Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2018, 13:51   #1
rrwx
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 7
Вопрос Godot Engine

Уважаемые, а кто-то делает что-то на Годоте?
Увидел видеоуроки по нему от Сканера, заинтересовался, но не смог найти ни одного реального проекта на нем. Есть чего может у вас?
rrwx вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 03:33   #2
SerEngine
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 101
По умолчанию

Обычно вместе с движком идут и проекты на нём. Я такой движок видел на Гитхабе. Скорее всего он open sourse. В исходниках можно разобраться что как
SerEngine вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:12   #3
semtiko
Новичок
Джуниор
 
Аватар для semtiko
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Showcase полон - https://godotengine.org/showcase. Немало действительно качественных игр.

Из личного опыта использования могу сказать, что я хоть ещё ничего и не выпустил на Godot-е, но периодически работая в нём примерно третий месяц над одним из дальних 2D-проектов (работы проделано достаточно, чтобы понимать, что это за фрукт), остаются только положительные впечатления с каждым использованием, пусть некоторые вещи кажутся непривычными.

Если сравнивать с Unity... не надо сравнивать с Unity. Unity, хоть и используют сейчас даже для очень маленьких проектов, но я считаю, что он для более серьёзных проектов. Городить примитивы на Unity - ... ну, как хотите )
Правда, и Godot позволяет создавать что угодно, но я пока что не рискнул использовать его 3D-редактор в полной мере. Возможно, потому что слишком привык в этом плане к Unity и немного не доверяю OpenSource-проектам в таких ответственных вопросах. Но обязательно попробую в будущем.

- Просто нереально удобная вещь - смена типа объекта на-лету. Надо один раз увидеть, чтобы пришла мысль "почему в Unity не додумались до этого".
- Возможность создать "префаб" из всего, что только есть, и не терять связи с подключенными к нему ресурсами. (Там префабы называются "сцена". Логики не вижу)).
- Вложенные "префабы" (кстати, nested prefabs будут в Unity в конце этого года).
- Очень небольшой вес приложения.
- Очень простой и достаточно мощный собственный скриптовый язык. Доступна версия с поддержкой C#, но она ещё сырая.
- Но есть один жирный минус, по сравнению с Unity - редактор GUI. Он кардинально отличается от возможностей Unity и довольно скудно документирован. На ютубе есть множество информации, но иногда насколько устаревшей, что практически не переносимой на новые версии годота.

Всё это лишь моё мнение и основные факты, какие пришли в голову, а кто фанат других движков - не вопрос, я и сам не использую Godot постоянно. Но проект на нём добить хочу, потому что для меня его реализация оказалась в разы проще и быстрее, чем на Unity.
semtiko вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
engine jec Общие вопросы C/C++ 6 09.09.2010 21:42
Engine as345 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 14.01.2010 15:19
Source Engine / VC++ / 3000WMR AXiuS7 Фриланс 4 20.03.2009 14:13
Asphyre Engine JTG Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 29.01.2009 13:22
Aquatica engine MagicIndie Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 23.04.2007 18:33