Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2007, 18:54   #11
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Если прога хорошая - её всё-равно крякнут (!)
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 22:33   #12
Kukkk
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Сколько мнений услышал,спасибо)) Начал я делать работу с ключем..и тут меня осенило! Я Зделал активацию через асю))) Просто в прогу вшит номер и парль от аси,когда эта копия проги попадет в нет то я попросту сменю пароль на асе и прога перестает активироваться,во как я придумал, а никто не знает, как в проге закриптовать номер и пароль аси,чтоб его не просекли?
Kukkk вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 14:39   #13
CoDeR
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 76
По умолчанию

Да даже если и в проге зашифруешь всё это, то легко будет увидеть пароль и номер отследив прогу сниффером! Тут всё равно лучше через php скрипт делать. Например чтоб при обращении проги к этому скрипту на сайте посылалось сообщение по аське. Хотя можно и поинтереснее что-нибудь придумать.
Сам php ещё не знаю, но собираюсь выучить.
http://wmhelpers.narod.ru/ - сайт программ, помогающими получить немного денег.
CoDeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:12   #14
Kukkk
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Кто знает как можно переменную в проге зашифровать,чтоб ее нельзя было отследить?
Kukkk вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 17:46   #15
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
Кто знает как можно переменную в проге зашифровать,чтоб ее нельзя было отследить?
а никак. Можно сделать кучу мусора (дофига переменных, массивы... рандом чтение, рандом отправление, и среди всего этого хаоса отправлять свою переменную...). Кто будет ломать - пусть голову свою сломает...
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:52   #16
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Опять md5 Тока про ась это муторно как-то и вообще странно

Цитата:
а никак. Можно сделать кучу мусора (дофига переменных, массивы... рандом чтение, рандом отправление, и среди всего этого хаоса отправлять свою переменную...). Кто будет ломать - пусть голову свою сломает...
Ну упрямого человека это не остановит, да и прцедура если будет по заранее определённому адресу обращаться, то тогда весь остальной мусор побоку. Тот же винрар в 2х десятках процедур слово rarreg.key читает, и чем не менее ломается за 10-20 минут

Вот, практические советы, как говорится http://www.delphisources.ru/pages/fa...tect_soft.html
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:59   #17
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kukkk Посмотреть сообщение
Сколько мнений услышал,спасибо)) Начал я делать работу с ключем..и тут меня осенило! Я Зделал активацию через асю))) Просто в прогу вшит номер и парль от аси,когда эта копия проги попадет в нет то я попросту сменю пароль на асе и прога перестает активироваться,во как я придумал, а никто не знает, как в проге закриптовать номер и пароль аси,чтоб его не просекли?
А если у меня нета нет? лучшая зашита - аппаратный ключ, но стоит ли оно того?...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 10:46   #18
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mridu Vaju Посмотреть сообщение
А какие ещё есть способы защиты своего творения от несанкционированного использования. Какой способ даёт максимальную гарантию? кто-нибудь занимался созданием ключей физической защиты,т.е. хаспами?
За два года изучения и построения систем защиты к программным продуктам понял, что лучше всего писать собственную защиту, ведь к таким продвинутым зверям типа ASProtect, Armadillo, Obsidium и др. давно есть универсальные распаковщики, сброс триала и т.д. А собственная разработка дает целое поле для полета фантазии, кстате незабываем делать многослойность защиты, и совсем немного смекалки, что так беспечно упускают в системах защиты.

P.S. Довольно забавно наблюдать когда школьник выдирает защиту с корнями из ПО защищенным дорогим протектором парой утилит скаченных из рунета, а с твоим приходится смерится... =)
Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 18:00   #19
student_63
Пользователь
 
Аватар для student_63
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 92
По умолчанию

http://www.xakep.ru/post/39147/default.asp
Я уверен, вы согласитесь со мной... что если
со страницей 534 мы встречаемся во второй главе, то первая глава должна быть невыносимо длинной.
- ШЕРЛОК ХОЛМС
student_63 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:54   #20
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию

И еще до того времени как этот метод защиты был запатентован, был изучен и взломан. Тем неменее метод довольно интересный, но слишком емкий для реализации, т.е. защищать миллионные и даже многотысячные копии ПО этим способом вызовет затруднения.
Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита программы Патрон Общие вопросы Delphi 6 23.05.2008 16:05
помог получил ключ clop1000 Фриланс 3 06.05.2008 06:42
Защита программы Vovkin Безопасность, Шифрование 1 08.04.2007 18:04