Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2008, 12:06   #1
Ramires
Пользователь
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 69
Восклицание Монитор пользователей использующих программу в Delphi

Превед Камрады!
У меня возникла такая проблема.. точнее задача..
Для оперативной работы администраторов приложения работающей с базой данных, причем приложение и база находятся на сервере.. я подумал создать монитор пользователей которые юзают программу. Наверное многие видели сие творение в действии допустим в 1С. Так вот по сути тоже самое нужно изобразить. Имя пользователя в сети, айпишник.. ну и по возможности рассылочку мессаг аля "а ну вали отседа супостат проклятый иначе сессию рубану нах..".
Думал думал я думу свою.. и в результате пришел к выводу что пиво лучше все таки в банках и нахаляву..
Ну и вот.. Изобразить то что выше написано я пытался на уровне "а мож чо гугл скажет", однако ничего не сказал мне батько гугл..
Решил я пойти другим путем.. Сделать монитор базы данных в который сидят пользователи, ибо в Delphi (..это кстати на делфе бы нада) с SQL (..ой да.. простите.. MS SQL Server 2000 юзается) можно как бы это реализовать.. и даже если я сделаю это.. а я это сделаю.. не будет мне счастья.. ибо не правильно так делать я думаю.. вот допустим.. Прога сидит на одном серваке... а другой сервак SQL крашится.. соотв. в мониторе пользователя нет, а прогу он юзает..
Некоторые скажут.. ну позвони сисадминам кильни сессию... но вот как раз мне и нужно чтобы монитор отображал 1) пользователей юзащих сам экзешник 2) какую именно базу данных.. (в проге можно переключаться между б/д.. допустим одна активна.. вторая нет.. и наоборот).
Все это хочется сделать для того чтоб лишний раз не доставать сисадминов.. и улучшить этот мир.. хотя бы нанемного..
p.s.: вот и рабочий день подошел к концу..
p.p.s.: я буду очень признателен если кто-нить откликнется.. хотя б намек.. советик.. или сцылочку на мануальчик какой-нить..
Мир вам Братья и Сестры!
Adios! ^)
I like beer.. more beer..
Ramires вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 12:12   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Ну и в чем траблы? Прога то Exe? Вот и втюхай туда получение имени пользователя из сеанса а так же имя компа на котором он запустил твою прогу, и полученное скидывай в БД или текстовик, и будет тебе лог юзаний.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 05:42   #3
Ramires
Пользователь
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Пасиб Stilet, догнал...
I like beer.. more beer..

Последний раз редактировалось Ramires; 25.07.2008 в 05:51.
Ramires вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше всего протирать монитор Иллидан Компьютерное железо 20 09.08.2008 07:23
Как отключить монитор??? Манжосов Денис :) Помощь студентам 5 14.07.2008 17:11
МОНИТОР - положение картинки меняется Altera Компьютерное железо 10 04.04.2008 15:28
Как сделать регистрацию и авторизацию пользователей перед входом в программу, БД. zorro БД в Delphi 18 28.08.2007 11:04
Второй монитор из Delphi Sion Win Api 1 22.11.2006 20:08