Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 15:29   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadowbox1ng Посмотреть сообщение
целевая аудитория программы - люди у которых деньги есть и, Бог даст, корпоративные продажи. Состоятельный человек заплатит 50 долларов за программу, которая структурирует его или его топ-менеджмента жизнь. +продажи в др. странах. Но это тоже мое ИМХО
Наверняка они уже пользуются какой-то программой с техподдержкой (Вы же на Запад собрались) и бонусами. С какой стати богатенькие буратины должны все бросить и подсесть на Ваш наркотик? Вот он я в цилиндре, встречайте бурными овациями . Это должно быть не просто инновационное, это должно намертво зомбировать... Вы собрались в органайзер встроить 25-й кадр? Основная проблема не в том, что старые продукты устарели (ну поменяют скины в новой версии, по типу 2007 Офиса), а в нежелании пользователей переходить на новый продукт. Как Вы это решите?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:04   #12
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Один раз мои однокурсники решили сделать музыкальный ролик для Ютуба. Один на клавишах, другой на гитаре, третий на баяне. Клип вышел не особо плохим, хотя профессионализмом тут не пахло. Но количество просмотров было небольшим (несколько сотен). Я думаю, что количество просмотров было бы равно нулю, если б я заставил платить хоть одну копейку.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 07:40   #13
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Я долгое время планировал свой день на бумаге. И когда уже стал запутываться - решил поискать какую-нибудь удобную программку в интернете. За час поиска, лучшее, что мне попалось - LeaderTask. Но моим требованиям эта программа совершенно не отвечает. В результате у меня появилось желание создать свою более фукциональную программу. Более того подумал о том, что если люди готовы платить по 1300 руб. за менее функциональный экземпляр, то, если я предложу нечто большее за те же деньги, смогу на этом еще и заработать.
Моя идея заключается в следующем: создать программу и продавать ее.
Но так как о программировании я совершенно ничего не знаю, так же как и о создании программ, хочу посоветоваться:
1. за какие деньги и время можно разработать программу примерно такого уровня?
2. есть ли смысл что-либо патентовать или желающий повторить мою программу, изменив одну какую-нибудь команду, этот патент обойдет?
3. каким образом на сегодняшний день происходит лицензирование? как мне можно организовать выдачи лицензий на программу в обмен на деньги?

Только что закачал LeaderTask. Прога нормальная. Что не устроило автора я так и не понял.
Но по существу:
Для написания проги такого качаства 160 часов явно не хватит. На неё уйдёт примерно 200 - 250 дней. Если делать под заказ - сумма примерно от 300 000 - до 500 000 деревянных .
(Даже LeaderTask идёт уже с кряком ).
Окупить такую прогу польшая проблемма, учитывая уровень пиратства .
Но есть более простой способ:
Приобретите уже готовый продукт у автора программы (легально).
Попросить его внести некоторые изменения.
Как правило авторы прислушиваються к мнению своих покупателей. Я именно так и поступаю. От этого выигрывают все. Автор получает новую идею, покупатель - дополнительную функциональность.
Зарегистрироваться в партнёрке авторов и продвигать этот усовершенствованный продукт.
Вы платите только один раз - за продукт.
Получаете:
1. Новые версии с небольшой доплатой (или без неё в зависимисти от политики автора);
2. Получаете процент с продаж каждого экземпляра по реф-ссылке (как сделать рефы с необрезаемым хвостом это отдельная тема);
3. Получаете возможность участвовать в совершенствовании программы.
Дальше Goto 1.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание форума - мнение человека это осилившего Ivan_32 WordPress и другие CMS 7 14.02.2010 13:42
Ищу программиста для создания программы в СУБД Access _katya Фриланс 3 05.10.2009 14:58
Ищем опытных программистов KozlovAA Фриланс 1 13.09.2009 16:35