Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 15:12   #1
Rio309
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 140
По умолчанию Проблема с запуском

Пришлось достать старый комп, при запуске, пишет:

NTLDR is missing
Press CNTR+ALT+Del to restart
Rio309 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:59   #2
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Переустановка ОС это исправит.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:12   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Переустановка ОС это исправит.
Метод универсальный, но не самый разумный. И не всегда помогает.

Итак.
По какой-то причине нарушена загрузочная запись диска.
Варианты:
1. Если есть загрузочная дискета, загружаемся с нее.
2. Если нет - берем загрузочный диск и загружаемся с него в режиме командной строки.
Далее нужно будет команду fixboot. Должно помочь.
3. Взять с компа приятеля с такой же ОС переписанные у него файлы NTLDR и NTDETECT.com и прописать себе на диск (у приятеля).

Если копирование файлов и fixboot не помогает, иногда помогает chkdsk c: /r.
Если и это не помогло, то ставим установочный диск с виндой и "делаем вид", что хотим установить ее поверх старой. Но! Дожидаемся, пока скопируются необходимые файлы, и при первой перезагрузке выбираем строчку со старой операционкой (обычно она последняя).
Грузимся и ставим ее по умолчанию.
Файлы установки теперь можно удалить (только проверьте сначала работоспособность системы).

Ну, и всякая "фантастика" может быть - подсела батарейка на мамке (в этом случае сбрасываются параметры диска), перекосило и не контачит шлейф диска и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось mihali4; 15.01.2009 в 18:15.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:27   #4
SKS
Форумчанин
 
Аватар для SKS
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 242
По умолчанию NTLDR is missing

Сними со своего компа Жесткий. ПРицепи к компьютеру который нормально работает. Включи компьютер и скопируй с корня рабочего компьютера файлы (файлы эти скрытые!!!)Можно скопировать все скрытые файлы не навредит.
Если ты не знаешь как увидеть скрытые файлы делаем так. Жмем Сервис --> Свойства папки --> вид --> показывать скрытые файлы и папки.
Или воспользуйся Тоталом.
SKS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:07   #5
resha11
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

у меня проблема такая же, все выше перечисленное испробовал, не помогло, желательно винду восстановить без форматирования, единственное что не знаю, как определить подсела ли батарея на мамке, но скорее всего это не то так как хард на другом компе выдал такую же ошибку, когда через другую винду с друггого жесткого проверял антивирусом нашел море трояно червей и т.д. кстати как и говорили ого жесткого проверял антивирусом нашел море трояно червей и т.д. кстати как и говорили вроде выше, один из вирусов или троянов, дествительно создавал копий везде где ни попадя, в какую папку не зайдешь появлялся файл с назаванием папки и расширением *.exe и через 2-3 секунды пропадал, после работы антивируса больше такого не замечал, есть ли возможность спасти Операционную систему без удаления?
resha11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:05   #6
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

думаю, не лишним будет еще испробовать FIXMBR команду...так же в консоли как и FIXBOOT.
почему-то в инете вычитал,что это чревато последствиями...мол на свой страх и риск.
Однако,я лично пользовался 2ва раза. Ничего не сломалось.
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:43   #7
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от resha11 Посмотреть сообщение
у меня проблема такая же, все выше перечисленное испробовал, не помогло, желательно винду восстановить без форматирования, единственное что не знаю, как определить подсела ли батарея на мамке?
Сделай образ диска глючной Винды(я Гост использую) сохрани образ в любом месте(др. диск, ДВД), затем смело форматируй и переставляй винду, из образа все данные легко заберешь.

А батарейка на Биосе нужна только для сохранения настройки биоса(старье не рассматриваем), глянь на дату, если не та, меняй батарейку
valerij вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с запуском boroda Помощь студентам 5 11.01.2009 11:52
Проблема связана с запуском exe фалов! neo-210 Общие вопросы Delphi 17 09.01.2009 22:14
Dev-C++ проблема с запуском программ Надюха Помощь студентам 12 28.05.2008 03:55
проблема с запуском Delphi6 xen Общие вопросы Delphi 2 18.03.2007 01:16