Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2018, 12:54   #1
kzld
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 619
По умолчанию TheBat где хранит настройки

Переустановил систему (винт стал глючить). Заново устанавливаю необходимый\любимый софт, к которому относится почтовый клиент TheBat.
Вопрос, где он хранит настройки.
Такие как - имена\пароли\явки, правила фильтрации, pop3\smtp сервера, шаблоны писем и прочее. Уж очень муторно задавать заново всё это, хочу взять всё это с прежнего винта
Система WindowsXP
kzld вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:18   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

если не ошибаюсь, то The BAT! это всё хранит в файлах.
файлы с конфигурацией могут располагаться либо в локальной папке пользователя (C:\Documents and Settings\UserName\Application Data\The Bat!\Mail), либо в каталоге самого The BAT! - (C:\Program Files\The Bat!\MAIL)
посмотрите, где лежат файлы конфигурации ( account.* , например)
(кстати, это от версии The BAT! зависит)

Кстати, в самом The BAT! есть возможность создания резервной копии:
(см. Создание резервной копии в оф.справочнике )
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:30   #3
kzld
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то The BAT! это всё хранит в файлах.
файлы с конфигурацией могут располагаться либо в локальной папке пользователя (C:\Documents and Settings\UserName\Application Data\The Bat!\Mail), либо в каталоге самого The BAT! - (C:\Program Files\The Bat!\MAIL)
посмотрите, где лежат файлы конфигурации ( account.* , например)
(кстати, это от версии The BAT! зависит)

Кстати, в самом The BAT! есть возможность создания резервной копии:
(см. Создание резервной копии в оф.справочнике )
Спасибо, про эти файлы я знаю.
Интересует более расширенная информация, информация о таких то параметрах, находится в таком-то файле. Файлы на новом винте заменить взятыми файлами со старого винта . Благо они доступны
Смыс
kzld вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:38   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzld Посмотреть сообщение
Интересует более расширенная информация, информация о таких то параметрах, находится в таком-то файле. Файлы на новом винте заменить взятыми файлами со старого винта . Благо они доступны
во-первых, я абсолютно не понимаю смысл. Если Вам нужно, чтобы на новом месте был тот The BAT!, что был на старом винте, то нужно заменить ВСЕ ФАЙЛЫ. Полностью.
Иначе непонятно, что Вы хотите добиться и зачем...
Когда мне понадобилось перенести The BAT! со старого компьютера на новый (с учётом того, что в старом была Windows XP, а на новом - Windows 7), я переписал папку со всем содержимым. The BAT! умный - он спросил, где лежит конфигурация, я ему указал папку и всё, он всё подхватил и всё заработало.

во-вторых, в разных версиях The BAT! были разные файлы и в них хранилась РАЗНАЯ информация.
частично можете почитать тут - Файлы настроек на сайте "Всё о The BAT!" (Неофициальный The BAT!)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 12:28   #5
makservic
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Столкнулся с аналогичной проблемой. Версия The Bat! 5.0.24. Ранее The Bat! уже был установлен на этом компьютере, но с другими настройками. Проблема решилась удалением раздела HKEY_CURRENT_USER\Software\RIT, после чего при запуске thebat.exe из каталога, принесенного с другого компьютера, запускается инициализирующая установка в процессе которой выбирается путь к каталогу Mail (можно указать относительный путь) и затем предлагается импортировать ящики из этого каталога.
makservic вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FarManager где хранит настройки kzld Windows 10 18.05.2020 10:56
Где Word хранит параметры последнего поиска? Вождь Microsoft Office Word 0 02.11.2017 13:03
Где винда хранит список модемов pofigymne Windows 2 29.03.2013 07:12
Где SQLConnection хранит имя и пароль? IceExecutioner БД в Delphi 5 09.03.2011 08:09
где браузер хранит полученную информацию? Arassir HTML и CSS 2 28.04.2010 21:39