Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 19:16   #1
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию Перспективы Java

Хотел спросить о перспективе языка Java в целом. Дело в том, что в институте мы изучаем C/C++, и я решил самостоятельно изучить Java в силу того, что эти языки схожи по синтаксису. На данный момент, востребованны ли программисты, знающие Java?

Знаю, что этот язык кроссплатформенный. Для решения каких задач чаще всего используется этот язык?
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 05:14   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Задачи все: мобильные платформы, бэк-енд, фрон-енд, десктоп и многое др.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 03:14   #3
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Приветствую тебя, о высокочтимый мой собрат из Прибалтики!
Насколько я знаю, в соседней северной стране на Явангелистов большой спрос. Буквально вчера у нас в университете на них облава была - на одном не очень крупном предприятии не закрыты вакансии аж 60 кодеров. И другие работодатели постоянно задают наивный вопрос:- есть ли не занятые в проектах ребята, пишущие на Java? Конечно работодателей интересует уровень хороший, университетская база, а "что-то где-то приблизительно" им не интересно.
Россия тоже интересуется Java. А вот что касается Скандинавии там фанатеют от Ruby - в Швеции, например и на скандинавском рынке это самый востребованный язык. К Java отношение более чем прохладное. Это смотря на какой рынок и на каком уровне Вы себя позиционируете.

PS. Удаленка работодателей интересует мало - это командные проекты, команда варится в офисе, поэтому подразумевается физическое присутствие на месте работника.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 02.12.2011 в 03:17.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы ОС Bada profi Операционные системы общие вопросы 3 05.11.2011 03:20
Перспективы изучения Sna1L Помощь студентам 7 11.05.2011 15:41
Перспективы создания интернет чата panda88 Работа с сетью в Delphi 4 03.04.2010 11:29
Поступил на курсы, какие перспективы? demo.73 Свободное общение 9 17.02.2010 23:03