Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2009, 15:53   #1
generalissimus4
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 3
Восклицание Бесплатный софт

По итогам моей предыдущей темы "Лицензию покупать - это не шубу в трусы заправлять" я понял, что даже при всем желанни у меня не хватит средств ставить все лицензионное. Хочеться идеала... Поэтому решил собрать сборник freeware программ, котоые заменят мои пиратские. Хотелось бы спросить Ваше мнение. Вы пользуетесь бесплатным софтом? Подскажите на каком сайте можно скачать.
Заранее огромное спасибо.
generalissimus4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:08   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

Open Office - замена MS Office (правда, уступаем ему по многим показателям).
GIMP - замена Photo Shop (так же уступает ему).
7Zip - замена WinRAR (работает со своим форматом 7z, а так же Tar и ZIP).
FreePascal, Lazarus - замена TurboPascal, Delphi.

Надо учесть, что бесплатное, за частую, оказывается менее функциональным.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:16   #3
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Подскажите на каком сайте можно скачать.
Введите в поисковик название программы - и сразу же узнаете, откуда её можно скачать.

Другой вопрос - какие из аналогов выбрать. Ответ можно найти здесь и здесь
Или даже здесь
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:24   #4
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Надо учесть, что бесплатное, за частую, оказывается менее функциональным.[/QUOTE]

Полностью согласен!!!
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:27   #5
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Замените Windows на Linux, и проблема решится сама собой, относительно ВСЕХ программ, используемых вами
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:15   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

Цитата:
относительно ВСЕХ программ, используемых вами
Ага, решится отсутствием нужных программ и танцами в поисках драйверов.
Но, с другой стороны, за бесплатность надо чем-то платить. Виндовс купил, поставил и забыл, всё работает. А можно бесплатный Линукс поставить и много раз его вспоминать.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:46   #7
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ага, решится отсутствием нужных программ и танцами в поисках драйверов.
Но, с другой стороны, за бесплатность надо чем-то платить. Виндовс купил, поставил и забыл, всё работает. А можно бесплатный Линукс поставить и много раз его вспоминать.
А еще можно научиться пользоваться Линуксом (это не труднее чем Виндой), установить и будет все хорошо. И не надо будет потом искать 2 часа в инете нужную прогу, потом еще 2 часа искать к ней кряк и т.п., а нужно всего лишь выполнить одну команду, и нужная программа у вас автоматически скачивается и устанавливается. Ну и что после этого проще? Да и с драйверами в 98% случаев нет проблем.
Но думаю не нужно тут возвращаться к спорам "что лучше?", ибо таких тем уже не мало. Я просто предложил выход из положения.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:12   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

Цитата:
Ну и что после этого проще? Да и с драйверами в 98% случаев нет проблем.
Один мой знакомый перешёл на Линукс. Драйвер для своего принтера он в конце концов нашёл. Только пришлось ещё принтер перепрошивать, что бы заработал с этим драйвером. Но что же может быть проще: перепрошил, поставил драйвер и готово.
Спорить бесполезно, т.к. под винду драйвера есть на все устройства (вменяемые). А
Цитата:
И не надо будет потом искать 2 часа в инете нужную прогу, потом еще 2 часа искать к ней кряк и т.п.
Все нужные проги имеются (ни когда особо долго не искал), кряк, при необходимости, ищется за 5 минут.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:00   #9
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generalissimus4 Посмотреть сообщение
По итогам моей предыдущей темы "Лицензию покупать - это не шубу в трусы заправлять" я понял, что даже при всем желанни у меня не хватит средств ставить все лицензионное. Хочеться идеала... Поэтому решил собрать сборник freeware программ, котоые заменят мои пиратские. Хотелось бы спросить Ваше мнение. Вы пользуетесь бесплатным софтом? Подскажите на каком сайте можно скачать.
Заранее огромное спасибо.
Ну так не перечислять же вам все бесплатные программы ) вы называйте аналог чему вы хотите найти, вам подскажут
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:57   #10
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

Цитата:
А еще можно научиться пользоваться Линуксом (это не труднее чем Виндой), установить и будет все хорошо. И не надо будет потом искать 2 часа в инете нужную прогу, потом еще 2 часа искать к ней кряк и т.п., а нужно всего лишь выполнить одну команду, и нужная программа у вас автоматически скачивается и устанавливается. Ну и что после этого проще? Да и с драйверами в 98% случаев нет проблем.
Но думаю не нужно тут возвращаться к спорам "что лучше?", ибо таких тем уже не мало. Я просто предложил выход из положения.
Хм... поставил openSUSE 11.0, потом мне нужно было поставить KDevelop. Скачал rpm-пакет. Начинаю устанавливать из консоли (слава богу это не как в Ubuntu - надо под другим пользователем заходить, чтобы что-то установить) пишет нету компилятора gcc. Скачиваю rpm-пакет gcc. Начинаю опять же из консоли ставить, пишет, что нету файла gcc43. И как по-вашему мне поставить KDevelop если мне нужно для него установить gcc а он при этом не ставиться, потому что файла нету?

И еще меня удивляет то, что в Ubuntu gcc по-умолчанию есть, а в openSUSE нету.

ПыСы: +если захотите русифицировать какую-то прогу, то вам понадобится безлимитный инет, так как линукс качает русификацию абсолютно на все сразу.
ПыПыСы: я никому ничего не доказываю - просто привожу факты о том, что перейти с винды на линух ой как не просто, особенно такому человеку, который до этого не имел дела с линуксом(как я например).

Последний раз редактировалось MaTBeu; 22.02.2009 в 22:59.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатный онлайн синонимайзер!!!! VipBlackSeoF Помощь студентам 1 30.01.2009 08:57