Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2014, 20:00   #21
Viol
Пользователь
 
Аватар для Viol
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я Народ - тупое быдло, которое срёт в своём же лифте, которое не заботится о своём же подъезде, которое бухает на детских площадках возле своих же домов. С этими отбросами никакая Единая Россия не нужна, они сами себя уничтожат. Да плевать все эти люди хотели на площадки и прочее. Цель в жизни - не работать и жить в шоколаде. Именно они громче всех кричат про полезные ископаемые, нефть, газ, землю крестьянам, фабрики рабочим, т.к. им не нужно будет работать и они смогут бухать на халявное бабло 24 часа в сутки.зарплату.
Честно говоря за свои 25 лет, я мало таких отбросов встречал, нее правда на самом деле....ну было пару человек, ну они как правило нарики конченные которых ничего не интересует. То что срут в лифте, я х/з, просто на самом деле подъезды в домах начинают разваливаться от старости, или от некачественного строения, ну это опять же вина выше стоящих чинов, рыба гнеет с головы.
Фабрики рабочим, т.к. им не нужно будет работать? Что за бред?! У меня дядя работал в 1985 тогда еще в гор газе , и говорит что з/п была высокой, был реально соц пакет полный, и государства реально выполняло свои гарантии для работников газовой промышленности, а что сейчас?! газ в частных руках, и директорам абсолютно наплевать кто там на них работает за мизирную з/п, без соц пакета, и действительно выполняют они свою работу достойно ибо сразу выгонят с работы, деваться потому что не куда есть охото ибо!!!! Вот так многие живут сейчас!!! А если хочешь жить нормально нужен блат в противном случае тебя не куда брать не будут хоть ты семи пядей во лбу!!! Или умей хорошо кому то подлизать!!

