Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2018, 17:35   #11
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
потому что там у людей совершенно другой менталитет (и - кстати - это одна из основных причин возвращения).
Интересно, каким образом менталитет местных жителей влияет на то, что эмигрантам там не получается ужиться, в результате чего они возвращаются назад?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 18:42   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вадим Мошев, разжигаешь срач? )

Очевидно, что топик стартер типа бот и этого и добивается, вероятно, спамит по всему интернету очередные "пора валить" ) Раньше так вообще массово рекламировали через адвордс лотереи гринкард и т.д. - нужны бесправные рабы.

А если реально нужен ответ, то он исторически универсален - в городе другие правила игры, нежели в деревне, не справляются со сложностью социальных структур.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 18:52   #13
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
разжигаешь срач? )
а чё я-то?
Никоим образом.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Очевидно, что топик стартер типа бот и этого и добивается
Ещё в начале топика было предположение, что это - один из участников так называемой "спам-пары". Это когда один новичок спрашивает что-то, а второй отвечает со ссылкой на какой-то ресурс, мимоходом рекламируя последний. Типа скрытая реклама.

Мне просто стало интересно, каким образом менталитет влияет на социальный комфорт эмигранта.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вероятно спамит по всему интернету очередные "пора валить" )
По-моему, Финляндия - не самая лучшая страна для переезда на ПМЖ с точки зрения климата. Это северная страна. Лучше выбрать что-то потеплее.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 18:59   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Лучше выбрать что-то потеплее.
Это сомнительное предположение, чуть выше +30 и уже повсюду тебя окружают микробы и прочие болезни, климат при котором они не выживают много полезнее )

Вот те же украинцы любят приезжать в Москву поработать на лето, а на севере остаются самые стойкие )) А в текущую зиму вообще надо уезжать восточнее и севернее, чтобы солнце зимнее видеть, а не тучи.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
каким образом менталитет влияет на социальный комфорт эмигранта.
Прямым, если он ничего не умеет кроме как бухать или конфликтовать с соседом по забору, начальник или глава сель совета у него козёл, а все бабы у него шлюхи, ибо когда были мелкие переразмножались все в деревенской бане из за любопытства и скуки.

Работу понимает только физическую, которая в городе и не нужна совсем и далее в том же ключе опыта жизни в небольшом сообществе.

А если едут в такое же маленькое сообщество, но в европе, сша, любой другое стране, то шансы что их примут, не велико, так как там такие же которые


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ничего не умеет кроме как бухать или конфликтовать с соседом по забору, начальник или глава сель совета у него козёл, а все бабы у него шлюхи, ибо когда были мелкие переразмножались все в деревенской бане из за любопытства и скуки.

Работу понимает только физическую, которая в городе и не нужна совсем и далее в том же ключе опыта жизни в небольшом сообществе.
да еще и разговаривают на другом языке )

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 17.06.2018 в 20:09.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 19:57   #15
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
каким образом менталитет местных жителей влияет на то, что эмигрантам там не получается ужиться
Ну, к примеру, не ладят у нас два соседа. Что они делают? Ругаются - возможно, дерутся - выпивают пузырь - мирятся. Там, скорее, будут судиться.

Или надо тебе мебель перевезти с одного дома в другой. Тут собрал приятелей - помогли. Там посмотрят как на идиота и скажут, мол "есть специально обученные люди - найми".

Тут вдруг приуныл, позвонил другу в три часа ночи, приехал к нему и тусишь. Там друг скажет: "Вали к психоаналитику".

Тут если человек тебе улыбается, интересуется делами, много общается, то скорее всего, ты ему интересен. Там - просто форма вежливости.

У нас можно безнаказанно мусорить на улицах. Или, например, идешь мимо дерева, что на улице стоит, остановился, сорвал яблоко и съел. Думаете, там не будут относиться к такому человеку, как к идиоту?

На работе тоже всякие ситуации. У нас, если что, могут задницу прикрыть, если ты натупил/опоздал/прогулял, могут проконсультировать по секретам профессии за просто так. Там - нет. Еще у нас есть возможность умному, но скромному сотруднику получить какую-нибудь высокую должность. Там - если ты не можешь продавать себя, то, извини, сиди на попе ровно младшим помощником младшего помощника.

Хотя все это уже постепенно приходит и в нашу культуру, но еще не в грандиозных масштабах.

