Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2012, 17:55   #1
St1K
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 1
Вопрос Куда поступать, не могу определится, либо "Информационная безопасность" либо "Информатика и информационные технологии"

Куда поступать, не могу определится, либо "Информационная безопасность" либо "Информатика и информационные технологии". Можете поподробней рассказать о этих факультетах? Куда после них можно пойти работать? Где лучше преподают программирование? Где можно получить больше знаний? Очень важно! Заранее спасибо!
St1K вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:49   #2
KBI
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Если Вы хотите быть программистом то поступайте на программиста, Информационная безопасность - это не программирование, программирование преподают, но в общеобразовательном порядке, например запрограммировать алгоритм шифрования или получения хеш-функции, но зачем это по сотому разу делать, если например в яве уже это все реализовано, я советую на программиста, к тому же из личного опыта.
KBI вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:46   #3
Djleito
Пользователь
 
Аватар для Djleito
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

St1K, поступайте в факультет информатики и информационных технологий. Там можно будет углубленно научиться программированию в таких языках как: Delphi, Pascal, C++, Java. Мой вам совет
Продаю исходник на программу-тестовик по биологии, обращаться по icq: 613-206-971 или в личку
Djleito вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:40   #4
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Я учился на факультете информационных систем и технологий. не ходи) в безопасность иди))))
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:10   #5
Tiva
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

учусь в СибГАУ на КБ, кафедра Безопасности информационных технологий.

поступал туда из принципа "чтоб быть хакером, надо уметь защищать, буду уметь защищать, буду уметь взламывать"

начиная со 2ого семестра 1ого курса очень туго пошло с програмированием. Точнее у меня норм, у всех остальных туго.
например, была лабораторная:
написать клиент-серверное приложение на винсокетах(под виндос\линукс на выбор и на любом языке), которое для аутентификации использует алгоритм MSCHAP.
НЕ использовать готовые функции. т.е. не использовать из билдера объекты "вот это сервер, поставим ему сто таких параметров, и он делает все что нам нужно", а пришлось писать все сокеты своими ручками.

хотя на языках програмирования, у нас в момент выдачи лабораторной, была защита лаб по теме "структуры" - мы жаловались только на несоответствие учебной программы. задают одно, а проходим мы совсем другое. а то, что задают, нихрена не объясняют.

прикол был в том, что эту лабу дали сразу трем(ТРЁМ!!) курсам 1ому, 2ому и третьему.
я был на первом. из трех курсов её сделали двое человек - я и девчонка, с которой я делал в паре лабу.

а вообще, мне нравится учиться на безопасности, так как наш препод учит из принципа
сперва взломай, потом покажу как закрыть все эти неуязвимости.
привет вайфай соседей, привет пароли винды, привет https, привет кукисы!
Tiva вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:12   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St1K Посмотреть сообщение
Куда поступать, не могу определится, либо "Информационная безопасность" либо "Информатика и информационные технологии".
Security, самое мое-то.
Цитата:
Можете поподробней рассказать о этих факультетах?
Можем. Отжиматься нужно по-чаще. Думать по-реже. И всё будеет тип-топ.
Цитата:
Куда после них можно пойти работать?
Ну, телохранителем, например.
Цитата:
Где лучше преподают программирование? Где можно получить больше знаний? Очень важно! Заранее спасибо!
В институте Склифасовского. Не хилая программа...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:05   #7
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St1K Посмотреть сообщение
Куда поступать, не могу определится, либо "Информационная безопасность" либо "Информатика и информационные технологии".
Куда бы не поступил будешь потом временами и жалеть, и радоваться что выбрал именно эту специальность, так что особой разницы нет.

Цитата:
Сообщение от St1K Посмотреть сообщение
Можете поподробней рассказать о этих факультетах?
...
Где лучше преподают программирование? Где можно получить больше знаний?...
У каждого ВУЗа свои преподаватели с разным опытом и пониманием сути профессии (или не пониманием), свои методики, специфика, несмотря на государств. образоват стандарты.

Цитата:
Сообщение от St1K Посмотреть сообщение
Куда после них можно пойти работать?
От уровня образования и специальности ответ на этот вопрос мало зависит, больше зависит от твоих личностных качеств, круга общения и т.д.

Короче сильно не заморачивайся.

На инф. безе по-моему больше математики, т.е. её там н очень много... если с математикой траблы, могут быть и траблы в учебе, а так, в принципе без разницы.
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:12   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

astecenko, на ваши реплики, можно ответить только так:
Вот выучусь на агронома, а там - хоть трава не рости .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:10   #9
shevchenko32
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Учение свет Боженьки

Иди лучше на безопаснность в полицию.Там тебе и откроеться мир с добром литературы и информационных технологий.Изучаете сеть, а ты дома и про обычные программы не забывай.Будь творческим художником
И переходи на Ubuntu, это весчь!
Вообщем будешь удачливым челом!
И углубляйся в C++ и Assembler с единичка и ноликами

Последний раз редактировалось shevchenko32; 27.07.2012 в 00:33.
shevchenko32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:56   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Где можно получить больше знаний?
В труде и упорстве, больше нигде.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pascal. Любо построить график, либо воспроизвести анимацию, либо программу для редактирования анимации bchouse1 Помощь студентам 0 03.04.2012 20:33
Проблема либо в сравнении строк, либо в пееходах меток. Rin Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 04.12.2011 16:38
Надо написать программу блокировки клавиатуры на 15 секунд, либо в масме либо в эмуляторе Vikctor Помощь студентам 0 28.11.2010 17:26
надо написать тест по литеретатуре либо в делфи либо в паскале demon-34 Помощь студентам 1 21.11.2010 22:39
Можно ли использовать новую форму только дря хранения какого-либо(каких-либо) класса? TwiX Общие вопросы Delphi 8 03.10.2009 11:06