Последний раз редактировалось MaTBeu; 13.02.2014 в 17:16.
Viol вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:13   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А трудятся там в основном гастеры за нищенскую зарплату.
По секрету скажу, что отечественные работяги за бОльшие деньги работают в среднем хуже гастеров. В целом, покрою это фразой-козырем: не нравится зарплата и условия - работай в другом месте, оправдания в виде маленькой зарплаты искать не нужно и всегда нужно работать как положено, а не спустя рукава.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А проверять работы кто должен? А когда сдают объект принимающая сторона из гастарбайтеров состоит что ли? Это так для размышления для. Конечная вина на работягах, угу.
А проверяет это чиновник от заказчика. Человек на копеечном окладе с кучей объектов, у которого не хватит времени проверить каждую деревяшку, а еще и начальство подгоняет его постоянно, т.к. начальство тоже подгоняют, а он человек маленький и оклад маленький, а кушать хочется и в итоге сдача объекта сводится к тому, что что-то сделали, сколько-то дали на лапу и никому ничего не нужно. Кстати, на все работы по гос. заказу идёт гарантия на определенный срок и жители вполне себе имеют право пожаловаться заказчику, а тот уже обязан будет заставить подрядчика исправить косяки. Только у нас в стране так не принято. Раньше у подъезда все жаловались, теперь фотки в интернеты выкладывают.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну да, материал они тоже сами добывают, доски гнилые, пластик не качественный, резина крошащаяся. А начальство и не в курсе от куда материал берется
Материал закупают снабженцы, принимают его на объектах прорабы или еще кто. На фотке так-то две гнилых деревяшки, почему эти злые толстосумы все гнилые не закупили - непонятно. Начальство чаще всего интересует цена вопроса, поэтому откуда что берется - это проблемы снабжения.
Примерная цепочка: руководство компании выигрывает аукцион с каким-то там понижением, прикидываются примерные допустимые затраты на это дело. Вполне могут отталкиваться от прибыли, т.е. порешают, что профит должен составлять 20% от суммы контракта, а не то, что вот надо столько-то на работы потратить, а там что останется. Дальше подключается снабжение, у которого работа плохая, зарплата маленькая, а может просто его жадное руководство задолбало, которое бюджет нормальный зажимает. Исходя из бюджета или отката выбирает поставщика и собственно приобретаются материалы. При этом волнует только цена и соответствие требованиям аукциона (соответствие всяким там снипам и что там еще заказчик указал). Потом на объект привозят то, что назаказывали, но зачем проверять комплектность или качество, ведь у принимающего тоже маленькая зарплата и его все достали. Две гнилые деревяшки потом обнаруживаются? Сказать снабженцу, чтобы тот с поставщиком поговорил и их заменили? Да нафиг надо, это же несколько дней ждать надо. Зафигачим и так сойдёт. А сгнили эти деревяшки у поставщика потому, что другому человеку с маленькой зарплатой и неинтересной работой было наплевать и он их бросил на улице, забил на них, а потом посчитал, что и так прокатит и отправил покупателю.
В итоге имеем, что никто не виноват. Ну, ладно, виновато начальство, а больше всех - Путин. Кстати, совершенно не обязательно экономить на средствах, чтобы поставщик привез некачественный продукт. Бывают чудеса, когда с поставщиком неоднократно работали люди, всё хорошо, а потом в один прекрасный момент они хорошо так лажают, а не каждый материал можно сразу проверить. Бетон, например, на глаз так не определишь, а потом он нужную крепость не набирает и ломай всё сделанное и отливай заново. Все молодцы, но когда Пу и команду ругаете, то нужно ругать за дело, а в подъезде насрано - это народ быдло, а не президент накосячил. Так же я не очень понимаю как детская площадка может случайно загореться и почему она вдруг не должна гореть? Все наши дома горят, если их поджечь и что с этим всем делать? Лифт у меня в подъезде без зеркала, ибо разбили, бронированное надо было ставить, чтобы невосприимчиво к пивным бутылкам было?
Цитата:
Сообщение от Viol Посмотреть сообщение
Фабрики рабочим, т.к. им не нужно будет работать? Что за бред?! У меня дядя работал в 1985 тогда еще в гор газе , и говорит что з/п была высокой, был реально соц пакет полный
И он ходил кричал этот лозунг? Очень сомневаюсь. Да и не в 85 году там дело было, а много раньше.
Цитата:
Сообщение от Viol Посмотреть сообщение
и государства реально выполняло свои гарантии для работников газовой промышленности, а что сейчас?! газ в частных руках, и директорам абсолютно наплевать кто там на них работает за мизирную з/п, без соц пакета, и действительно выполняют они свою работу достойно ибо сразу выгонят с работы, деваться потому что не куда есть охото ибо!!!! Вот так многие живут сейчас!!!
Смешались в кучу кони, люди. Я же не против того, что государство у нас и не государство и вообще всё не так, как хотелось бы. Только вот детские площадки ломают и в лифтах гадят не все эти отъевшиеся за чужой счет морды, а обычный люд.

Последний раз редактировалось pu4koff; 11.02.2014 в 23:23.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:16   #23
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
По секрету скажу, что отечественные работяги за бОльшие деньги работают в среднем хуже гастеров.
ну ешкин кот, вот глаза мои и открыты, ура я прозрел!!!

это оправдание детского сада не заслуживает
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:30   #24
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
ну ешкин кот, вот глаза мои и открыты, ура я прозрел!!!

это оправдание детского сада не заслуживает
Вот блин. Я тут Путена отмазываю сижу, оправдываюсь за него, а вся защита вот так легко посыпалась. Даже не знаю чем теперь его задницу прикрыть, как оправдать в глазах народа... Я же тут оправдываюсь. Ага. Пойду в словаре значение слова перечитаю.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:39   #25
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

это делать надо не потом. а то путен наругается
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:49   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
По секрету скажу, что отечественные работяги за бОльшие деньги работают в среднем хуже гастеров. В целом, покрою это фразой-козырем: не нравится зарплата и условия - работай в другом месте, оправдания в виде маленькой зарплаты искать не нужно и всегда нужно работать как положено, а не спустя рукава.
Тут есть несколько нюансов:
1. Качество работы гастеров весьма низкое, что мы и видим.
2. Денег на эти площадки выделяют в разы больше, чем они стоят (вроде как такая площадка стоит 600-1500 тыс. рублей, в каких-то новостях проскакивало, искать лень, надо кому, можно найти).
3. Гастерам платят копейки, а по сметам нормальные зарплаты. Тоже в новостях можно найти, что такие случае всплывали, но они единично всплывают, на самом деле везде, где трудятся гастеры, там воровство.

