Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2013, 21:53   #1
Abuhamed
Форумчанин
 
Аватар для Abuhamed
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 330
По умолчанию curl и моб. версия сайта

Сделал верстку и начал кодить в свободное время, для себя, моб. версию free-lance, что бы можно было удобно зайти с айпада или телефона и посмотреть, что новенького.

Сейчас реализовал парсинг-скрипт, который каждые N минут запускается по крону и парсит проекты, сообщения, ответы в мою базу.

Но это менее удобно (выяснилось много нюансов с этим способом, основной это задержка новизны информации из за Крона).

И меня заинтересовал такой вопрос. Что если парсить online и выводить только нужную мне информацию?

Допустим я захожу на главную страницу своей моб. версии и скрипт парсит главную страницу фриланс и в данный моменты выводит мне список проектов (уже без рекламы и лишней информации, что присутствует на основном сайте)

Сижу через моб. 2g интернет. Вопрос такой, curl запрос подгрузит страницу со скоростью моего интернета или же со скоростью интернета, что на сервере?

Что быстрее, зайти через моб. интернет на free-lance.ru или зайти на свою моб версию, на которой curl спарсит главную страницу и выведет мне только список проектов(текст без лишних картинок)?
Abuhamed вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:13   #2
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Что быстрее, зайти через моб. интернет на free-lance.ru или зайти на свою моб версию, на которой curl спарсит главную страницу и выведет мне только список проектов(текст без лишних картинок)?
Многое зависит от мощности сервера. То что вы хотите сделать - это прокси сервер. Трафик безусловно будет экономиться. Но скорость загрузки может наоборот замедлиться, если, например, сервер, который парсит текст, будем медленным. Сами посудите, у вас будет ожидание ответа от двух серверов.
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:20   #3
Abuhamed
Форумчанин
 
Аватар для Abuhamed
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grominfo Посмотреть сообщение
Многое зависит от мощности сервера. То что вы хотите сделать - это прокси сервер. Трафик безусловно будет экономиться. Но скорость загрузки может наоборот замедлиться, если, например, сервер, который парсит текст, будем медленным. Сами посудите, у вас будет ожидание ответа от двух серверов.
Думаю, что нужно попробовать на практике!
Abuhamed вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:21   #4
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что нужно попробовать на практике!
Канэшно! Без этого никак
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 05:13   #5
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Именно так работают сервисы типа Opera Turbo. Правда они идут ещё дальше и пережимают даже картинки, которые отдаёт вам сервер-источник. Экономия трафика и времени загрузки на 2G и модемном соединении довольно серьёзная. Считается, что если ваша скорость соединения быстрее 400kbps, то эффективность такого метода резко падает.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита сайта от повторных регистраций. Привязка аккаунта к моб.тел как вконтакте MyLastHit Свободное общение 4 10.02.2011 14:09
как скопировать дизайн сайта?знаю на каком движке стоит и какая версия MiSTiK31 PHP 3 28.11.2010 20:29
Почему лицензионная версия продукта дороже чем пиратская версия продукта? multik Свободное общение 13 13.07.2008 14:40
Бета версия сайта с исходниками Alar О форуме и сайтах клуба 16 17.01.2008 18:08