Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2016, 22:50   #1
FrankHorrigan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Автозаполнение полей значениями из других таблиц

Приветствую вас, господа. Знаю, подобные темы на форуме уже были. Но ответа на свой вопрос я там не увидел.
Итак, у меня два вопроса:
1) Есть две таблицы, 1 и 2. И в каждой из них есть поля с а, б, в. Таблица один заполнена фиксированными значениями этих полей. В таблице 2, в поле а, я создаю подстановку, в которой вывожу выпадающий список значений поля а из таблицы 1. И вот мне хотелось бы, чтобы поля "б" и "в" заполнялись автоматически, на основе выбранной строки по полю "а". Как реализовать - не знаю(
PS: Сегодня, пока гуглил инфу по этому вопросу, часто натыкался на высказывания людей, что одинаковые поля в разных таблицах - это не айс. Что база так не составляется. Тогда вопрос назревает сам собой. Мне надо, чтобы потом эти данные выводились в форму и как, собственно, без подстановки, прикреплять нужные строки таблицы 1 к нужным строкам таблицы 2 в форме вывода/ввода? То есть как сделать все таки более правильно, по человечески?
2) Сегодня много читал, про экспорт данных из аксеса в sql. Но так и не понял главного, возможно ли какими-то готовыми средставами реализовать связь аксес-сервер SQL, чтобы аксес выступал только в роле клиента и все операции выполнялись на стороне сервера? То есть, чтобы все осталось также, как и в штатной аксесовской базе, только чтобы таблицы хранились на сервере SQL и все запросы обрабатывал именно сервер?
Заранее большое спасибо!
FrankHorrigan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 22:02   #2
Protuberanez
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

По первому вопросу могу подсказать вариант.
Первый раскрывающийся список ты в качестве данных заносишь столбец из таблицы , а во второй и трети списку уже в строке данные забиваешь запрос с учетом первого раскрывающегося списка.
Protuberanez вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 12:33   #3
zolotarev3
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Ну есть мастер импорта и экспорта от microsoft или это не совсем то?
zolotarev3 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:39   #4
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,515
По умолчанию

--------
View на сервере ?
и импорт(связь) уже готовых представлений (тех самых View).
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору

Последний раз редактировалось evg_m; 22.12.2016 в 14:01.
evg_m на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание таблиц, используя поля других таблиц Morpho SQL, базы данных 9 11.12.2013 21:54
автозаполнение ячеек из других книг в exel 2007 SV_fep Microsoft Office Excel 4 26.05.2013 15:31
автозаполнение данных в текст бокс из других ячеек ahrejiok Microsoft Office Excel 3 15.01.2012 13:12
автозаполнение таблицы из других файлов scals Microsoft Office Excel 6 12.05.2010 13:34
Автозаполнение полей Максим_Леонидович Общие вопросы Delphi 5 17.08.2008 00:51