Почему местные делают плохо? А кто местный, алкошня? Платите нормальную зарплату, наймите профессионалов, будет качество. Где взять профессионалов? Вот тут проблема, потому как ПТУ у нас сократили в стране. То есть проблемы комплексные, которые даже на местном уровне уже не решить.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А проверяет это чиновник от заказчика.
И чиновник, конечно же, разбирается во всех тонкостях строительства. Очередная дурость. Проверять должны такие же профессионалы. Это как с разработкой ПО, пусть пишут гастеры, а тестировать будут чиновники

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
почему эти злые толстосумы все гнилые не закупили - непонятно.
А все нельзя гнилое, а то развалится до приезда проверяющего чиновника

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Примерная цепочка
Не важно, какая цепочка, важно что бардак в конечном итоге.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Все молодцы, но когда Пу и команду ругаете, то нужно ругать за дело, а в подъезде насрано - это народ быдло, а не президент накосячил.
Просто надо на все комплексно смотреть. Пу просидел 15 лет, еще столько же, а то и дольше собирается. Пока что активно только свою вертикаль укрепил (своих братков расставил) и законов понапринимал, чтобы сидеть как можно дольше, а оппозицию задушить. Как говорится, рыба с головы гниет. Народ быдло, согласен, но в чем причина? Может потому, что работы нет, а та, что есть, так копейки платят? Комуналка стоит половину зарплаты, социальные объекты боишься лишний раз посещать, по телевизору одни алкаши и менты, которые то друг с другом воюют, то между собой, дороги в ямах и прочее. Люди быдлеют на этом фоне. И не от хорошей жизни.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я тут Путена отмазываю сижу, оправдываюсь за него
А вот я не понимаю, чего вы его защищаете? Нет, ну реально, бардак во многом связан с его фигурой.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:08   #27
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А я в чем то согласен с pu4koff. Только дело не в гастерах, а мы такие. А что гастеры, такие самые. Коррупция, раздолбайство и разгильдяйсто у нас во все времена и при любых правителях. Всегда интересы простого человека где-то на задворках при любом государственном устройстве. И всегда тот же окурок слабо бросить в урну всем и при любых обстоятельствах. Или урны нет. Или она есть, но разбита или перевернута. Не хочу сказать что это карма. Но пугаюсь, представляя сколько столетий нужно, что бы изменилось что-то в этом смысле в лучшую сторону. И дело не в нынешних правителях. Придут другие - разве что-то поменяется? Свежо предание, но верится с трудом
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 02:35   #28
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Я то думал это шутка. А н нет. Площадки реально пластиковые. Замечательно.
Я таких не видел в Красноярске. МБ губернатору надо нашему спасибо сказать. Он если и распорядился ставить - то металлические, надежные, обыкновенные, дешевые, для народа турники. Причем поставили так, что тот кто будет пытаться сломать нечаянно накачается (в этом и есть план нашего губернатора).
Кстати, хороший дядька, если не считать что вместе с турниками положил новый асфальт во всех дворах (даже там где он был совсем новый, ну бабло освоил, но это не его поди заслуга, а каких-то упырей, не могу он ведь за всем уследить...).
Цитата:
По секрету скажу, что отечественные работяги за бОльшие деньги работают в среднем хуже гастеров.
Инфа 100%, надо брать.
По секрету расскажу, что ни один гастер не будет работать преподом в вузе за 10 тысяч рублей на полную ставку. А если ВНЕЗАПНО будет, то все мы узнаем что такое "плохо работать" и что такое плохое образование.
И да, кроме преподавания за 10к преподаватели (все) проводят инструктажи по ТБ (если студент лизнет розетку и отбросит коньки - виноват инструктор), занимается наукой (если не занимается - то 10к внезапно превращается в 5к), занимается добровольной пропагандой образования (ходит по школам заманивает в свой ВУЗ - иначе студенты не придут, или придут совсем тупые и работать будет не с кем), оформляет мильон бумажек, проходит курсы повышения квалификации, пишет научные статьи (за свой счет, а если не пишет - ЗП уже 5к). Зарплаты тут реальные и они по всей стране такие. И да,охранники в том же ВУЗе получают больше, я лично пошел и узнал. Но охранники тоже не гастеры.
Поэтому не надо о работе гастеров нам заливать. Не знаю как у вас, а у нас за работу дворником уже конкуренция и гастеры ее не выдерживают (и не только гастеры - у нас мужик лет 30 двор мел - управляющая компания его уволила {несмотря на просьбы жильцов оставить}, потому что есть тетки, согласные за теже деньги 3 двора мести, а он мел только один {он мел свой двор}).
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 05:31   #29
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

