Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2016, 15:39   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

допустим вот тема 2009 года http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=57292

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=14097 - 2008 год.

мы всегда реализовали двумя вариантами - сделать бело черным, как сделал автор, прогнать через файнреадер, если не дает результат изменить параметры шумов, если после цикла изменения параметров шумов не определяется - вывести оператору в отдельном окошке для распознания.

сейчас спрашивать коды безсполезно у меня, так как надо было раньше не жадничать и выкладывать в открытый доступ )) сейчас уже ничего нет из за не надобности.

вообще трудно в 2016 представить, что был 2006 когда все это реализовывалось и было жутко необходимо для сео и приносило стабильный долларовый кеш ) да и сейчас, наверное, приносит кому-то )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:25   #12
predefined
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolidze Посмотреть сообщение
Не подскажите, как еще лучше убрать шум ?
Посмотрите эту заметку, правда, там код не на Дельфи, а на Haskell.

Цитата:
Сообщение от Lolidze Посмотреть сообщение
дальше планирую ее распознать по эталонам (если есть легче способ, то можете подсказать )
Нейронными сетями. На Хабре в статье Распознавание некоторых современных CAPTCHA описано как распознавать капчи (с исходниками на ГитХабе).


PS: Если хотите серьёзно заниматься распознаванием графических образов, возможно, Дельфи - не лучший выбор. Нужен язык, к которому уже есть готовые библиотеки для обработки графики и работы нейронными сетами. Писать это самому - не вариант.
Если только ради интереса - то язык не важен, энтузиасты ломают капчи даже на голом PHP (с исходниками)

Последний раз редактировалось predefined; 05.08.2016 в 22:42.
predefined вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 23:07   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

predefined, нейронные сети в вашем понимании не равно магия?

по моему, вы просто нахватались терминов, нужна нейронная сеть - наймите низкооплачиваемого человека и пусть вводит циферки, все дешевле даже чем слабый компьютер покупать, с уже польностью разработанной программой, которая будет типа самообучаться )) В итоге конечно ничего работать не будет и толпа индусов без понимания даже что такое нейронная сеть или база данных вас зарулит )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 01:22   #14
predefined
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
predefined, нейронные сети в вашем понимании не равно магия?
Разве, что, магия математики. Но в глубь можно не лезть, а использовать готовые библиотеки:
http://hackage.haskell.org/package/instinct
http://hackage.haskell.org/package/HaskellNN
predefined вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 12:30   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

ну и для чего вы их наиспользуете?
какой продукт конечный будет?
продукт мне покажите рабочий.

хотя при желании и на прологе можно разпознователь капч делать, какой только в этом смысл? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:52   #16
predefined
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
какой продукт конечный будет?
Уже никакой не будет. Разрабатывался проект "for fun" по распознаванию капч, с подключением к сервисам распознавания капч. С целью автоматического зарабатывания денег и "потеснения индусов".

Но, поскольку строить бизнес с "мутными конторами" - бесперспективно, затея была оставлена на этапе проекта.

Плюс, пообщался с человеком, работающим в Великобритании над разработкой систем распознавания образов и отслеживания людей по камерам. Понял, что изобретать "велосипеды" нет никакого смысла, цифро-буквенная капча скоро умрёт.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
продукт мне покажите рабочий.
Я могу делиться идеями, но не исходниками. Можете считать меня плохим
predefined вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 17:53   #17
Lolidze
Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение

Lolidze, для защиты готовьте свои капчи, которые разпознает ваши программы по базам образцов, будьте уверены, что никаких универсальных алгоритмов нет и не будет.
так то да, но я застрял на этапе "вытаскивания" символов. Я взял еще одну подобную капчу, удалил там середину (сам текст) и потом удалил с основной капчи пиксели, которые совпадают с прошлой картинкой (на капчах фон одинаковый) и конечный результат получился очень даже хорошим
blue.bmp
(правда не на всех капчах так хорошо убирает), но даж это не очень помогло. Я "вытаскиваю" символы находя координаты начала и конца символа, на одной капче это работает (все символы правильно находит), а на другой нет, ибо линия все мешает.
Не подскажите, как лучше "вытащить " эти символы ?
Lolidze вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 21:54   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Lolidze, для курсовика или диплома подготовьте свои капчи, там вы точно будете знать где цифры и разделять на 6 равныхных картинок, если хотите разделять.

по факту в промышленных масштабах можно прогонять циклы нарезки и прочие циклы в надежде что капча определиться с шаблонами букв и цифр и определитсья правильно )

если используете файнридер, ничего разделять не надо, это его работа.

Цитата:
Я могу делиться идеями, но не исходниками. Можете считать меня плохим
да никому не нужны ваши исходники, вы веб сервис для примера покажите, все равно со временем все потереяете или забудете как работает, мы тут с комментариями вспоминаем долше что делает код через пол года написания, чем если бы с нуля написали и это ничего мудреного пхп и мускул )), а если проблемы в сторонних лабах будут, как часто бывают, вообщем это все это детские игрушки.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 22:11   #19
Lolidze
Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Lolidze, для курсовика или диплома подготовьте свои капчи, там вы точно будете знать где цифры и разделять на 6 равныхных картинок, если хотите разделять.
та мне нужна именно эта капча )) можете помочь мне с этой ?
Lolidze вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 22:38   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolidze Посмотреть сообщение
та мне нужна именно эта капча )) можете помочь мне с этой ?

ту введешь будет другая. ))

подключай файнридер.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переадресация в капче Comkina PHP 5 08.06.2015 19:33
Распознание капчи Arsenx777 Общие вопросы Delphi 36 26.01.2014 21:20
Автоматический ввод капчи kotzzz Работа с сетью в Delphi 0 03.09.2011 19:12
Распознание ASCII капчи Blade Общие вопросы C/C++ 1 04.05.2010 17:09