Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 16:57   #1
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию Эскиз файлов

Думал, тема разобрана по полочкам. Но на нашем форуме поиск не дал ни одной темы со словом "эскиз". Поискал на vingrad'е, такая же фигня. Яндекс на запрос "как программно назначить файлу эскиз" выдает не то.
Короче, как сделать так, чтобы файл с моим собственным расширение/форматом имел эскиз в проводнике. Я там хочу рисовать маленькое графическое пояснение о содержимом файла (собственно для чего еще нужны эскизы).
Речь идет не о мультимедийных файлах. Вот DWG например. Если включить этображение эскизов, то файл выглядик как уменьшенная копия чертежа. Но не грузит же система весь автокад. Может только какие-то библиотеки из него. Хотя, догадываюсь, что есть для этого специальная технология и соосветствующий формат "заголовка" файла.
В общем, что сохранять в файл и что и где в системе объявить?

Для модераторов:
Извиняюсь, если ошибся разделом.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:41   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

в реестре прописано какую иконку для чего брать(искл exe-они обычно дают иконку из ресурсов)
ищите или создавайте по расширению класс файлов в котором назначайте иконку
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:59   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Посмотрите в МСДН "Preview Handlers"
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:29   #4
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

2 Пепел Феникса
Да не, я не про иконки.

2 p51x
Вроде то ( http://msdn.microsoft.com/ru-ru/magazine/cc163487.aspx )
Уф, думал все-таки попроще будет. Опя-а-ать что-то в долгий ящик задвигать приходится.

Вот , думаешь, сделаю dll-ку, реализую 2-3 функции, кину ее в системную папку, пропишу чёнить в реестре, и пляши, радуйся Вася. А потом смотришь на всю эту красоту и думаешь: А захреном мне этот пред-просмоторщик нужен

Ну, вобщем это, всем спасибо, особенно p51x.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:34   #5
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

я бы не сказал что реализация интерфейса это сильно сложно
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:31   #6
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Для профессионального программиста - нет.
Для прикладного время-от-времени программиста-любителя - сложновато.
Не-е-е, я работал и с интерфейсами. Все просто (вообще не вижу в программировании ничего сложного), но нужно время. Хотя бы на то, чтобы подробно осмыслить содержание вышеуказанной статьи (там, во-первых, все не на Delphi еще бы, а во вторых перевод корявый какой-то). Да еще к тому же, на сколько я понял, для разных версий Windows этот механизм по разному реализован.
Для меня сложность реализации сама по себе не является ограничением. Главное - это соотношение (затраченные ресурсы)/(эффективный результат).
Еще добавлю, никогда не пользуюсь тем, чего не понимаю. А я не понимаю зачем данную технологию реализовывать ч/з COM-сервер, зачем нужна реализация 6 интерфейсов (в совокупности аж 17 процедур) для такой простейшей как инфузория туфельки задачи.
Короче, каюсь, каюсь брацы, лень, страх и самомнение.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа получения списка файлов директории и изменения атрибутов файлов roma86 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 09.06.2009 09:08
Приложение которое выводит список файлов текущего каталога и при клике на любом из файлов откроет его. LimanSSk Общие вопросы Delphi 2 18.05.2009 16:03
Как задать команду загрузки файлов данных на кнопку если каталог и имена файлов известны??? Andbuba Microsoft Office Excel 2 28.12.2008 17:28
Нужна помощь: выбор файлов исходя из имени файлов Antik163RUS Помощь студентам 4 19.06.2008 21:20
Печать pdf файлов из списка файлов в Excel АПС Microsoft Office Excel 5 15.04.2008 16:04