А у меня вопрос, если у Путина нимб над головой, почему быдло есть? Не ну за 15 лет можно было бы и с быдлом вопрос решить, не только с распилом бабок. Вот быдло плохое, а ведь его не так уж и мало. Ну так что нельзя закон издать чтобы рядом с ракетой на детской площадке и нужник ставили? А быдло перевоспитывали? вон был ура-патриотизм - кадеты (кстати, почему их больше не пиарят?), вот туда этих самых упырей и записывали (нормальные или сами не шли или родители не велели). Вот только в площадках все равно вандалят, а кадеты сдулись по-тихоньку. Не ну причины и так известны всем как и в нацпроектах (которые откровенно провальные), сочах, будущей универсиаде и в осколково - тотальный попил бабок. Или не? А в результате слышим, да не это все работяги где-то гнилых досок находят и из них детские площадки делают. А чиновник как-то вдруг не виноваты не разу. Сердюкова вот взять к примеру. Ну не виноват он, не виноват.

ЗЫ. У матери в подъезде тоже был классический нужник с наскальными рисунками. Поставили домофон и бабку, которая моет с 1-го по 9-ый этаж. И теперь никаких проблем нет.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 12.02.2014 в 05:37.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 07:15   #30
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Чё-то тема, какая-то негативная. Добавлю немного позитива.
Вот, гастарбайтеры хреновые... Всё зависит от того, кто ними руководит. У нас гастарбайтеры свинокомплекс построили. Три бригады. Руководили ними, славяне. Финансировала Москва, оборудование - немецкое. Построили на уровне европейских стандартов, даже качественнее. Приезжали немцы, представители поставщиков, хвалили работу. Как думаете, немцам за похвалы, тоже бабла отсыпали?
В подъездах у нас не гадят, хотя двери без домофонов. На стенах и заборах, гадостей никто не пишет. Стены в подъездах, либо выкрашены и побелены, либо раскрашены красивыми рисунками и цветочками.
Детские площадки, ремонтируются ежегодно. Каждой весной, проводим субботники (самоорганизовано). Никто никого не заставляет, просто, один вышел и все скопом потянулись. Кто улицу метёт, кто качели и заборчики красит...
В прошлом году, даже конкурс проводили, чья клумба у дома - красивее. Наша, завоевала 1-е место. Как найду фотку - выложу.
А из прозвучавших здесь слов, весь народ, - пьянь и быдло. Не весь, уверяю вас.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские мультфильмы попали под статью Alter Свободное общение 6 02.11.2010 23:21
Top100 Детские сайты BOBAH13 Свободное общение 4 20.08.2010 11:10
Не детские стихи львенок Свободное общение 15 27.08.2009 14:43