Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2014, 21:57   #1
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию Развитие программиста

Что важно для развития(прокачки ) junior программиста?По моему мнению нужно время ,опытный синьор над тобой,английский ,разнообразная работа.А по вашему мнению что нужно?И какая составляющая важней?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 22:22   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Нужно забить на прокачку и делать то за что деньгу дают.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 00:34   #3
blackstrip
Форумчанин
 
Аватар для blackstrip
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 240
По умолчанию

Главное - работать, работать, работать, не останавливаться. Все труды рано или поздно будут вознаграждены.
blackstrip вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 00:52   #4
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Нужно забить на прокачку и делать то за что деньгу дают.
Порождаешь конкуренцию? Пусть качается
Знаешь ведь что качалка сильному не нужна, а слабому все ровно не поможет
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 00:57   #5
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

ts-alan, все куда проще:
1. У тебя есть реальный опыт работы с XXX YYY > Работа => деньги^карьерный рост
2. Книги читал, много читал дохрена знаешь. Молодец, но ты нам не подходишь в силу того, что у тебя нет реального опыта работы с XXX YYY. Мы вам перезвоним.

В общем повышать скил в чем-то имеет смысл если этого требует какой-то проект и скорее всего этот же проект нужно будет доводить в будущем. Если смысла нету, и просто "для себя", то это тоже можно, но в не рабочее время

И ещё, от прикладываемых усилий и стараний особого прироста можно будет добиться разве что в объеме работ т.к. оказалось работаешь за 2-х, но за те же деньги. Очень выгодный неопытный сотрудник, можно ездить некоторое время, пока до нег дойдет или выдохнется.

Взял проект со сроком в месяц и сдал через неделю => Умница, возьми с полки пирожок и воон то тех. задание если с этим все так быстро получилось

Скилл автоматом повышается как только смотрящий за тобою начинает о тебе забывать и вспоминать чтобы поздороваться, что-то спросить или поговорить в курилке/столовой/где-то ещё.
В общем если быстро учишься и вовремя сдаешь проекты и не касячишь => ценный кадр.

А том чему учишься в свободнее время вообще лучше молчать Проявишь знания когда того потребует ситуация .

Цитата:
И какая составляющая важней?
Высокая обучаемость.
Сообразительность.
Внимательность.
Умение искать причину проблемы и её устранение в очень короткий срок.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 09.09.2014 в 01:03.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 08:09   #6
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Нужно забить на прокачку и делать то за что деньгу дают.
Тот, кто делает ради денег, не получает ничего. Так как делая ради денег, нельзя прокачаться до уровня создания игры STALKER: the shadow of Chernobyl. Создание игр не дает быстрый доход. Игру STALKER делали более 4 лет. Причем на работе не держат тех, кто работает ради денег. Если кто-то хочет на создании игры сделать деньги, то сразу же сливается, так как денег не платят. В итоге игру выпустил те, кто ее делал не ради денег. Ведущим программистом был прикладной математик Олесь Шишковцов. Создание игр происходит на голом энтузиазме. Индустрия игр это как ОКБ, так как в каждой игре реализована точная инженерная модель.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 08:13   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Порождаешь конкуренцию?
Я!!?? Пф...
Цитата:
Пусть качается
Да пусть, я просто свое мнение высказал.
Цитата:
Знаешь ведь что качалка сильному не нужна, а слабому все ровно не поможет
Поможет, если есть что качать.
Цитата:
Тот, кто делает ради денег, не получает ничего. Так как делая ради денег, нельзя прокачаться до уровня создания игры STALKER: the shadow of Chernobyl.
У-у-у... Мдя... Я прокачал свои знания до написания собственного ЯВУ, на котором сейчас делаю проекты для предприятия, которые кстати работают уже у кучи пользователей... И это все за зарплатку + премии. И что я делаю не так?
I'm learning to live...

Последний раз редактировалось Stilet; 09.09.2014 в 08:15.
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:04   #8
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я!!?? Пф..У-у-у... Мдя... Я прокачал свои знания до написания собственного ЯВУ, на котором сейчас делаю проекты для предприятия, которые кстати работают уже у кучи пользователей... И это все за зарплатку + премии. И что я делаю не так?
Значит вы это делали не ради денег.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:34   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Значит вы это делали не ради денег.
Ошибаешься )
Я делал его с целью дальнейшего заработка на нем. Собсно так оно и вышло - плюсик в табульку схватил.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:38   #10
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
И что я делаю не так?
Пока только
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Пф...
В остальном все правильно. Я тоже начал развиваться более динамичние когда занялся разработками на заказ. Почему я тут полностью поддерживаю господина Stile:
- разработка программного обеспечения на заказ -это, по началу все новое для программиста;
- при разработке на заказ, всегда в курсе того чем интересуется и куда развивается рынок;
- программист работающий таким образом всегда будет саморазвиваться, для того что бы наработать новых клиентов и развиваться с постоянными;
- работа наз заказами не дает возможности халтурить и обязывает доводить код, функционал и интерфейс до желаемого уровня заказчика, т.е. вырабатывается привычка работать качественно априори.
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие объективного мышления. Aleksandr F Свободное общение 14 10.03.2010 16:17
Развитие логики Lemo Помощь студентам 5 04.11.2009 14:23
Программирование и развитие мозга VintProg Свободное общение 29 03.11.2009 11:48