Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2017, 03:16   #1
vlad_74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 1
По умолчанию ДНЕВНИК - Первый проект на REACT и исходная конфигурация - JavaScript

Всем доброго времени суток.
Просьба - советом и "образцами кода" наставить на путь истины

Я хочу реализовать свой первый проект на REACT. Что-то по REACT прочитал, что-то посмотрел но в голове пока туман.
Планирую создать для дочери портфолио для фотографа.

План
1. Сайт из 2 страниц (О себе/Галерея фотографий) без админки.
1.1. Страница - Галерея фотографий. В галерее при клике открывается фото с возможностью добавить комментарий. История комментариев в таблице на MySql.
Просьба помочь советом и "образцами кода"

2. Верхнее меню (Меню портфолио с подменю/Внизпадающие кнопки соцсетей/Переключатель языков)
2.1. Названия подменюшек будут браться из названия папок с фотографиями, которые будут лежать в папке foto
Просьба помочь советом и "образцами кода"

2.2. Внизпадающие кнопки соцсетей - Просьба помочь советом и "образцами кода"

2.3. Переключатель языков - кликая по нему будет изменяться текст на странице "О себе"
2.3.1. Текст "О себе" на разных языках - в таблице на MySql.
2.3.2. Как определить язык посетителя?
Большая просьба советом и "образцами кода" помочь решить эти задачи.

3. Для выше описанного проекта КАКАЯ нужна исходная сборка? Мне понравилась фишка с aphrodite - http://monsterlessons.com/project/le...s-v-javascript
Если кто поделиться исходной сборкой буду очень благодарен.


Если реализую проект обещаю выложить его на github.
vlad_74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:10   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Зачем стрелять из пушки по воробьям? React он для сверхсложных ван-пейдж проектов. То, что ты описал, делается за пару дней на коленке и 10 строчек бэкенда на ПХП. Причем хостинг для ПХП найти намного проще и дешевле, чем для ноды (ибо я не вижу смысла юзать реакт, если она не привязана к серверной node.js).
Если "чисто для себя", то реакт настолько гибкий и новый инструмент, что у него еще нет серебряной пули и бест-практис, так что с примерами кода тут будет тухло.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Состояние рынка junior java и первый проект. yuri1989 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 06.02.2017 11:50
Программисты подойдет ли javascript как первый язык программирования? ove Свободное общение 16 29.10.2013 22:21
Первый проект на Delphi Enlightened Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 10 09.06.2011 17:08
Задана исходная матрица playmakerl17 Помощь студентам 5 03.02.2011 22:59