Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2018, 00:04   #11
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

неужели если так интересно, нельзя найти мед источники этой информации к примеру это http://www.russlav.ru/stat/vliyanie_alkogolya.html сейчас насобираете инфы от программистов и инженеров
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 00:15   #12
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
неужели если так интересно, нельзя найти мед источники этой информации к примеру это http://www.russlav.ru/stat/vliyanie_alkogolya.html сейчас насобираете инфы от программистов и инженеров
Да все не то ... Это общепринятое понятие того что "алкоголь - зло" ... и факты которые тяжело проверить обычному обывателю.

И вот лично мне подозрительно когда о человеке говорят пафосные речи перед презентацией работы. Обычно это делается чтобы построить своеобразный "фундамент" восприятия.
К тому же время его работ как раз сопоставимо со временем великой борьбы с алкоголем. Так что ничего нового я в этих статьях не подчерпну.
Я прекрасно понимаю что врядли это вещество полезно для организма .. собственно как и многие другие. Но вот хотелось бы услышать или почитать статью в свете современности. Новых технологий чтоли ..
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 08:20   #13
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А вот физиология .. почему в малых дозах это эйфория, смелость и стремление начать какое нибудь большое дело ..
Я бы не сказал, что у здорового человека так будет. Для получения удовольствия от выпивки человек должен быть пьющим. Выпивающим. Привыкшим к алкоголю. Как вам угодно, чтобы не обидеть, но в любом случае не здоровым в смысле алкоголизма.
Я помню свою первую выпивку. Не ту, что в Новый год глоток шампанского с родителями, а по взрослому, с пацанами. Как сейчас помню, в классе 10-м, где то раздобыли бутылку "Абрикотина", абрикосовый ликер 25% крепости.
Нас было пятеро, по 100 гр. Напиток сладкий, запах абрикоса. Абсолютно здоровых людей, не пивших спиртное было трое. Реакция была примерно одинаковая у нас, рвота, сильное головокружение, лежать было невозможно - "вертолёты" такие в голове, что только сидеть, с перерывами на блевотину.
Привыкшие к выпивке, они были постарше, побежали искать чем ещё догнаться.
Если моё тогдашнее состояние кто то бы описал как "эйфория, смелость и стремление начать какое нибудь большое дело", я бы сильно удивился.
После того случая я год не мог видеть абрикосы и не переносил их запах.
А случай с выпивкой запомнил на всю жизнь. После конечно научился пить, но процесс был долгим и мучительным. Не раз приходилось "пугать унитаз", и ложиться спать сидя от "вертолетов" в голове.
В общем я к чему. Если нет привычки к алкоголю, то лучше и не привыкать. А если с детства кольдырь приученный, то терять нечего, главное в меру.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 08:38   #14
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Так по молодости то оно понятно. Залпом тяпнули и поехало. Да еще и на голодный желудок поди... Естественно такая реакция будет .. ))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 14:25   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

По поводу передачи кислорода - вроде же эритроциты "склеиваются" и не попадают в тонкие сосуды или забивают.

По теме в целом: скармливаем гуглу "физиологическая реакция на алкоголь".
https://postnauka.ru/video/70616
Там и про дофамин и про разные дозы.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 13:06   #16
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

https://www.adme.ru/svoboda-psiholog...zen.yandex.com
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 13:39   #17
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Ну прям страху то страху ... ))
Всегда как то забавляют подобные статьи. Как будто алкоголь это единственное наивреднейшее вещество в среде обитания человека. Понятно что вредно .. но .
Ведь к болезни альцгеймера приводят не только алкоголь. И более того алкоголь не в первых причинах. Каждый день в населенных городах люди проводят в облаках выхлопных газов, всяких излучений от того же солнца например. Громкие звуки, нервная работа и еще тьма всякого рода неблагоприятных факторов.
От ионизирующего облучения клетки страдают тоже достаточно серьезно. А от продуктов неполного сгорания в организме происходят вообще необратимые изменения.
И если эйфория при алкоголе это как элемент предсмертной агонии ... хм ... непонятно даже как так.


Вот из другого источника:

Цитата:
У всех участников эксперимента ранее обнаружилась болезнь Альцгеймера (начальная стадия).

Подопытных условно разделили на три группы, в зависимости от количества употребляемого ими в сутки спиртного. Одна доза употреблялась 71% участвовавших в эксперименте, три дозы принимали 17% больных, остальные пациенты из 300 воздерживались от выпивки. Эквивалент одной дозы примерно равен 25 мл виски, 175 мл вина, 10 мл спирта.

Результаты оказались неожиданными. Количество летальных исходов, вызванных заболеванием Альцгеймера, среди людей, регулярно употреблявших более 1 дозы спиртного, наблюдались на 77% реже.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 13:55   #18
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
ак будто алкоголь это единственное наивреднейшее вещество
Цитата:
Однако ученые из Политехнического университета Вирджинии категорически не согласны. Они показали, что ресвератрол — вещество, содержащееся в кожуре винограда и, соответственно, вине, — благотворно воздействует на мозг, замедляя его старение. Причем в красном вине ресвератрола больше, чем в белом. Кроме того, умеренное употребление вина защищает мозг от развития воспалений и помогает его клеткам избавляться от токсинов. Пиво — разумеется, в разумных количествах — снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, так как нормализует уровень холестерина в крови.
У этих ученых 7 пятниц на неделе. Каждую неделю по разному пишут. Верить ни кому нельзя, всякий решает сам, что ему полезно, а что вредно.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:23   #19
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Не надо путать алкоголь и алкогольные напитки. Ведь делают даже мед. препараты, его содержащие.
Одно дело вино, которое без добавок бродит до 10-12%, другое - пиво, третье - бражка, четвёртое - 40% водка, пятое - самогон и т.д.
Стакан вина не тоже самое, что пара ложек водки, после сбраживания ягод сохраняется куча полезных веществ. Можно даже рассматривать как вариант консервации, исторически вполне вероятно, что так оно и было.

Цитата:
Эквивалент одной дозы примерно равен 25 мл виски, 175 мл вина, 10 мл спирта.
Очевидно, это не экивалентные составы, подобные результаты и эксперименты часто заточены под спонсоров, а денег от продажи алкоголя хоть отбавляй. А что будет если одним давать виски + стакан сока, другим вина, третьим - просто сок, четвёртым - ягоды, пятым - просто виски?

Цитата:
разумеется, в разумных количествах.
Гениальное словосочетание. Учитывая, что при малых дозах высоко влияние погрешностей и других употребляемых веществ.
Пусть продают в аптеке и укажут дозировку.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.07.2018 в 14:50.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:24   #20
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Эта статья не претендует на истинность, мне просто попалась, я решил публиковать ссылку на неё
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск