протянет у ребёнка при ежедневной эксплуатации?..

Лучше читалка.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:53   #8
Foreseen
Техножрец
Форумчанин
 
Аватар для Foreseen
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

А учитель позволяет пользоваться планшетом вместо книжек?
— Двери есть везде. Просто нужно знать, как в них войти.
Foreseen вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:54   #9
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Cube U27GT talk 8 - 8'', 1280х800 IPS, 4 ядра, может звонить, ёмкость батареи 4500 mA, всего 4400 р.

XIAOMI MIPAD 7.9 - 7.9'', 2048x1536, Nvidia Tegra K1, 6700mAh батарея (16 часов видео), всего 11500 р.

Последний раз редактировалось Kostia; 12.09.2014 в 13:56.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:54   #10
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
В целом вероятность выживания планшета в силу особенностей оного не высока. Сколько он протянет у ребёнка при ежедневной эксплуатации?..Лучше читалка.
Хм, убедили. Читалка пожалуй получше для данной цели подходит. Кто-что может посоветовать? Я так понимаю, нужна с цветным дисплеем, с хорошей батареей. Какие там еще характеристики.. нужно глянуть..
Цитата:
А учитель позволяет пользоваться планшетом вместо книжек?
Да
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой ноутбук лучше купить qewertyns Компьютерное железо 22 24.10.2013 21:34
Какой ноут лучше купить? Ghost of Night Компьютерное железо 1 19.05.2011 04:01
Посоветуйте какой лучше купить монитор 19" Zummer Компьютерное железо 4 25.05.2008 21:16