Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 21:27   #1
CaHb4ec
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 25
По умолчанию Углубленное изучение c\c++

Здравствуйте. Изучаю c/c++. На мой взгляд, достаточно хорошо освоил основы языка, на практике закрепил написанием довольно не сложных программ предлагаемых в качестве лаб.работ в ВУЗах, типа решений численных методов, всякие разного рода задачки и т.д. Естественно тщательно поработал со средствами стандартной библиотеки шаблонов. Но по сути, как я понимаю, все это является лишь основами языка, так сказать введение. Потому что даже такую элементарную программку, например, как выключить комп я написать не смог бы сейчас. Так вот вопрос, зная основы, в каком направлении двигаться. Читал про mfc, winapi, QT, .NET и т.д. Запутался еще больше. Как я понял это и есть ориентиры для дальнейшего углубленного изучения языка, так? Тогда с чего начать? По быстрому взгляду все они сильно отличаются и, как я понял, задачи тоже разные?
P.s. не уверен, что угадал с разделом, но найти более подходящий не смог.
CaHb4ec вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:04   #2
L6go1as
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Аналогичный вопрос встал передо мной месяца 2 назад. Сперва выбери чем хочешь заниматься и для чего тебе язык. Я вот определился, теперь развиваюсь в выбранном направлении - это интересно и приносит некое удовольствие, даже от самых простых задач. Но я то язык изучаю считай что с нуля, так что мне еще далеко до хороших знаний в области С++.
L6go1as вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:19   #3
Сtrl
C++
Форумчанин
 
Аватар для Сtrl
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 803
По умолчанию

Язык C++ в данный момент занял свою нишу в области крупных и требовательных к производительности программ (игры AAA-класса, например). Для обычного, прикладного программирования, более подходящим языком будет Java, C#. Так что L6go1as правильно сказал - определись с тем, для чего тебе нужен язык.
Ищете информацию по C++?
cplusplus.com
Сtrl вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:39   #4
CaHb4ec
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Спасибо за ответы. Значит буду думать чего хочу добиться и работать в этом направлении.
L6go1as, если не секрет, какое направление выбрал ты?
CaHb4ec вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:29   #5
L6go1as
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Как хобби, game development.
L6go1as вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение С++ AlexSanify Помощь студентам 10 05.10.2011 19:52
Изучение Ghost of Night Общие вопросы C/C++ 86 25.07.2011 00:37
Изучение C++ Amidosha Помощь студентам 1 18.03.2009 17:48
Изучение С++ AlexMSU Общие вопросы C/C++ 1 18.03.2009 13:52