Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 00:18   #1
Maxym
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 10
Восклицание Учить ли мне язык программирования...?

Через год собираюсь поступать в политехникум на специальность "Программирование для электронно-вычислительной техники и автоматизированных систем". Стоит ли мне сейчас учить язык программирования? Или для начала читать книги о принципах разработки ПО, а в технаре уже учить языки?
Никто не видел столько порнухи, сколько её видел Internet Explorer
Maxym вне форума
Старый 24.07.2010, 01:39   #2
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

При таких вопросах возникает впечатление что вам программирование не интересно...
Можете для начала просто посидеть на этом форуме...

А что подразумевается под "книги о принципах разработки ПО"?
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума
Старый 24.07.2010, 01:49   #3
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Действительно есть смысл порешать задачи! Без всяких принципов, в лоб.
Sasha_Smirnov вне форума
Старый 24.07.2010, 02:20   #4
Maxym
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DomiNick Посмотреть сообщение
При таких вопросах возникает впечатление что вам программирование не интересно...
Можете для начала просто посидеть на этом форуме...
Мне программирование интересно, но при таком разнообразии языков у меня просто глаза разбегаются, а если уже и начинаю учить какой то язык то глаза затмевает какой то другой, вот и думаю пока ничего не учить а там в технаре меня уже поставят на правильный путь.
Цитата:
Сообщение от DomiNick Посмотреть сообщение
А что подразумевается под "книги о принципах разработки ПО"?
Ну вот еще говорят методологии разработки ПО, то есть там алгоритмы рисовать, еще чето...я пока в этом ноль, к тому же только 8 класс закончил, у нас еще и информатики то не было
Никто не видел столько порнухи, сколько её видел Internet Explorer
Maxym вне форума
Старый 24.07.2010, 03:28   #5
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
вот и думаю пока ничего не учить а там в технаре меня уже поставят на правильный путь.
Я одного опасаюсь, что бы как раз в технаре тебя не сбили с правильного пути...
з.ы. вобщем в технаре тебе дадут поверхностные знания...
з.з.ы. можешь поискать по форуму, про тот какое обучение в вузах, технарях...

Цитата:
Мне программирование интересно, но при таком разнообразии языков у меня просто глаза разбегаются
Бывает-бывает...качай учебник по Delphi (а может даже лучше сразу по С++) и начинай штудировать...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума
Старый 24.07.2010, 04:19   #6
Korben5E
Форумчанин
 
Аватар для Korben5E
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxym Посмотреть сообщение
Через год собираюсь поступать в политехникум на специальность "Программирование для электронно-вычислительной техники и автоматизированных систем". Стоит ли мне сейчас учить язык программирования? Или для начала читать книги о принципах разработки ПО, а в технаре уже учить языки?
ясно...

мой тебе совет - иди на токаря, это вполне серьезно
и специальность нормальную получишь и потом если будет желание программером станешь.


зы:хотя я думаю ты оценишь этот совет лет через 15....
Non est culpa vin, sed culpa bibentis
Korben5E вне форума
Старый 24.07.2010, 12:14   #7
Maxym
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korben5E Посмотреть сообщение
ясно...

мой тебе совет - иди на токаря, это вполне серьезно
и специальность нормальную получишь и потом если будет желание программером станешь.


зы:хотя я думаю ты оценишь этот совет лет через 15....
Наврятле меня приймут на работу программера со специальностью токаря.Мне знакомый говорил что если хош быть программистом надо иметь диплом бакалавра как минимум, лучше магистра.
Цитата:
Сообщение от Korben5E Посмотреть сообщение
з.з.ы. можешь поискать по форуму, про тот какое обучение в вузах, технарях...
А где искать? И самое главное что?
Никто не видел столько порнухи, сколько её видел Internet Explorer

Последний раз редактировалось Maxym; 24.07.2010 в 12:22.
Maxym вне форума
Старый 24.07.2010, 12:34   #8
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Maxym, мне один препод говорил, что человека "с нуля" обучить проще и быстрее чем того, кто что-то уже знает. Потому что у людей наблюдается такая особенность: вот он что-то недоучил, недопонял, но сам считает, что он прав, и будет до посинения спорить с преподом вместо того, чтобы слушать того. И, главное, - так и останется при своем неправильном мнении, еще и всем знакомым расскажет, что препод лох.
Если же вы не относитесь к подобным неадекватам, то лучше учите какой-нибудь язык - не помешает. Что касается принципов разработки ПО - да вы заснете на двадцатой же странице. Чтобы это было интересно, нужно до этого написать парочку приложений, понабивать шишки и удостовериться, что эти принципы вам ой как нужны.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 24.07.2010, 12:38   #9
Korben5E
Форумчанин
 
Аватар для Korben5E
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxym Посмотреть сообщение
Наврятле меня приймут на работу программера со специальностью токаря.Мне знакомый говорил что если хош быть программистом надо иметь диплом бакалавра как минимум, лучше магистра.

А где искать? И самое главное что?
тебя жестоко обманули
Я - токарь с 5ти летним стажем(по образованию я токарь)
при этом я программист с 15-ти летним стажем + системный администратор с 10-летним стажем

сейчас токаря получают не меньше программистов - тенденция
а программирование можно дома сидя за компом изучить.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Maxym, мне один препод говорил, что человека "с нуля" обучить проще и быстрее чем того, кто что-то уже знает. Потому что у людей наблюдается такая особенность: вот он что-то недоучил, недопонял, но сам считает, что он прав, и будет до посинения спорить с преподом вместо того, чтобы слушать того. И, главное, - так и останется при своем неправильном мнении, еще и всем знакомым расскажет, что препод лох.
Если же вы не относитесь к подобным неадекватам, то лучше учите какой-нибудь язык - не помешает. Что касается принципов разработки ПО - да вы заснете на двадцатой же странице. Чтобы это было интересно, нужно до этого написать парочку приложений, понабивать шишки и удостовериться, что эти принципы вам ой как нужны.
с выделенным не соглашусь - человек будет спорить не потому что он не все знает(во время спора как правило понимают свою неправоту), а потому что он хочет быть правым.. это-же относится и к преподавателям.

палка о двух концах

Человек не хочет правды - человек хочет быть правым(с)
Non est culpa vin, sed culpa bibentis

Последний раз редактировалось Stilet; 26.07.2010 в 08:46.
Korben5E вне форума
Старый 24.07.2010, 12:43   #10
RUSt88
Участник клуба
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,166
По умолчанию

так! как могут глаза разбегаться? - берешь штурмом один из языков - Delphi (несложный и очень удобный), C\C++ (очень мощные, но весьма сложные, хотя как сказать..) и C# (мощь + простота, кто-то утверждает, что его недостаток в платформе .NET, но в чем недостаток, когда уже с Vista и далее windows идут на платформе)

я бы порекомендовал изучать C#, а тебе пока книжки почитать beginners

а если хочешь стать "хакером")), то изучение С - обязательно как минимум, в идеале знать команды и инструкции асм, ну конечно же читать книженции и сидеть на спец форумах)))
прогер C\C++\C#\Delphi
ася: [семь 3]-[97]-[1 шесть]
RUSt88 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык прогарммирования лучше учить (имея конкретную цель) cujo Помощь студентам 26 16.06.2010 18:10
Как лучше учить язык? Zooleen Свободное общение 6 15.06.2010 18:25
помогите мне выбрать самый простой и легкий язык программирования matreny Помощь студентам 23 05.05.2009 12:02
стоит ли учить язык Форт? если да, то зачем =) Lilith Свободное общение 10 15.06.2008 13:34
Какой язык учить дальше..? Lilith Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 25 13.01.2008 00:28