Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 19:48   #1
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
Сообщение Open Watcom 1.9 исправление редактора текста

Есть такой компилятор - Open Watcom C++. Я его активно использую, но... его редактор кода совершенно отказывался принимать русский клавиатурный ввод( даже в самой новой, 1.9 версии ).

Этот факт особенно сильно мешал использованию этого компилятора(по крайней мере мне). Немного повозившись, я волшебным образом заставил этот редактор понимать русский алфавит.
Если быть точным, то пришлось немного отладить приложение для получения нужного результата.

Дело было в том, что вместо сообщения WM_CHAR редактор обрабатывает WM_KEYDOWN и считает "правильными" только символы из диапазона A - Z.

Исправление вроде не глючит, я его даже на openwatcom.contributors отправлял, но там ответили - "Ваша разработка не ASCII".
Разгорелся спор, но доработка была отвергнута и теперь единственное место, где можно найти её - это мой сайт. А мне хочется, что-бы разработка разошлась по миру и вот я её выкладываю, и может повезёт

Использование: распакуйте файл из архива в папку "binnt" компилятора.
Вложения
Тип файла: zip viw.zip (185.9 Кб, 74 просмотров)
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 17:45   #2
qsort00
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Заснувшим Форумчанам спасиба немалая! Кому как - не знаю, а мне - "может, повезло".
Когда-то не пошёл ввод в родном редакторе - не парясь стал подключать то GVim, то Emeditor, не испытывая при этом особых неудобств.
Но когда оно родное... Оно и есть родное, чего там говорить! Несколько досадно, конечно, когда достаточно серьёзный продукт на таких "мелочах" теряет.
Большинство фонтов не пошло (включая привычный Consolas), а там где "cyr" - полный порядок. Спасибо.
qsort00 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исправление лабораторной) Sudeki Помощь студентам 0 08.12.2009 22:02
Исправление Behold Фриланс 5 10.09.2009 13:32
Помогите с Watcom Vega89 Помощь студентам 2 06.08.2009 09:19
Исправление ошибки bee_uk Общие вопросы C/C++ 1 02.06.2009 13:43
исправление формы. sila Microsoft Office Excel 15 10.07.2008 12:01