Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2012, 22:59   #1
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию Смарфон и мобильная ОС должны идти порознь!

Как и многие наверно здесь, я был поклонником Siemens Mobile, да покоится он с миром, потом Nokia, с которой ещё неизвестно, что будет, но сейчас пришёл к выводу, которого, как в том анекдоте, не оказалось дома. Задумав апгрейд трубы, дабы перелезть с мёртвого симбиана на что-то живое я не нашёл ни одного варианта для себя среди десятков просмотренных моделей. В симбиане всё было удобно комфортно и сухо, а QT с компиляцией одного проекта сразу на ряд платформ - это более, чем прекрасно, но время не стоит на месте, а упёрлось в никуда.
Сегодня посмотрел презентацию WP8, где акцент ставили на одном ядре с Win8, что даёт совместимость приложений.
- Да это же концепция QT! - воскликнул я и тут же поймал себя на мысли, что опять ограничат чисто искуственной фигнёй вроде полной закрытой архитектурой и отсутствием выбора оси для смартфона. Если я захочу ВП8, выбор телефона для меня резко сузится.
Почему я не могу купить телефон с Андроидом и поставить на ВП или IOS, почему мне должны навязывать и искусственно ограничивать выбор?
Если концепция открытой архитектуры ПК плоха, но почему она доминирует на рынке десятки лет.

Взять бы дизайн от Sony NXT, дополнить картами Nokia, камерой от Samsunga, всё это сделать на архитектуре x86. Эх, мечты... с возможностью расширения памяти (ff), заменой камеры/аккумулятора/вспышки, в общем сделать обновляемое устройство, хотя бы частично обновляемое, чтобы покупатель прямо в инет магазине "собрал" себе смартфон по желанию и деньгам.

Чего боятся производители? Как ответили в Nokia на похожий вопрос связанный в отсутствии поддержки Андроида, тогда бренды перестанут иметь значение. Бред, разве кто-то забыл, что такое Интел? Хотя, хомячки может и не знают, но это знают менеджеры в магазинах и бренд всё равно у всех на ушах
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 02:14   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Только с эко-системой можно добиться наилучшего результат.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 05:30   #3
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Телефону-конструктору мешает то что он телефон, он компактный. Всё на спайке, шлейфов минимум, четко подогнанные размеры корпуса и согласованные с дизайном миллиметр в миллиметр. Так что о модернизации не может идти речь. Хотя тока в сервисных центрах компаний, они будут перепаивать процессоры и увеличивать память, но думаю такое будет стоить дороже нового телефона.

А вы же хотите телефоны свести к одной коробке, в которую все влезет что захотите, да можно, но размер будет неимоверно не приемлемый для телефона. Компам то пофиг, системники все "балахоны", в них все влазит. Но попробуйте в MINI-tower запихать серверный комп, примерно того же вы и хотите с телефонами.

Ну а про ОС я согласен, с удовольствием бы попробовал разные
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 07:37   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

С удовольствием посмотрел бы как человек будет пользоваться WP7.5 на айфоне.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 07:43   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Чего боятся производители?
Конкуренции. Набегут китайцы со своими дешевыми компонентами и прощай тройная накрутка за бренды. Помните сколько стоили кнопочные телефоны до сенсорных? Но как только массово пошли последние, кнопочные в 2-3 раза упали в цене. О чем это говорит? Если все равно выгодно продавать телефон в 2 раза дешевле чем он стоил до этого? О том, что партнеры производителей либо сами производителей делают деньги из воздуха.

Цитата:
Смарфон и мобильная ОС должны идти порознь!
Есть опытные образцы телефонов с Андроидом и Убунтой (с мультизагрузкой одна из двух осей на выбор), так что процесс неизбежен, но искусственно затягивается.

Цитата:
Если я захочу ВП8, выбор телефона для меня резко сузится.
Микрософт начала тесты своей оси на телефонах и планшетах с ARM-процессорами . Вам нужно просто подождать лет десять и все будет хорошо.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 21.06.2012 в 07:47.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:18   #6
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Самое главное, что я хочу это "режим рации", а точнее, не знаю как назвать правильнее, чтобы связь шла с телефона на телефон без станции, если расстояние позволяет и соответственно бесплатно, но это возможно по определению, лишь с государственным сотовым оператором.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:55   #7
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Цитата:
нужно просто подождать лет десять и все будет хорошо
у них уже всё хорошо, т.е., как обычно
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:00   #8
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Самое главное, что я хочу это "режим рации", а точнее, не знаю как назвать правильнее, чтобы связь шла с телефона на телефон без станции, если расстояние позволяет и соответственно бесплатно, но это возможно по определению, лишь с государственным сотовым оператором.
через GSM модуль не слышал, а по BT/WiFi слышал про решения.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:14   #9
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
через GSM модуль не слышал, а по BT/WiFi слышал про решения.
Ну, да в этом то и проблема. Либо кустарным способом, но кто возьмётся за разработку своего GSM модуля, в альтруистических целях и каких размеров будет мобила, не говоря про внешний вид? Будем ждать или сами копать по немногу
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:17   #10
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

я, конечно, GSM/CDMA не копал, но сильно сомневаюсь, что трубка умеет общаться с чем-то отличающимся от базовой станции, равно как и эмулировать оную.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарисовать движущийся автомобиль: колеса при этом должны вращаться, и должен идти дым из выхлопной трубы. killere0 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 18.06.2012 15:36
Мобильная ОС будущего. VladimirNew Свободное общение 22 28.09.2011 18:53
Идти ли в C++? Mikula Свободное общение 49 18.08.2011 17:40
Мобильная версия ucoz Умагаджи HTML и CSS 0 14.03.2011 13:33
Дайте четкий ответ, как теперь - форум и журнал порознь? grenles Свободное общение 11 11.02.2011 17:54