Опять же, в разных странах по-разному. Даже не в странах. Я когда в Киев переехала, первые месяцы с ума сходила. При всем том, что страна одна, и менталитет вроде как одинаковый - а все равно есть неуловимые различия, от которых чувствуешь себя не в своей тарелке.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 20:05   #16
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
чуть выше +30 и уже повсюду тебя окружают микробы и прочие болезни
Ну а как насчёт того, чтобы проводить профилактику заболеваний и соблюдать гигиену? К тому же +30 и выше - тоже не особо комфортно. Лучше, чтобы окружающая температура была в районе 25 градусов.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
чтобы солнце зимнее видеть
Не люблю зимнее солнце. Глаза слепит.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Прямым, если он ничего не умеет кроме как бухать или конфликтовать с соседом по забору
Не думаю, что у таких есть деньги на эмиграцию. Да они и не нуждаются в ней, я думаю.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 20:14   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
У нас можно безнаказанно мусорить на улицах.
Так есть же теория, что это происходит не из-за особенного менталитета, а просто потому что нет удобного способа не делать это (например тупо нет мусорки нигде рядом или она давно забита), не продумано и т.п.
Как и грязь на улицах после снега.

В общем как непопулярность пиратства игр из-за Стима и т.п. vs пиратство фильмов

Ну и некоторые (многие?) успешно меняются под воздействием среды )
Цитата:
Сообщение от какой-то бложик
Я сама раньше была не самым лучшим человеком, ради поржать спереть в супермаркете шоколадку и не потому, что я за нее заплатить не могла, а потому что весело. Бросить мимо урны хрень и прочее. Тут же у меня рука не поднимается выйти не заплатив в магазине без продавца, не сортировать мусор или что–то еще. Шведская тюрьма была последним пунктом, где видишь что не сила и угрозы заставляют людей менятся, не ужесточение законов, а банальное гуманное отношение.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 17.06.2018 в 20:18.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 20:44   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
профилактику заболеваний
какая профилактика? если они живут вместе с людьми - у каждого свои вирусы, один человек к ним привык, а для второго смертельно ) А в теплом климате - это постоянная атака на иммунитет.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Не люблю зимнее солнце. Глаза слепит.
После московской зимы, когда день не отличался от ночи, зимнее солнце пензенской области ужасно радовало )

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Не думаю, что у таких есть деньги на эмиграцию. Да они и не нуждаются в ней, я думаю.
на билет в одну сторону деньги есть.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
от которых чувствуешь себя не в своей тарелке
очень очень упростила, но думаю Киев - эта та ещё деревня, типа Пензы. или ещё хуже типа коррумпированной и сильно большей Самары, с бесполезными пригородами Тольяттинского типа.

Ты еще пишешь, что в городе у вас принцип надо чтобы работал, разница в какой должности, но это если город рабочий, а если финансовый центр типа Лондона - где твоя задача не мешать, что как я понимаю вашему южному народу на уровне - невозможно, уверен нарываются на раз два.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 20:44   #19
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Тут если человек тебе улыбается, интересуется делами, много общается, то скорее всего, ты ему интересен.
Это может оказаться не взаимным. Не думаю, что кто-то любит, чтобы нарушали его личное пространство.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Там - просто форма вежливости.
Мне ничего не станет, если кто-то меня обслужит с безэмоциональным выражением лица или не поинтересуется, как у меня дела. Собственно, это было бы наоборот плюсом, я думаю. Например, парикмахер. Молча выполнил свою функцию и всё.



Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
могут проконсультировать по секретам профессии за просто так. Там - нет.
Я верно понимаю, что там коллега, например, не подскажет, что-то, что ты забыла или не можешь выполнить. Более конкретный пример: не можешь вспомнить название библиотеки, которая выполняет такие-то функции, или почему SQL-запрос не выполняется, а выдаёт ошибку. Он в таких случаях помогать не станет?


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Там - если ты не можешь продавать себя, то, извини, сиди на попе ровно младшим помощником младшего помощника.
А разве недостаточным будет сказать что-то вроде: "Я выполняю свои функции хорошо, хотелось бы повышения"
________________

А вообще, откуда ты всё это знаешь?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
какая профилактика?
Есть витамины, заниматься спортом (пусть даже тренажёрный зал), вести здоровый образ жизни, быть может, закаляться.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 17.06.2018 в 20:50.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 20:52   #20
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Я верно понимаю, что там коллега, например, не подскажет, что-то, что ты забыла или не можешь выполнить. Более конкретный пример: не можешь вспомнить название библиотеки, которая выполняет такие-то функции, или почему SQL-запрос не выполняется, а выдаёт ошибку. Он в таких случаях помогать не станет?
я хз что такое "секреты профессии" и не в Финляндии живу, но по опыту общения с разными людьми из разных стран (например, опен сорс сообщества, но не только они) — таких ужасов точно нет )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лабораторная работа(очень простая) Структуры, работа с файлами yurda Фриланс 2 11.06.2016 08:44
Работа с ems api: корректная работа только при явном указании города mrdemkin JavaScript, Ajax 3 02.03.2015 18:23
Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом.(Pascal) Shick Помощь студентам 7 11.12.2013 19:25
Задача. Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом. 0101 Помощь студентам 3 17.12.2009 23:57