Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2017, 22:38   #11
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
те же площади можно задействовать под вело дорожки, сады, скверы, детские площадки.
Конечно можно... но можно и под парковки...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 23:08   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Конечно можно... но можно и под парковки...
Троллинг какой-то слабый, хороший троллинг, когда одни и теже сначала жалуются что им парковаться негде, а потом бегают по страховым, заняты другими проблемами, так вот это хороший троллинг, он уменьшает количество жалоб на малое количество парковок.

А вот как вы протроллите жалующихся на отсутсвие зон отдыха? Если конкретно меня будете рассматривать, нам новый огромный парк отбабахали - там здорово отдыхается и машин не видно.

В любом случае, я не вижу кроме как профессиональной необходимости во владении автомобилем - работаешь шофёром, пользуйся. не работаещ - не нужен он тебе.

В москве частный автотранспорт огромная проблема, которую надо решать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 06:05   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В москве частный автотранспорт огромная проблема, которую надо решать.
Собянин эту проблему успешно решает. По градостроительным нормам если возле будущего дома есть метро или другой общественный транспорт, то застройщик может обустроить меньше парковок (применяется понижающий коэффициент). Даже в спальных районах ввели платную парковку. В центре вообще парковка 200 рублей, а там много человеков работает и часто раньше ездили на машине. Куча людей сейчас на машине просто не суётся в центр. Сейчас центр еще платный сделают. Правда вся забота о центре Москвы, а не о спальных окраинах или пригородах. Все авто в итоге скопятся на окраине на перехватывающих парковках и в метро будет веселее, т.к. пассажиропоток увеличится. Господа с ведомственными номерами будут спокойно кататься по пустым дорогам, а челядь пусть в метро и автобусы трамбуется. Лет через 5-10 авто в Москве станет роскошью и количество сильно сократится. Верной дорогой идём
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 07:32   #14
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я не вижу кроме как профессиональной необходимости во владении автомобилем
Мне до работы ехать 25 км. в черте города.
Если вы попытаетесь меня убедить, что мне лучше ехать гортранспортом, то придем к "не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти".

А в Москве огромная проблема это точечные застройки, эту проблему надо как-то решать.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 19:18   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
точечные застройки
ха ха ха, нету места и для точечных застроек, а если есть, то народ будет бунтовать так, что мало не покажется.

пятиэтажки уже сносить под застройку дешевле ))

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
ехать 25 км. в черте города
Вы живете в регионе, у вас другие проблемы там, в регионах народ может годами работает чтобы купить автомобиль, а тут пошел купил, каждый ребенок может купить на смену самоката.

Правильно говорят что запрещать почти безсполезно - нужно убеждать, делать велодорожки вместо авто дорог, улучшать общественный транспорт, повышать налоги, экологические нормы, делать платные парковки, платный въезд в Москву наконец )

Государству нужно дать качественный инвестиционный продукт для горожан, чтобы вкладывали в недвижимость, а не в игрушки, бумаги которые можно обменять на квадртаные метры например или что-то типа того. Слишком много денег в Москве уходит в мусор, чем люди остаются недовольны.

Автомобиль на мой взгляд - это мусор. треш.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 19:44   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

А еще у меня есть вброс про социализм, это совсем не шутка, именно так я и вижу в будущем городской транспорт, без персонализации владельца.

А так я уже неоднократно делал вброс - социализировать общественный транспорт на добровольной основе - сдать на ночь в убер таксовать народу, и денежку заработать и парковку искать не надо, народ думает я шучу, вполне так можно отменить частную собсвенность на автомобили, и эти решить многие социальные проблемы.

Есди не ездиешь на автомобиле - ставь открытым, пусть пользуют те кому нужно, каршеринг типа, не вижу в будущем проблемы в городской монополии на транспорт, подобно монополии на алкоголь. Только город покупает автомобили - вы пользуетесь свободным транспортом, целая компания следит чтобы парковки многоуровневые не были перегружены или пустовали.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:03   #17
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в регионах народ может годами работает чтобы купить автомобиль
Давайте не надо мне рассказывать какие проблемы в регионах, ладно?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Автомобиль на мой взгляд - это мусор
А на мой взгляд - средство передвижения.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нету места и для точечных застроек
Правильно, уже нету. Да и когда было, почему-то все застраивали домами а не парковками.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
именно так я и вижу в будущем городской транспорт, без персонализации владельца
Бред.
Основная причина желания владеть чем-либо это доступность. Моя машина - когда хочу тогда и еду. При вашем коммунизме когда будет надо не найдете, а чтоб найти надо чтоб на каждого была машина, что даже хуже, чем сейчас.
Прочитайте про парадокс пастбища.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
платный въезд в Москву
Знаете, я за платный выезд из Москвы...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:04   #18
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ха ха ха, нету места и для точечных застроек, а если есть, то народ будет бунтовать так, что мало не покажется.
Народ наш дома перед телевизором бунтовать любит, а тех, кто на улицу выйдет - быстро заткнут. Бунтовать нужно грамотно, а не просто на улице орать и под бульдозеры бросаться.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
пятиэтажки уже сносить под застройку дешевле ))
Не дешевле, а проще. Проекты на капитальный ремонт домов вообще похоже не проверяют, жителей не спрашивают. В доме жители сами поменяли трубы, а через год приходит программа капитального ремонта и опять хотят менять те же трубы. Никто ничего не обследует и считают неправильно. На это накладываются криворукие ремонтники и в итоге и деньги тратятся и дома абы как ремонтируются. Часть домов уже изжили себя, часть просто попадут под раздачу, чтобы дать карманным застройщикам заработать денег. Сначала у людей кончились деньги и ввели ипотеку, сейчас и в ипотеку плохо покупают недвижку, вот придумали реновацию. Придумывали бы для людей, тогда бы по всей стране ввели, а так тупо для застройщиков объемы выбивают.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы живете в регионе, у вас другие проблемы там, в регионах народ может годами работает чтобы купить автомобиль, а тут пошел купил, каждый ребенок может купить на смену самоката.
В Москве люди работают и за 30 000 рублей в месяц и не могут себе позволить автомобиль.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Правильно говорят что запрещать почти безсполезно - нужно убеждать, делать велодорожки вместо авто дорог, улучшать общественный транспорт, повышать налоги, экологические нормы, делать платные парковки, платный въезд в Москву наконец )
Убеждать бесполезно. Запрещать - это ущемлять бедных в угоду богатым. Нужно развивать всё, а там народ сам выберет что ему лучше.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Государству нужно дать качественный инвестиционный продукт для горожан, чтобы вкладывали в недвижимость, а не в игрушки, бумаги которые можно обменять на квадртаные метры например или что-то типа того. Слишком много денег в Москве уходит в мусор, чем люди остаются недовольны.
Квадратные метры - это инвестиции дикарей, многие годы у нас прокатывало, но время идёт, обстановка меняется. В настоящий момент даже эта инвестиция дала сбой и в нашей стране я теперь не знаю во что можно безопасно вложиться. В доипотечные времена была такая тема, что продавали не квартиры, а квадратные метры. Инвестиция в строительство дома, а потом можно было назад поменять метры на деньги, уже по другой цене или выбрать квартиру площадью в купленные метры.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Автомобиль на мой взгляд - это мусор. треш.
Каждому своё.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:16   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
почему-то все застраивали домами а не парковками
была лужсковская программа - народны гараж, там где построили 5-этажную парковку и убрали ракушки - машины и автовладельцы перестали раздражать.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
выезд из Москвы...
без разницы )

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
а так тупо для застройщиков объемы выбивают.
именно потому что нет инструментов инвестировани именно в квадраты, народ что покупал в 14 году в кризис? имея миллион. машины. чтобы типа деньги сохранить, те кто по беднее - телевизоры, но меня их 3-5 телевизоров в квартире не напрягает, а вот автомобилей стало много.

А была бы возможность купить сертификаты мерии москвы на 5 квадртаных метро - народ бы купил и деньги бы пошли застройщиками не из бюджета, а от горожан, и автомобилей покупали бы меньше.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В Москве люди работают и за 30 000 рублей в месяц и не могут себе позволить автомобиль.

уже написал выше, они затариваются телевизорами, до чего мне дела нет.

Цитата:
что продавали не квартиры, а квадратные метры. Инвестиция в строительство дома, а потом можно было назад поменять метры на деньги, уже по другой цене или выбрать квартиру площадью в купленные метры.
Не слышал о таком, в любом случае такая схема работала бы только в связке доверенных структур, например сбербанк+мэрия москвы или области.

Я знаю продавали вместо квартир сертификаты, которые с радостью меняли на ту же сумму, на номинал, так как застройка выходила из сроков, су 155 так строила и многие другие. многие на этой схеме обожглись.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:26   #20
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Народ наш дома перед телевизором бунтовать любит<...>Проекты на капитальный ремонт домов вообще похоже не проверяют, жителей не спрашивают. В доме жители сами поменяли трубы, а через год приходит программа капитального ремонта и опять хотят менять те же трубы. Никто ничего не обследует и считают неправильно.
Уровень собраний хозяев многоквартирных домов ничуть не лучше.
Уровень ремонтников таков, что нужно непосредственно следить за каждым действием, иначе чего-нибудь сломают/испортят. Русским языком половина не владеет, половина - на уровне жестов - покажи предмет, скажи как называется.
Но это всё фигня: Собянин подземный переход под шоссе ремонтирует одним работником целый год - никак не отремонтирует

Цитата:
именно потому что нет инструментов инвестировани именно в квадраты, народ что покупал в 14 году в кризис? имея миллион. машины. чтобы типа деньги сохранить, те кто по беднее - телевизоры, но меня их 3-5 телевизоров в квартире не напрягает, а вот автомобилей стало много.

А была бы возможность купить сертификаты мерии москвы на 5 квадртаных метро - народ бы купил и деньги бы пошли застройщиками не из бюджета, а от горожан, и автомобилей покупали бы меньше.
Так кто им виноват, что не умеют продавать?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.08.2017 в 20:30.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международные автомобили. snacki Общие вопросы C/C++ 2 25.02.2014 23:03
Можно либо сделать так ,чтобы сайты с содержащие рекламу-вирусы попросту не открывались? Аделинкка Безопасность, Шифрование 11 14.06.2012 03:57
PHP: трудности реализации динамической формочки (грубо говоря) wyvern PHP 3 24.03.2009 20:48
Надоели менять настройки раб.стола Vladislav Компьютерное железо 4 25.05.2008 21:16