Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2017, 12:49   #21
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Пока думаю делать так, когда кризис по самочувствию, и жара будет на улице, раз в два месяца буду пить по таблеточке...
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:04   #22
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А кто вам его назначал
После 45 лет для профилактики инфаркта всем рекомендуется. Хотя сейчас инфаркт не редкость и до 40 лет!
Но мне да, прописал врач. Очень хорошая свёртываемость крови, повышенный протромбин, а это результате может привести к образованию тромбов.
С детства помню, что очень редко у меня были обширные синяки, хотя занимался боксом, кровь из носа сама переставала течь буквально через несколько секунд.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:12   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

kvitaliy, а не проще заменить чем-то природным? овощи, фрукты? понимаю раньше был дефицит, но сейчас тот же чай, хочешь с лимоном, хочешь с клюквой брусникой, хочешь килограмм апельсинов на сок за раз пусти.

Всё интересней чем таблетки потреблять, с тем же комбикормом белковым, замечал, что его наличие делает лентяем, вместо того чтобы поджарить стейки или запечь курицу в духовке, делаешь коктейль, я через неделю или две - это прекратил, нельзя быть ленивым.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:21   #24
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato, ты поживи в Москве, когда солнца нет по пол года, изменишь мнение
Зачем мне ваша загаженная Москва?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я был в турции, тоже бегал по городу, солнце везде и на пляже посидел не купаясь и по городу погулял и в горы съездил и отеле открыл окно, а там солнце.
Без разницы, Турция или Сочи. Если и отдыхать на морях, то хотя бы ради плавания. Только вот вода в местах массового отдыха чаще грязная, чем чистая, что и заходить не хочется. А если не купаться, то и смысла ехать на моря нет. Побегать и в горы сходить, для этого море не нужно. А сидение/лежание на пляже это для пенсионеров. Меня больше чем на 40-60 минут не хватает. Не понимаешь, чем ты занят, организм требует активности. Лежать можно и дома на диване.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:25   #25
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Я в спортзале занимаюсь физкультурой, вот к примеру:
А оно вот столько надо? М.б. проще убавить нагрузку и сменить рацион, пить больше воды, свежевыжатого сока/есть фрукты?
Ну и плавание, конечно, для стройности хорошо, а без стройности рельеф на животе поддерживать утомительно, жир там в первую очередь держится и уходит последним.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А если не купаться, то и смысла ехать на моря нет.
А как же женщины?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.04.2017 в 13:29.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:27   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
организм требует активности
Я как-то задумывался, почему народ не может программировать, ведь в этом всё бабло, если программируешь, то у тебя всегда всё будет хорошо. Сейчас у меня есть ответ - это все инстинкты движения, неврозности, которые мешают сосредоточиться и эффективно долго работать.

Всякие гормоны побуждают к движению и подобное, стабилизироваться достаточно тяжело, потому большинство ждёт судьбы неудачников в уже состояшейся цивилизации программистов. Ты или можешь себя контролировать и программируешь или не можешь и находишься за бортом цивилизации - бегаешь бесконечно.

Тут нам программистам нужно обязательно продумать как кормить и чем занять этих бегунков, чтобы они были заняты двигательными процессами и не мешали управленческим.

Цитата:
А сидение/лежание на пляже это для пенсионеров. Меня больше чем на 40-60 минут не хватает
на пляже, можно просто подумать над любым из своих проектов, какими-то жизненными ситуациями, над сюжетом сериала или книги, много чем можно занять мозг, одновременно с подзарядкой тела солнечной энергией, главное не сгореть задумавшись )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:31   #27
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Кстати, вспомнил по поводу аспирина видос. Там чел заваривал камбий (прослойка между корой и древесиной) у тополя или ивы. В этой штуке много ацетилсалициловой кислоты. Если нет под рукой аспирина, можно выйти таким образом из положения. Это я так.. к слову.
Погуглите "салицилаты в продуктах питания", кому интересно
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:34   #28
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

От злоупотреблений аспирином здоровыми еще риск кровотечений повышается в области пищеварительных органов
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:35   #29
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Всякие гормоны побуждают к движению
Белковая пища тоже принуждает, как только организм перестаёт расти.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:37   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
"салицилаты в продуктах питания"
если делать вывод из перечня, они есть во всех овощах и фрукта, а также в травах, в разном количестве, но везде.

Цитата:
Умеренные количества найдены в бразильском орехе, пеканах, кунжуте, фундуке и семенах подсолнечника
где-то в том году, заменил потребление дорогих орехов, очещенными семенами подсолнечника, обжариваются за минуту на сковороде и в путь )

Цитата:
риск кровотечений повышается в области пищеварительных органов
Это-то что-то сразу страшное о внутренних кровотечениях, с последующей операцией и годом восстановления, нельзя так пугать.

Цитата:
Белковая пища тоже принуждает, как только организм перестаёт расти.
Я уже все это пережил на собсвенном организме, эффективность то программерская была заметно снижена, хорошо что скил уже был на котором как-то выезжал. Самое главное было понимание что надо регулировать свой организм, нужен аспирин, окей аспирин, главное получить эти самые 8 профессиональных рабочих часов в день.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц