Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Есть ли будущее у сети I2P?
Есть будущее 14 58.33%
Нет будущего 5 20.83%
Мне по барабану 5 20.83%
Не знаю что это такое и знать не хочу 0 0%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2012, 19:44   #1
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию I2P. Дискасс

Уже давно ничего интересного не обсуждалось.

Сегодня обсуждаем технологию I2P. Кто не знает, читаем эту вашу педивикую или лурочку (более просто и доступно).

Это первая полностью свободная и распределённая сеть с полным отсутствием даже возможности какого-либо контроля над ней.
Собственно дискасс: есть ли будущее у этой технологии? или также заглохнет через пару лет?
Итак, поехали.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:02   #2
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Будущее есть, мне кажется вопрос в том насколько это будет популярным и какие будут отношения с властью.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:06   #3
Valio
Сливочное масло
Участник клуба
 
Аватар для Valio
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Ну и кому нужна эта сверанонимность?
Сливочное масло Valio - компиляция как по маслу
Valio вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:12   #4
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valio Посмотреть сообщение
Ну и кому нужна эта сверанонимность?
для анонимности пользователей есть Tor. Сеть I2P сделана не для анонимности пользователей, а для анонимности серверов и сайтов. в сети I2P невозможно (или почти невозможно) узнать реальный адрес и местоположение севрера/сайта, для этого она и делалась. как итог невозможность выпилить неугодные властям сайт: разделегировать домен нельзя (так как их нет) и найти сервер тоже нельзя (даже если неимоверными усилиями вычислить сервер и выпилить его, то его легко поднять без каких-либо проблем в любом другом конце мира).

Последний раз редактировалось rpy3uH; 22.05.2012 в 20:15.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:30   #5
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

айтупи - сеть у которой нет будущего и не стоит его поддерживать. Сеть где изначально приветствуется полная анархия не может существовать в адеквате, люди которым она симпатизирует стоит либо поменять свое мировоззрение либо попросту убиться об стену...
П.С. еще добавлю как бы в тему: Не стоит стремиться к подполью и мутить там что то и как то! Следует стремиться максимально легально (в рамках разумного) увеличивать свой доход, нарабатывая под ногами почву, под жопой хорошее авто.
П.П.С. ну может и жестко сказал, но как мне кажется правду!
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:35   #6
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
Сеть где изначально приветствуется полная анархия не может существовать в адеквате
на своём сайте в i2p ты можешь также соблюдать закон и порядок

Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
П.С. еще добавлю как бы в тему: Не стоит стремиться к подполью и мутить там что то и как то! Следует стремиться максимально легально (в рамках разумного) увеличивать свой доход, нарабатывая под ногами почву, под жопой хорошее авто.
П.П.С. ну может и жестко сказал, но как мне кажется правду!
школьное мышление

Последний раз редактировалось rpy3uH; 22.05.2012 в 20:38.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:44   #7
Valio
Сливочное масло
Участник клуба
 
Аватар для Valio
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
для анонимности пользователей есть Tor. Сеть I2P сделана не для анонимности пользователей, а для анонимности серверов и сайтов. в сети I2P невозможно (или почти невозможно) узнать реальный адрес и местоположение севрера/сайта, для этого она и делалась. как итог невозможность выпилить неугодные властям сайт: разделегировать домен нельзя (так как их нет) и найти сервер тоже нельзя (даже если неимоверными усилиями вычислить сервер и выпилить его, то его легко поднять без каких-либо проблем в любом другом конце мира).
Ну что неугодное нашим властям приходится по барабану властям другим. Нужно просто знать где хостится. Кому нужно, тот постит вполне анонимно и на весь интеренет.

Помнится недавний скандал, где америкосы слились с какойто важной инфой и эта инфа попала на какойто сайт "чётото там ликс". Народ вполне себе ознакомился и власти не прикрыли. Хотя момент спорный...

Ну и конечно власть всегда найдёт и если сервак в России, то прикроет если надо.
Сливочное масло Valio - компиляция как по маслу
Valio вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:50   #8
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

rpy3uH, не торопитесь с выводами... Это не школьное мышление это жизнь, я говорю это только по личному опыту, что означает что я и сам так делаю и все получается! Хотя понимаю что у многих просто не получится даже хотя бы внутри какой то организации сделать что то свое ну откидывая часть дохода.
П.С. можем более углубленно поговорить на эту тему, только ее создать нужно, тут вроде как то айпитупи дискуссия
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:51   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Легальны ботнет. Тоже самое что алгкоголь или табак - легально отравляет мир. За такими сетями будущее однозначно, тем паче каждый в этом мире таки жаждет преобрести себе мегакомпутерь домой. Почему бы нет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:54   #10
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
rpy3uH, не торопитесь с выводами... Это не школьное мышление это жизнь, я говорю это только по личному опыту, что означает что я и сам так делаю и все получается! Хотя понимаю что у многих просто не получится даже хотя бы внутри какой то организации сделать что то свое ну откидывая часть дохода.
использование I2P не означает нарушение закона.

не забываем сайты на политическую тематику, видео-сервисы, торрент-трекеры, рано или поздно они начнут выпиливаться. Я даже могу сравнить интернет сейчас и интернет 5 лет назад, это два разных интернета, и тот интернет был намного свободнее и лучше чем сейчас.

это сейчас политические порталы и ЖЖ кагбэ свободны, но они свободны просто потому что там сейчас максимум собирается 0,1-0,5% активного населения, вот власти и говорят "пусть кукарекают у себя на бложиках, форумах и сайтиках" и махают на них рукой. а потом когда это станет реальной силой, всю эту фигню начнут выпиливать. домены будут разделегироваться, сервера конфисковываться или блокироваться

Последний раз редактировалось rpy3uH; 22.05.2012 в 20:59.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц