Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 11:47   #1
AMDemon
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 15
По умолчанию Проблема с кодировкой

Здравствуйте!

Такая ситуация. Есть java-проект(в NetBeans), есть web-сервис, написанный на ASP.NET, обмениваются сообщениями по протоколу SOAP.

При получении java-программой сообщения на русском от сервиса, выполняю преобразование:

String new_string = new String(recive_string.getBytes());

Так вот, любопытная ситуация. Если я запускаю откомпилированный проект, то вместо буквы "И" получаю "??", а если запускаю проект из среды разработки - всё работает правильно. Ошибка только с одной буквой. В чём может быть проблема?
Никаких дополнительных параметров в NetBeans не прописывал, в команде запуска, соответственно, тоже (java -jar project.jar).
AMDemon вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:35   #2
it-webwork
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 29
По умолчанию

Например посмотри в направление кодировок. Я использую WINDOWS-1251. Использовать можно так:
Код:
new String(recive_string.getBytes(),"WINDOWS-1251");
it-webwork вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:44   #3
AMDemon
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Указывать кодировку пробовал. Не помогает.
AMDemon вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:07   #4
it-webwork
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 29
По умолчанию

И всё таки я думаю дело в кодировке. Какая у тебя кодировка в самом проекте? У меня такая проблема в линуксе возникала! При работе с сервером в IDE всё было замечательно, а вот в системе косяк. Приходилось все преобразования байтов контролировать.
it-webwork вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:01   #5
AMDemon
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Ясное дело, что проблема в кодировке. Но IDE использует ту же jre, которую я использую, запуская прогу из bat-ника, веб-сервис использует WINDOWS-1251 (во-первых проверено, во-вторых что ещё (по умолчанию) может использовать сервис, написанный на ASP.NET?). К тому же проблема только с одним символом - "И". Никак не могу понять, чем он такой особенный. Контролировать преобразования я могу под отладкой, но под отладкой всё правильно, нечего там контролировать.
AMDemon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с кодировкой Abuhamed PHP 2 25.12.2010 21:47
Проблема с кодировкой cheef PHP 6 02.12.2010 12:27
Проблема с кодировкой motorway Microsoft Office Excel 3 03.07.2009 22:27
Проблема с кодировкой feniks65 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 13 06.01.2009 11:00